РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 40
    • 1
    • 2
    • 3
    • 39
    • 40
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ платы
    ЛУТ платы
    Пт, 21.04.2017, 09:26 | Сообщение # 1        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ ЛУТОМ

    ЛУТ технология печатных плат - продолжение обсуждения и советов по работе с данным методом изготовления ПП.
    Пт, 21.04.2017, 09:26 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    apeks, недавно познакомился с обалденной штуковиной, называется "вспененный ПВХ"- его рекламщики используют, например таблички с номерами домов на нём делают. Так вот, он легко режется обычным "канцелярским" ножом (а ещё лучше его строительным вариантом smile ), легко гнётся при нагреве с сохранением формы + прочие плюшки при обработке. Толщина разная, от 2мм- гнётся легко, до 4мм- почти как толстая фанера по жёсткости. Может и другие есть, но мне такие не попались. Обрезков у рекламщиков остаётся порядочно- так что есть смысл провентеллировать эту тему. Единственный минус- он только белого цвета...
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 3        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    megos,
    Цитата megos ()
    "вспененный ПВХ"

    Цитата megos ()
    так что есть смысл провентеллировать эту тему. Единственный минус- он только белого цвета...

    да цвет не напрягает,думаю если используется для наружной рекламы тогда устойчив и к агресивным средам (в смысле руками залапал в масле либо в клее растике,протер тряпочкой мож где шкуркой тиранул и далее устройство в корпусе с этого материала пользуй) нужно будет посмотреть на этот ПВХ, так то у меня доноров хватает,телики мертвые отдают с принтеров хороший пластик особенно радует с радиотехники времен СССР,я тут с одного бобинника уже больше пол года пластик не уработаю пластины большие широкие и толшина около 4мм, DSS31 одел в корпус с этого пластика так сразу ощющение пуленепробиваемости возникло и в руки береш маеш весч biggrin
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    apeks, пвх мне понравился- плоскость гладкая, режется легко ножом, легко гнётся при нагреве(примерно как оргстекло/акрил). Кожух лампы для аквариума я сделал минут за 30, материал- пвх 3мм, можно было и быстрее, но пока прикинул как лучше, какой высоты/ширины и так далее... Если надо- завтра фотку кину, сейчас в той комнате все спят, и люди и рыбы smile
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 5        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    megos,
    Цитата megos ()
    Если надо- завтра фотку кину,

    конечно нужно biggrin много и начинающих смотрят читают без опыта
    Цитата megos ()
    сейчас в той комнате все спят, и люди и рыбы

    это мы полуночники biggrin ночью самая работа! тишина,мысли в правильном направлении,новые идеи biggrin спасибо что интернет придумали а тоб до сих пор журнал радио листали smile
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 6        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата apeks ()
    и а тоб до сих пор журнал радио листали

    Я и сейчас их перелистываю , журналы радио, ВРЛ, Elektor Electronics, радиоежегодник и ещё кучи книг. Перелистывать их мне на много лучше чем в инете сидеть. smile
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 7        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата apeks ()
    а тоб до сих пор журнал радио листали
    позволю себе не согласиться- раньше, когда инфы было мало, люди головой думали, а сейчас- надо, нашёл, скачал, сделал, поставил "лайк"... деградируем. Вот прикинуть- нет интернета, вдруг резко кончился- сколько нынешних радиолюбителей останутся таковыми... Чёт меня понесло smile

    Добавлено (25.01.2017, 03:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay130978 ()
    Elektor Electronics
    это немецкий? Попадался- интересные схамки были, увы, у меня с иностранными языками плохо, тебе проще.
    Пт, 21.04.2017, 09:27 | Сообщение # 8        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    nickolay130978,
    Цитата nickolay130978 ()
    Перелистывать их мне на много лучше чем в инете сидеть.

    мозги быстрее впитывают,сам заметил иногда инфу с нета раза три не прочтеш в оконцовке не распечатаеш на бумагу сложно понять что автор хотел донести до читателя,да и фуфла много по первому времени часто попадал потом протеус мультисим начал осваивать чтоб сразу просмотреть рабочее или нет решение
    megos,
    Цитата megos ()
    позволю себе не согласиться- раньше, когда инфы было мало, люди головой думали, а сейчас- надо, нашёл, скачал, сделал, поставил "лайк"... деградируем. Вот прикинуть- нет интернета, вдруг резко кончился- сколько нынешних радиолюбителей останутся таковыми... Чёт меня понесло

    да не скажи,тут я не соглашусь.сначала молодеж ведется на жучки да всякую мигающую лабуду потом со временем аппетиты растут как и самообучение,я тоже знакомился с радиолюбительством не думая по книжке в 4 классе с простой схемки светофора потом естесно детекторный приемник biggrin а инету спасибо теперь знаком с миром микроконтролеров
    Пт, 21.04.2017, 09:28 | Сообщение # 9        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата apeks ()
    потом естесно детекторный приемник
    с него начинал, в радиокружке...
    Цитата apeks ()
    а инету спасибо теперь знаком с миром микроконтролеров
    я и не говорю, что и-нет- это плохо, просто по себе заметил, что проще найти инфу в сети, чем вспоминать... так мозги атрофитруются скоро wacko Да и ошибок в написании больше стал делать, а про молодёжь вообще молчу... Блин, старею что-ли, бухтеть начинаю wacko
    Пт, 21.04.2017, 09:28 | Сообщение # 10        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата megos ()
    раньше, когда инфы было мало, люди головой думали

    Я раньше знал больше чем сейчас в плане электроники. smile Раньше, особенно когда повалила европейская техника все радиолюбители ремонтники были как одно целое , по крайней мере у нас. Инфы не было , инета не было, нормальных книг не было, до всего нужно было было доходить самому, если совковая аппаратура была проще чайника и не представляла ни какого интереса то в этой техника было чему учится. Определив что то новое то сразу его в тетрадь , в машину и в близжащий город , там у ремонтников узнав что то новое за одно и своими доводами поделился. Например о сервисном режиме телевизора , DVD, Видака я узнал с своих доводов и от знакомых ремонтников , прочитать о нём было просто нет где. По началу просто удивляло как так ? нет ни каких подстроечных деталей и телевизор показывает с высокой линейностью, с идеальным цветовым балансом, а оно всё кнопками выставляется оказалось. Раскодировка магнитол , как и что и чем делается приходилось узнавать самому, методом проб и ошибок. У меня в гараже стоит целый шифоньер тетрадями забит с собственными заметками и кусками схем. Сейчас ремонтники не знают ни чего, толковых очень мало , знают лишь что вздутый кондёр нужно заменить , если не заработало значит в гугл. Да и сам привык к инету что не давно хотел код снять с одной магнитоллы и не смог подключить программатор собственноручно сделанный, пришлось гуглить то что как отче наш знал десять лет назад smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » ЛУТ платы
    • Страница 1 из 40
    • 1
    • 2
    • 3
    • 39
    • 40
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA