РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Режем, пилим, гнём и красим листовое железо (Что получилось и нет, и отрицательный результат - результат.)
    Режем, пилим, гнём и красим листовое железо
    Сб, 13.10.2012, 17:58 | Сообщение # 31        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Потребовалось выпилить внутри пластины текстолита квадрат. Муторная возня. Лень подсказала попробовать лобзик.

    Вполне приличный способ.
    Файлы: 3359166.jpg (164.5 Kb)
    Сб, 13.10.2012, 18:37 | Сообщение # 32        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    лобзик это офигенная вещь smile
    Вс, 14.10.2012, 19:44 | Сообщение # 33        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Однако как дипломатично ... hands

    Всё лобзик в "топку", в подобной ситуации возможно применять только электроинструмент типа микроболгарки и т.п. или ещё лучше обзавестись координатно-расточным станочком с ЧПУ. 21 век на дворе!
    Вс, 21.10.2012, 21:16 | Сообщение # 34        
    Ягорка
    аватар
      Постов: 90   Друзья 
    Во.
    Наконец-то фотки оказались в компе - посему хвастаюсь своим первым опытом изготовления железных корпусов. biggrin
    Не бог весть что, но функцию свою выполняет.

    Это я для Клона корпус гнул.
    Файлы: 7725566.jpg (118.4 Kb)
    Пн, 22.10.2012, 05:58 | Сообщение # 35        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Очень даже прилично, а для первого раза даже отлично. Главное расскажи как делал, чем гнул. Какой толщины металл. Похож на оцинковку.
    Пн, 22.10.2012, 10:17 | Сообщение # 36        
    Ягорка
    аватар
      Постов: 90   Друзья 
    Оцинковка и есть. Остался от кровельных работ кусок, я его крутил-вертел, пока не понял, что в притык - но подойдет. Металл тонкий, что-то около 0,2-0,3. Гнул с помощью тисков и молотка biggrin . Поленился сделать зажим из двух уголков, поэтому и углы получились скругленные и неровные.
    Пт, 26.10.2012, 08:39 | Сообщение # 37        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    А я почти доделал, почти настоящий листогиб.

    Почти доделал, а не доделал потому,что у краёв верхних уголков, между полками которых и будет идти гибка нужно снять фаску "на нет" под углом 45 градусов. Делать эту операцию напильником - столько матерных слов я не знаю. Тут нужен фрезерный станок. А почти настоящий потому, что слабоватые шарниры поставил. Нужно помощнее. Испытывал на листе дюраля 1,5мм - повело. Хотя дюраль штука малопластичная. Зажал потом этот кусок в тиски и стал "гнуть" молотком, он не согнулся - он лопнул!

    Добавлено (26.10.2012, 09:39)
    ---------------------------------------------
    Смотрю на свою же картинку, а здравый смысл спрашивает - "а нафига?"
    И вроде как прав зараза! Но...
    Перед прошлым Новым годом чел попросил отремонтировать две ёлочных гирлянды. "А нафига?" - тут как тут. Но я сделал. Весной у его э\лобзика отказалась работать лазерная указка. Опять - "а нафига?" Проигнорировал и сделал. А летом у него на коттедже перестало работать видеонаблюдение. Вопрос был. Но я опять не послушался. Во всех трёх случаях была банальная пайка проводов.
    А десять дней назад он позвонил и предложил поучаствовать, как сейчас это модно говорить, в коммерческом проэкте. Съездил и заключил договор сначало с заказчиком, потом с исполнителем, а вчера забрал готовые изделия у второго и отвёз первому. Три раза по пол дня. А когда пересчитал свою долю - 25 "больших" рублей, на ум "пришёл" ответ на вопрос - "А чтобы было дофига!"
    Файлы: 5738239.jpg (144.9 Kb)
    Пт, 26.10.2012, 12:34 | Сообщение # 38        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Babay, Были, были такие же терзания, и не раз, вроде и занят чем то другим, и думаешь, " а нафига ". smile И бываешь вознаграждён, правда по разному, но не в этом суть. smile
    Так что всем вам, Мастерам, " Чтобы было дофига !!!" smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Режем, пилим, гнём и красим листовое железо (Что получилось и нет, и отрицательный результат - результат.)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA