РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Как сделать резонансный трансформатор Тесла
    Как сделать резонансный трансформатор Тесла
    Сб, 02.06.2012, 13:57 | Сообщение # 21        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    увы но я этого не знаю но точно скажу что кэфициент транформации у него 1:10 и могу еще измерить габариты его сердечника
    Вс, 03.06.2012, 10:38 | Сообщение # 22        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    bvz, стал вопрос изготовления мощной катушки тесла , провел расчеты вчера , мне 3 мота нужно на 750 - 800 ватт, у них на выходе 2 - 2,2 кв если не ошибаюсь , есть люди , которые могут заплатить хорошие деньги за теслу , короче смотри , мне нужно на выходе получить от 6 до 8 кв с током 100 ма , размеры катушки - диаметр трубы 12 см , длина 1,2метр
    первичка 1150 витков проводом 1 - 1,2 мм ( пока не точно ) первичка 7 витков медной трубы с диаметром в 1 дюйм, движок разрядника - асинхронный на 5 ватт 220 вольт 3000 об/мин , контурный кондюк 10 кв 0,1 мкф ( буду экспериментировать ) частота разрядов разрядника 400 гц . И вот встал вопрос с мотами , как ты думаешь стоит собрать преобразователь на 1,5 кв или моты использовать ?
    Вс, 03.06.2012, 12:12 | Сообщение # 23        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    моты дают по2200воль на вторичках при токе 900ма (убить хватить) три мота это мало для такой вторки но есле же моты соеденять последовательно больше трех шт их нужно в масло утопить дабы не прострелило между превичками и железом 400гц ну какбы если от мотов будиш питать маловато да еще в сам питальник нужен филтр вч и дроссель который будет ограничивать ток через вторички в противном случае дуга в разряднике загориться пусть он даже и вращающийся и че каждый раз париться со своими какимито расчетами есть проги в нете куча шиать пробовал погрешнось мизерная еще хотелось бы узнать марку твоего кондера контурного ток твой расчетный 100ма не пойдет даже для моих мелкотесел уж слижком питальник дохлый да еще итакая частота разрядника ну не успеет кондер до конца зарядиться в первичке маловато витков будет хотябы 15вит сделай потом после насройки уже лишее отрежеш да и не надо там такуюю толстую трубу там 1см трубки уже дохрена
    Вс, 03.06.2012, 12:35 | Сообщение # 24        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    1 см маловато будет думаю , я три мота именно последовательно собирался , на данный момент есть капы 10 кв 0,1 мкф ( сборка ) 5 кв 1 мкф ( вес этого капа 1 кг , достал из микроволновки ) если 5 кв использовать , то 2 мота хватит , сейчас есть возможность купить два мота, каждый за 200 рублей примерно , но пока не определился со схемой , думаю стандартный сделать без каких либо альтернативных решений , короче все есть, кроме мотов
    Вс, 03.06.2012, 12:42 | Сообщение # 25        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    ООуу по 200 рублей я бы взял и не раздумывал очень дешево кондер из микроводновки в теслу не куда не пойдт ну разве тлько в ламповою в питание да если кондер на 5кв то от двух мотов он как еб_нет там жеамплитудное 6кв будкт это на 1кв перегруз и хотелось бы узнать марку конденсатоов в батрее твеой на контур и еще дроссельком на 2генри озаботься ОК
    Вс, 03.06.2012, 19:34 | Сообщение # 26        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Quote (aka)
    каждый за 200 рублей примерно


    Вот бы мне... Хотя biggrin бы 1
    Вс, 03.06.2012, 21:11 | Сообщение # 27        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    bvz, марку точно сказать не могу , я их из колонок с 90 снял и собрал блок на 10 кв , сегодня проверил кондер из микроволновки ( микроволновка советская , кап и магнетрон все, что от него осталось ) был также транс для питания накала маг. но я его давно перемотал . щас есть железки от сварочника на 1,5 кв, как думаешь стоит транс мотать самому ? или все же моты ? если закуплю моты , то должен поместить их в пластмассовую массу и залить смолой , там пару литров смолы нужно , а это дорого , и еще есть вариант последовательно подключить 5 твс ов , будет компактно , но мощь по мне не более 500 ватт будет , вот бу узнать выходной ток и точное напряжение одного , знаю только , что в стандартных 1050 витков провод 0,2 - 0,3 если не ошибаюсь .

    Добавлено (03.06.2012, 22:11)
    ---------------------------------------------
    [)еНиС, в моем городе не мот за 200 руб продают , а целую микроволновку biggrin , а в столице есть базар, где все можно почти даром достать , за копейки .

    Ср, 06.06.2012, 05:05 | Сообщение # 28        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    aka, ХАХ =))
    Ср, 06.06.2012, 08:57 | Сообщение # 29        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    LED, че ?
    Пн, 11.06.2012, 17:55 | Сообщение # 30        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    aka, ну у нас микроволновка в среднем стоит 400рубликов мне за 300 захабарить удалось еще купил три микроволновки сразу и там оказались электронные трансформаторы увы но это была пустая трата денег но зато там мосфеты мощные стоят и ферит у трансов хороший
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Как сделать резонансный трансформатор Тесла
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA