РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Блок плавного пуска для электро инструментов (Не получается.)
    Блок плавного пуска для электро инструментов
    Ср, 08.01.2020, 11:32 | Сообщение # 1        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Здравствуйте !


    Не получается плавно запускать торцовочную пилу от бока плавного пуска который я встроил в дополнительную розетку в удлинителе. Один человек подсказал, что нужно обкусить провод конденцатора, который идет к выключателю. Но я пробовал включать дрель от этой розетки и она плавно запускается, а ведь в дрели есть конденсатор, правда у него рти проводка, а уконденсатора который в пиле два проводка. Может быть конденстор слишком мудрено подключен, в интернете видел видео, человек подключал блок плавного пуска в торцовочную пилу, у него стоит такой же конденсатор но подключен по другому, а именно оба проводка идут сразу к выключателю двум клеммам, а у меня один проводок конденсатора подключен к проводу сети, второй проводок к выключателю. На это видно.
    Файлы: 5357613.jpg (278.3 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 16:05 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    sbetnev, Открути временно один провод от конденсатора. Если конденсатор включен не после кнопки, а до, то может влиять. Делов то на 5 минут, вреда от этого никакого не будет.
    Ср, 08.01.2020, 16:48 | Сообщение # 3        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата sbetnev ()
    Не получается плавно запускать торцовочную пилу от бока плавного пуска который я встроил в дополнительную розетку в удлинителе.

    Схему блока, если заводской то его марку. Конденсатор не должен влиять на работу плавного запуска.
    Цитата sbetnev ()
    а именно оба проводка идут сразу к выключателю двум клеммам, а у меня один проводок

    Просто у него двухполюсной выключатель, то есть отключает оба сетевых провода а у тебя один провод.
    Ср, 08.01.2020, 17:02 | Сообщение # 4        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Уже откручивал, так она вообще не запускается. Пробовал разные способы подключить этот блок плавного пуска, около трех способов прямо в саму пилу подключал и один способ в дополнительную розетку к удлиннителю и эта розетка срабатывала на светильнике и на дрели плавный пуск был, а вот торцовочная пила "Зубр" ни как не поддается. Видел в интернете у многих конденцатор подключен прямо к кнопке, один провод на одну клемму, другой провод на другую клемму, а у меня один провод сразу от сети, а другой провод к кнопке. Наверное понесу СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР В БИГАМ, там кажется не только по гарантии но и за деньги можно попросить их приспособить этот блок, точнее говоря не этот, это я наверное обратно в удлиннитель всуну, а на пилу куплю более надежный(с тремя проводами), видел видео что с точки зрения электирики блок плавного пуска с тремя проводами гораздо лучше.

    Добавлено (08.01.2020, 18:11)
    ---------------------------------------------
    Чем с двумя проводами.

    Ср, 08.01.2020, 17:30 | Сообщение # 5        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата sbetnev ()
    а у меня один провод сразу от сети, а другой провод к кнопке

    Так и включи в разрыв после кнопки.
    Файлы: 5187272.jpg (48.6 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 17:49 | Сообщение # 6        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Дак и у меня тоже один провод сразу от сети, а другой к кнопке, я же писал об этом, имею ввиду кондесатар, а вы что имели ввиду ?
    Ср, 08.01.2020, 17:52 | Сообщение # 7        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Подключал и в разрыв после кнопки, пуск пилы был по прежнему резкий. Кто то изи вас просил схему, блока вот она -

    Добавлено (08.01.2020, 18:58)
    ---------------------------------------------
    На фото в начале писем, изображено то что было изначально.

    Добавлено (08.01.2020, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Именно к той клемме( на которую вы указали красной стрелкой) и подключал в разрыв, но результат тот же - резкий пуск.

    Добавлено (08.01.2020, 19:01)
    ---------------------------------------------
    И именно после кнопки.

    Добавлено (08.01.2020, 19:03)
    ---------------------------------------------
    Надо было назвать пилу не "Зубр" а "Великая тайна"

    Файлы: 5834154.jpg (306.7 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 18:08 | Сообщение # 8        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    -- --- ----
    Файлы: 2980799.jpg (306.7 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 18:13 | Сообщение # 9        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Значит ток идет помимо кнопки. Я знаю схему этих плавных пусков. Даже при незначительном токе, проходящем мимо кнопки, конденсатор что задает плавное открывание симистора в блоке плавного пуска успевает зарядиться, и при включении будет рывок. На фото видно что в пиле присутвуют еще элементы. Через них ток и идет.
    Ср, 08.01.2020, 18:31 | Сообщение # 10        
    sbetnev
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Это провода идущие к катушке, которая нужна для работы лазерного указателя. Во многих видео на эту тему, у людей стояли лазерные указатели, но у них получалось сделать плавный пуск, без каких либо перепаиваний.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Блок плавного пуска для электро инструментов (Не получается.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA