РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Изготовление нестандартного корпуса
    Изготовление нестандартного корпуса
    Пн, 02.03.2015, 21:33 | Сообщение # 21        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    NovemberDreamer, да... делается очень долго. этот шлем делался пол года (маска + каска), но результат просто восхитительный. смотрел фотки с раскрытым от удивления ртом.

    Поздравляю, у тебя отлично получается!
    Ср, 04.03.2015, 17:21 | Сообщение # 22        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Ребят, хочу поделиться кое-каким опытом, чтоб мои ошибки не повторяли biggrin
    redmoon, Igoran, извините, эмоции через край.
    Началось все с того, что я обнаружил, что закончилась эпоксидка. Решил купить. Купил некую "быстросохнущую" - польстился на затвердевание в течение 25 минут.
    2 тюбика - смола и отвердитель, все как положено, но... тут-то и начинаются приключения.
    Когда я открыл первый тюбик и проткнул защитную фольгу, воздух наполнился таким амбрэ, что живительный аромат сероводорода на ближайшем хим. предприятии вам покажется свежестью альпийских лугов. Вдобавок смола оказалась чернее нефти. Отвердитель был белым, но тоже вонял как сотня дохлых дикобразов (если вы бывали возле их клеток в зоопарке, то понимаете, что они и живые-то пахнут не очень). Даже нет, они воняли как сотня дикобразов, которые срали и дохли, срали и дохли... Использовать эту говномассу я не решился, нанес только на тестовый кусочек капельку, а остальное замотал в два пакета и выбросил к херам собачьим.
    А то, что капнул, так и не засохло - ни через пять, ни через двадцать пять минут, ни через час - только тухлятиной воняло.

    Прошло пара часов, смесь застыла, вони поуменьшилось. Но все равно даже на открытом воздухе использовать не рекомендовал бы. Окей-гугл показало, что это даже не эпоксидная смола, а то ли стирольная, то ли не пойми какая смесь. Что вообще не радует в плане токсичности.

    Мораль такова: берите нормальную эпоксидку, не тратьте деньги на выкидыши китайского химпрома!
    Сб, 07.03.2015, 11:01 | Сообщение # 23        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Вот что получилось. Корпус не идеально ровный, но так как это полный хэндмейд, то неровность поверхности придает ему дополнительную ценность biggrin
    На самом деле, можно было затереть поверхность шкуркой до более-менее ровного состояния, благо даже два слоя эпоксидки это позволяют, но мне так больше нравится.
    "Стекла" - прозрачная бесцветная пленка + узорная самоклейка. С одной стороны пленка дополнительно матирована среднезернистой наждачкой.

    Файлы: 7373394.jpg (56.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Изготовление нестандартного корпуса
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA