РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Нужна схема регулятора оборотов двигателя
    Нужна схема регулятора оборотов двигателя
    Сб, 18.11.2017, 16:36 | Сообщение # 1        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    День добрый! В радиотехнике разбираюсь, но не много отстал не хочется сжечь драйвер и транзистор . Имеется плата с драйвером MC34151P и транзистором SGH40N60ufd и др компонентами. У драйвера по входу два ввода объединены, а выход задействован один. Схема на фото.
    Нужна схема регулировки оборотов двигателя на 494 микрухе с регулятором оборотов.
    Файлы: 2403545.jpg (26.7 Kb)
    Сб, 18.11.2017, 19:39 | Сообщение # 2        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата краб ()
    Как пример
    Спасибо конечно,но хотелось к моей схеме. Может что-то лишнее убрать чтоб через драйвер управлять.
    Вс, 19.11.2017, 07:07 | Сообщение # 3        
    12943
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Разберитесь, что вам нужно. Стабилизатор оборотов или что? Предложенная схема с претензией на стабилизацию, но ни черта не работает. Те которые регулируют только шимом, намного проще, но обороты не стабилизируют. Хотя если применять стабилизированный источник, то получается неплохо.
    Вс, 19.11.2017, 13:43 | Сообщение # 4        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата 12943 ()
    Разберитесь, что вам нужно. Стабилизатор оборотов или что? Предложенная схема с претензией на стабилизацию, но ни черта не работает. Те которые регулируют только шимом, намного проще, но обороты не стабилизируют. Хотя если применять стабилизированный источник, то получается неплохо.

    Все что я хочу это подать сигнал на драйвер в своей схеме я указал как мне нужно. Но в схеме предложной выше она уже готовая для управления двигателем. Я и спросил что тут лишнее убрать чтоб без болезнено подать сигнал на драйвер.
    Вс, 19.11.2017, 14:58 | Сообщение # 5        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Poisk9506 ()
    схема регулировки оборотов двигателя

    MC34151P заточена в основном для преобразователей напряжения,смысл кастрировать схему, если есть простые схемы для управления электродвигателями,тем более транзитор дубовый,600 вольт 40 ампер,,хотя не понятно что и как будет работать, а гадать в "ромашка" smile не интересно,
    Вс, 19.11.2017, 15:41 | Сообщение # 6        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата краб ()

    MC34151P заточена в основном для преобразователей напряжения,смысл кастрировать схему, если есть простые схемы для управления электродвигателями,тем более транзитор дубовый,600 вольт 40 ампер,,хотя не понятно что и как будет работать, а гадать в "ромашка" не интересно,

    Я не стал все расписывать имеется беговая дорожка, контролеры не реагируют от чего все так повылетало неизвестно. Сгорел транзистор я его заменил, ошибки на экране исчезли, кнопки не реагируют.Тратится не хочется, хотел оставить все как есть просто поставить регулятор и ничего не изменять.
    Вс, 19.11.2017, 15:49 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Poisk9506 ()
    имеется беговая дорожка

    Проверьте двигатель ... там это расходник и очень может быть он сдох ...
    Вс, 19.11.2017, 15:52 | Сообщение # 8        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата Tygra ()

    Проверьте двигатель ... там это расходник и очень может быть он сдох ...

    Он рабочий.
    Вс, 19.11.2017, 16:00 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я думаю регулятор оборотов со стабилизацией оборотов на 494 просто не выйдет .... М\б только колхоз в виде "лижбы крутилось" .. Проверяйте схему контроллеров , большой шанс его починить и не нужно ничего колхозить ... Обычно мрут моторы , которые потом хрен где найдешь , а перемотанные долго не живут ...
    Вс, 19.11.2017, 16:11 | Сообщение # 10        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Я думаю регулятор оборотов со стабилизацией оборотов на 494 просто не выйдет .... М\б только колхоз в виде "лижбы крутилось" .. Проверяйте схему контроллеров , большой шанс его починить и не нужно ничего колхозить ... Обычно мрут моторы , которые потом хрен где найдешь , а перемотанные долго не живут ...

    На панели кроме кнопки ВИД больше ничего не реагирует, кнопкой ВИД можно задовать параметр в +, а в- не реагирует, также кнопка ПРОГРАММА, СТАРТ. Все перекопал, кроме контроллеров больше больше не на что думать. А покупать целые блоки это растратно. Была ошибка Е-02 до замены транзистора.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Нужна схема регулятора оборотов двигателя
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA