РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Измерительные головки (ремонт, изготовление шкалы, шунтирование...)
    Измерительные головки
    Сб, 13.09.2014, 12:47 | Сообщение # 31        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Igoran, дружище, "чай недостатка нет в гвоздях, всё притащу я вам в горстях", но сначала подскажите ответ на интересующий вопрос smile
    Цитата Babay ()
    И так стрелка отклонилась на половину шкалы. Чтобы она отклонилась на всю шкалу нужно:
    а) домотать провода на катушку магнитоэлектрической головки
    б) отмотать провода
    Сб, 13.09.2014, 14:13 | Сообщение # 32        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Babay,
    Цитата Babay ()
    но сначала подскажите ответ на интересующий вопрос

    А если я так же буду поступать, дашь на дашь, тем более что я не себе лично просил а обществу! smile
    Цитата Babay ()
    И так стрелка отклонилась на половину шкалы. Чтобы она отклонилась на всю шкалу нужно:
    Нужно, изучить принцип работы механики головки, возможно там есть узел расширения регулировки. Я их разбирал уже лет тридцать назад, изучал устройство, а катушки там вообще нет смысла трогать..
    И поскольку пожелание не выполнил, вопрос исчерпан.. Если мне понадобится, сделаю сам!
    Сб, 13.09.2014, 16:48 | Сообщение # 33        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    С головками всё просто,если нет механического повреждения,разобрали дунули на стрелку ,не застряла хорошо,лижбы пыли не напхали под рамку,ну и сопр замерили,ну и конечно сотрясения мозгов или не припалили,,по поводу шкал есть прога ,рисуйте кому не лень smile
    Вс, 14.09.2014, 12:57 | Сообщение # 34        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Igoran, будь добр глазки то разуй angry
    разговор про рисование шкал был ровно два года назад (от тех картинок уже и следов не осталось)- посмотри дату-то. Моё нынешнее сообщение с вопросом влепилось как дополнение к написанному ещё в то время. Когда собираешся что-то предъявить - изучи внимательно все ньюансы и по любому общество, то есть всех форумчан, сюда привлекать не надо. Всегда претензию предъявляет конкретное лицо, которое всегда судит, в большей или меньшей степени, по себе. По другому просто не бывает. И последнее, это был не отказ, я отшутился, посчитав, что ты просто "под шафе."

    Цитата Igoran ()
    катушки там вообще нет смысла трогать..

    я любитель, нет в моих действиях логики и здравого смысла - вот удумал попробовать увеличить чувствительность индикатора путём механического, так сказать, вмешательства - и попробую smile

    краб, всё это уже вроде как освоил, решил "копнуть" глубже, тем не менее благодарен: повторение - мать учения!
    Вс, 14.09.2014, 17:40 | Сообщение # 35        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Babay, Во первых, я не пью (в крайнем случае, но очень редко). Во вторых, пусть у тебя и было сделано пару лет назад, но я подумал что у тебя (как у меня) всё сохранено, раз поднял тему, потому и написал чтобы выкладывая фото добавляли и печатки. Мог бы просто ответить что не сохранилось ничего, и делов то, а ты шутки шутишь.. angry
    Еще и учить меня вздумал, с сарказмом! Ты сам то вникни в ситуацию, непонимание на пустом месте! И еще, я никого здесь не привлекаю, если я что то делаю, делаю это для всех на этом форуме, иначе зачем форум существует! О чём тебе и сообщил. Прежде чем пенять кого то, сам подумай, и эмоции попридержи..
    Вс, 14.09.2014, 19:28 | Сообщение # 36        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    biggrin Давноо шашками не махали Babay,
    Цитата Igoran ()
    увеличить чувствительность индикатора
    ищи подходящую головку по току и будет чутье,хотя всё относительно,усё среднесратестическое smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Измерительные головки (ремонт, изготовление шкалы, шунтирование...)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA