РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » 3D принтер и всё что с ним связано (Эксплуатация, обслуживание и доработки.)
    3D принтер и всё что с ним связано
    Пн, 27.01.2020, 17:52 | Сообщение # 31        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата доц ()
    склеивать можно ацетоном и т.д

    Это точно PETG ? Он ацетоном не растворяется.
    Пн, 27.01.2020, 18:25 | Сообщение # 32        
    доц
    аватар
      Постов: 146   Друзья 
    Не растворяется. Но как ни странно клеится. Может все от ацетона зависит (бывают разные по составу....). Я как-то одну бутылку выкинул, полное г... оказалось. Дихлорэтаном клеится отлично или аналог REXANT клей для пластмассы.
    Пн, 27.01.2020, 20:01 | Сообщение # 33        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Может мне не PETG подсунули wacko . Его абсолютно не берет ни дихлоретан, ни ацетон. И не печатает он тоже sad . Купил две катушки, думал ну наконец то будет нормальный пластик для больших моделей. Но увы. Может Hipc какой подсунули, им по отзывам очень тяжело печатать.
    Вт, 28.01.2020, 08:07 | Сообщение # 34        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    Hipc какой подсунули
    пробовал его, печатает нормально, но сильная усадка и запах специфический. Похожая на твою проблема была у меня с оранжевым SBS- плохо сваривался, нити тянулись. Уменьшил температуру сопла градусов на 15-20 и на небольших моделях стало более- менее, но всё равно забросил его в дальний угол.

    Добавлено (28.01.2020, 09:10)
    ---------------------------------------------
    Кстати, именно уменьшал температуру, т.к. было ощущение, что пластик перегрет, чуть ли не кипит.

    Вт, 28.01.2020, 18:31 | Сообщение # 35        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    У меня дно и верх печатал идеально.А вот боковины, словно недостача подачи пластика. Нить прерывается и большие пропуски. И температурой играл и увеличивал подачу пластика. Что самое интересное, больше всего страдала условно правая сторона.
    Сейчас вылетел жесткий диск на компе, пропали все программы и мною сделанные модели. Жаль что я их нигде не выкладывал. Плат было под сотню sad . Теперь буду ставить диблирующий диск.
    Вт, 28.01.2020, 19:56 | Сообщение # 36        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Сергей-78, если можно немного оффтопа. Очень часто вижу сообщения о вылете HDD. У меня три ноута... два компа. Это сейчас. А так было за всю жизнь чуть больше. Но ни разу жёсткий не вылетал, хотя иногда грузился аж с треском.. Думал что развалится.. От чего они вылетают-то?
    Вт, 28.01.2020, 20:08 | Сообщение # 37        
    доц
    аватар
      Постов: 146   Друзья 
    Диски вылетают по разному. Иногда с них можно инфу скачать. У меня лет пять назад один диск вылетел. Знатоки посмотрели и сказали "головка упала" и писец начальным дорожкам. Вообщем я его потом на подшипники пустил.

    У меня то же были пропуски и на ABS и на PETG пока катушку вешал на верхнее крепление. При чем то есть, то нет. Пропуски были скорее всего из-за то что звездочка подачи или мотор делали пропуски в подаче (не осилили крутить катушку). На днях распечатал "кроватку" для катушки. Ролики на подшипниках. Катушка крутиться как по маслу. Пока пропусков замечено не было.

    Файлы: 3293876.jpg (217.6 Kb) · 9665068.jpg (269.1 Kb)
    Вт, 28.01.2020, 20:33 | Сообщение # 38        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    От чего они вылетают-то?

    Черт их знает. Сидел в компе, вдруг система перестала работать. Работала только мышка но ничего ни открыть ни закрыть не мог. Сделал перезагрузку, загрузиться не смог. Вынул диск, подключил к другой машине, не определяется ни в системе ни в биос.
    Вт, 28.01.2020, 21:22 | Сообщение # 39        
    доц
    аватар
      Постов: 146   Друзья 
    Закончил паровозик. Остались рельсы, шпалы и вагончик. Жаль видео не загрузилось. Все двигается, колеса, поводки.

    Файлы: 2032120.jpg (305.5 Kb) · 9068660.jpg (350.6 Kb)
    Ср, 29.01.2020, 01:11 | Сообщение # 40        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Сергей-78, У меня такое было пару раз. SATA шлейф поставил другой ,надёжный с защёлкой и почистил стирательной резинкой площадки контактов контроллера и пружинные контакты, те что торчат из самого корпуса жесткого. К сожалению тоже были потери наработок , по большей части по своей невнимательности. Дублирую теперь все на яндекс-диске. Даже незаконченые вещи....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » 3D принтер и всё что с ним связано (Эксплуатация, обслуживание и доработки.)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA