РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    Вт, 28.10.2014, 23:05 | Сообщение # 1        
    drooonsss
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Вай Вай вай форумчане, помогите дереву, возлюбите всем сердцем флору и фауну. Папа мой, электрик, в нескольких поколения, каЖэ- иды сынку заземлись по пояс…нарколог дядя Витя, каЖэ, галоперидол помоЖэ…Сам я немощный страдаю психозом и состояниями навязчивыми, сезонным обострение отягощёнными. И нет душе покоя, а организму витаминов пока не спаяю я из барахла разного чудо-прибор ФЛОКАТОР…
    Есть у меня генератор со строчником из китайского плазменного чудо-шара выковырянного…И есть у меня усилитель напряжения из отечественного долбо-ящика бережно извлеченного. И паяльник есть, и канифолия, и напруга в розетке…МОЗГОВ токма мало-мало и спать постоянно хоЦЦа, и пива тоже...хоЦЦа, почему-то(
    Ну в общем такой вопрос.. Как эту ерунду спаять до кучи…чтобы оно искру дало? откуда там минус брать? Ну и как там с ТБ? что бы не ушарашило вашего покорного слугу в начале пути в дивный мир электроники
    PS. Флокатор – это электрический, малогабаритный прибор (либо промышленная установка), обеспечивающий равномерное нанесение флока на клеевую поверхность. Работа прибора основана на электростатическом принципе, поверхность флокируемого изделия предварительно покрывается токопроводящим адгезивом и заземляется. При включении высокого напряжения на невысохшую еще поверхность клея через сетку бункера в электростатическом поле летит флок, ориентируясь перпендикулярно, и поверхность превращается в бархатную







    Файлы: 4413195.jpg (748.0 Kb) · 6168892.jpg (1.16 Mb) · 4547823.jpg (789.3 Kb) · 7350662.jpg (747.0 Kb)
    Ср, 29.10.2014, 02:00 | Сообщение # 2        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    А, понял, это первая часть монолога была до прийома дяди Васиного галоперидола, а вторая после приема сего чудо-препарата. Результат налицо ощутим.
    Прежде чем нести бредовую охинею, нужно было дать хоть какие то технические требования, параметры, ну хоть какую то входную информацыю желательно в "оцыфрованом" виде. А так здесь для большей половины пользователей сайта абсолютно пофиг что Флокатор, что маструбатор, что вибромаструтор
    Ср, 29.10.2014, 06:36 | Сообщение # 3        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата alex100 ()
    Флокатор, что маструбатор, что вибромаструтор
    да уж,чем дальше живу,тем интереснее...
    Чел думает мы маги и видим на расстоянии какие у него тараканы в голове. hands suspect biggrin
    Ср, 29.10.2014, 09:18 | Сообщение # 4        
    drooonsss
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Критика вполне обоснована…прошу простить за параноидальный бред((
    Отдельная благодарность alex100)))) Идея с мастурбатором увлекает)
    В нете масса схем. Паяют, перепаивают. Люди с опытом трататуль не соберут второй год уже, страшно…всем всё ясно-результата ноль…Какая жаль((
    Взял я мухобойку (Китай естественно)+множик… (+)на бункер с флоком, (-)на деталь. Летит зараза, но слабенько..
    Опыта у меня-ФУ..Баран короче…Тута один товарищ застегнул идеей взять строчник+множик с телика, як було…но как верно заметил второй товарищ ”На выходе электрический стул или жидкий стул, но стул точно обеспечен(“ Сам по себе акт дефекации под высоким напряжением для меня мало интересен, хотя конечно и увлекает своей новизной…
    Ну в общем по аналогии с мухобойкой ковырнул я плазмошар (Китай естественно) ну и плюс множик с телевизора(отечественного)…Ну и вопрос…в принципе это работать будет или это ваШпе другое кино?
    Ср, 29.10.2014, 10:07 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    аффтор жжет, пиши исчо.

    а вообще зачем тебе этот прибор? навыков видимо маловато что бы собирать такое ВВ устройство то....
    Ср, 25.03.2015, 08:52 | Сообщение # 6        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Здравствуйте люди добрые.Тему новую создавать не хочу, позвольте тут нафлудить чуток.
    Я слегка туповат в электронике, потому к вам обращаюсь.
    2 года самостоятельно изучаю теорию как работают элементы радиосхем, по отдельности и малыми пучками типа колебательного контура и т.п.
    В общем ребята помогите, мне нужна практика. Паять умею, в роде и руки как ноги не растут, до того как всё началось собирал диодную светомузыку на LTP порт, был просто в восторге через программу работала.
    Ближе к делу:
    Есть туева кучка элементов, транзисторы, конденсаторы, резисторы, и прочая не отпаянная лабуда.
    И есть ВВ катушка зажигания от мотоцикла восход на 6 вольт.
    в интернете обнаружил некие схемы, прямо скажу нужно ВВ ВЧ собрать устройство с длиной искры 1-2 см.
    цеплял биполярный транзистор, искр нету.
    блоки питания имеются 1: 5v 1A ; 2: 12v 1250 mA
    Добавил схему, как, что цепляю, естественно что-то пошло не так.
    При переменном резисторе на 8-9 Ом подключил вместо катушки динамик, и услышал еле-еле писклявый звук, померил напряжение свободной схемы получил 0,0043 Вольт.
    Ребят, подскажите пожалуйста как сделать сей устройство, дабы необходима практика.

    вот что ещё заметил, на катушку нужен и + и -, так как 1-я обмотка составляет 1,4 Ома, между этими потенциалами есть сопротивление со 2-й обмоткой что к + что к - оно составляет 7,52 кОм. если я правильно понимаю, то схема должна работать без конденсаторов. вопрос как накачать катушку, что бы она испускала искровые разряды?
    Файлы: 4715069.png (12.4 Kb)
    Ср, 25.03.2015, 22:12 | Сообщение # 7        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    axon, ты прям бог схемы рисовать biggrin Обычный асимметричный мультивибратор собери- будет как задающий, на нем частоту менять можно будет. Потом транзистор по мощнее и к катушке через блок птания, на базу транзистора выход с мультивибратора
    Чт, 26.03.2015, 21:23 | Сообщение # 8        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Привет. Спасибо за ответ, смотрю сейчас схему несимметричного мультивибратора. остановился вот на этой схеме. Я так понимаю переменный резистор будет R.

    Добавлено (26.03.2015, 22:23)
    ---------------------------------------------
    сегодня попробовал собрать схему, но ничего не вышло, т.е ничего не работает, собирал на плате от энергосберегайки, 2-й раз собрал на коленках, т.е. без платы, опять что-то пошло не так.

    Файлы: 8764940.gif (5.5 Kb) · 5865835.png (50.5 Kb)
    Пт, 27.03.2015, 12:11 | Сообщение # 9        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    axon, сделай так. Правда VT3 будет как утюг. С1 ставь пару нанофарад

    Файлы: 7602954.jpg (53.0 Kb)
    Вс, 29.03.2015, 13:16 | Сообщение # 10        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Денис, я делал схему на кт 814 и какой то другой японский аналог ставил, динамик пищал, частота не изменялась. Попробовал собрать симметричный мультивибратор со светодиодами, ка 2 кт315 посадил 27 кОм + 2 конденсатора по 5 мФ, дал питание и получилось, что схема не мигает, а просто горят диоды, при подключ динамика присутствует высокая частота. хотя просто должна работать мигалка. Блин не знаю как разобраться. всё разобрал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA