РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Паяльные станции для радиолюбителя
    Ср, 24.05.2017, 12:09 | Сообщение # 121        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    17071987, почитал по ссылке о проекте прибалта и даже скачал печатку, посмотреть а то и протравить, а лай не открывается - под паролем wacko
    Ср, 24.05.2017, 12:13 | Сообщение # 122        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Babay, Там же написано - Пароль на архивы: d-serviss.lv
    Ср, 24.05.2017, 17:23 | Сообщение # 123        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Тут в теме на форуме Ардуино, по теме проекта прибалта, будет переработана прошивка и возможно её оформят в открытый доступ, но там и так на стоке всё работает.
    Цитата Babay ()
    лай не открывается - под паролем

    На всякий случай прикреплю к посту.
    Файлы: plata.lay6 (213.9 Kb)
    Чт, 25.05.2017, 02:13 | Сообщение # 124        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Просматривая предложенные темы о изготовлении п/станции в очередной раз убеждаюсь, что существует два понимания одного и того же, до того как сделаешь и после того как сделаешь smile , чем больше читаешь, тем больше вопросов. Чем дальше в лес, тем страшнее и страшнее. Так что сделанная несколькими постами ранее просьба товарища о конкретной информации к уже прошедшему путь мытырств понятна, также понятно и то что никто никогда не систематизирует и не собирает специально эту информацию для повторения. И не потому что не хотят, тут тоже не так все просто. Учить других тому что умеешь это тоже дело не простое.
    Чт, 25.05.2017, 10:16 | Сообщение # 125        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    При покупке паяльника к проектам на которые мною давались ссылки, обратите внимание на паяльник, продаются вот такие, его я и взял: шнур короткий и дубовый, даже не думайте брать!
    Справочно есть 1 метр и встречаются варианты 1м 20см, ну и видел отдельно кабель на любую длину.
    Пн, 05.06.2017, 14:24 | Сообщение # 126        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    А таки паяльного фена дождался hands , теперь подолгу и с интересом смотрю на него biggrin

    А если чуть серьёзней, то вопрос питания и управления турбинкой фена уже решил, на очереди нагревательная спираль ...
    Что впрочем не мешает задуматься и о приобретении приличного, но желательно по разумной цене паяльника. Буду и сам вникать, но может кто поделиться инфой ? В мыслях вертится обозначение "Т2", соображаю - это паяльник с жалами или жала с паяльником smile
    Кто и что прикупил? Парни колитесь ...
    Пн, 05.06.2017, 18:13 | Сообщение # 127        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Babay ()
    А таки паяльного фена дождался

    Я тоже. biggrin Только завтра заберу с почты, сегодня народу много было, лень было в очереди торчать. smile
    А с управлением тормознул пока.Слишком много вариантов нарисовалось,пока фен ждал, не могу решить какой выбрать.. smile А паяльники у меня в закладках есть на Али, но надо тоже анализировать.Вроде как, говорят что слишком дешёвые - плохо себя ведут, и надо брать те, что подороже ~ рублей на сто.Будем читать отзывы.....
    ok
    Пн, 05.06.2017, 19:14 | Сообщение # 128        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Sam ()
    говорят что слишком дешёвые - плохо себя ведут

    Нормально они себя ведут. Недостаток в коротком шнуре и мощность у них меньше чем написано. Пишет 50 Вт а в реале примерно 35, хотя хватает и этого.
    Вт, 15.08.2017, 08:27 | Сообщение # 129        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    В конце концов притомился смотреть на обретённое чудо и сотворил вот такое безобразие biggrin



    фен + регулятор мощности от пылесоса + блок питания на 24В + мультиметр в режиме измерения температуры,
    в итоге первую микруху термовоздушным способом с платы снял

    Sam, что с твоим проектом?
    Файлы: 6601011.jpg (106.2 Kb)
    Вт, 15.08.2017, 13:43 | Сообщение # 130        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Babay, Пока никак.Соорудил временную платку.....



    Блок питания ещё не готов.Думаю как лучше сделать БП...сразу капитальный делать или тоже временный...И по паяльнику думаю...Денег не хватает на хороший паяльник...
    Файлы: 4619064.jpg (301.9 Kb) · 8686178.jpg (289.4 Kb) · 8341213.jpg (220.8 Kb)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA