РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    Вс, 29.03.2015, 17:09 | Сообщение # 11        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    axon, все привильно, нужна большая частота. Строчник от пары герц не стартанет
    Вс, 29.03.2015, 21:38 | Сообщение # 12        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Да мне не ТВС-ку, катушку запитать, в принципе одно и тоже. Даже пришёл в программу протериан, американец на ютубе идеально всё запустил, у меня даже в пррграмме казус
    Ср, 01.04.2015, 20:42 | Сообщение # 13        
    $1$
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    axon, катушка работает на частоте где-то 150 Гц. Можно сделать на ne555.
    Файлы: 5042604.jpg (73.0 Kb)
    Пн, 11.05.2015, 14:30 | Сообщение # 14        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Благодарю

    Всем привет! Собрал схему блокинг-генератора на кт 816, получился отличный экземпляр работоспособной схемы, взял дроссель с энергосберегающей лампы, на него намотал пропитанный лаком провод диаметром 0,3-0,5 мм (с другого такого же дросселя) получилось 24 витка, на него сверху намотал 6 витков, того же провода, резистор смещения взял 50 Ом (распараллелил 150 Ом и ещё какой-то) далее, после обнаружения амплитудных свойств (мелкие искры на трансформаторе) собрал умножитель напряжения на диодах и конденсаторах 1-е колено 250 В, 2-е колено 650 В 3-е колено 1 кВ 4-е 2 кВ.
    Кстати запитал всё с 5 вольт 1 А (пробовал от 2-х батареек запустить 1-4,5 В в итоге от 9 В схема тоже запускалась). Искра на катушке получилась 2-2,5 см. Однако не устроило что умножитель дал постоянное напряжение и маленькую частоту. Хотел получить переменное, в общем экспериментом убил транзистор. Опыт повторю, думаю ТВС приобрести, и его тоже посадить на мотоциклетную бобину без умножителя.

    Добавлено (11.05.2015, 15:30)
    ---------------------------------------------
    [)еНиС, Привет! Слушай а ты схему рисовал, покажи пожалуйста как расчет произвёл. Я Тдкс нашёл думаю его на вч частоты запустить.

    Файлы: 7352705.png (8.8 Kb)
    Пн, 11.05.2015, 16:41 | Сообщение # 15        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    axon, чистый рандом, включаешь а потом начинаешь детали менять и находишь лучший вариант
    Пт, 28.08.2015, 17:15 | Сообщение # 16        
    axon
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Денис привет! слушай нужна помощь, схема - кошмар. в общем так собрал бифиларку (ну как собрал - намотал) подал сигнал на середину катушки и всё блин. необходимо разобраться с этой катушкой!

    она работает только в импульсном режиме, узнал вот чё, после подачи сигнала я измерял мульти-метром сопротивление, как оказалось да! емкость набирается, т.е. как в случае с конденсатором пока он заряжается сопротивление обкладок растёт. Тут самое интересное, конденсатор заряжается до какого - либо номинала, и обладает только емкостным зарядом. Бифилярка же обладает тем же, только у неё нет ограничения по вольтам, задача такова, надо сделать так чтобы сопротивление катушки возрастало до 100 кОм, и подключить её на разрядник. Что скажешь?
    Чт, 30.06.2016, 19:28 | Сообщение # 17        
    gjhdfgdrf
    аватар
      Постов: 34   Друзья 
    https://www.youtube.com/watch?v=ccuUFbvS-5M хочешь эффектные высоковольтные дуги? собери что то типу этого ( я сам собирал , моё видео) там и очень высокая частота ( переменка естественно) и дуга длинная - мощная , да ещё и можно в телефон сунуть проводок и музыку слушать с этой дуги)
    Сб, 02.07.2016, 19:35 | Сообщение # 18        
    Мыслитель
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата gjhdfgdrf ()
    https://www.youtube.com/watch?v=ccuUFbvS-5M хочешь эффектные высоковольтные дуги? собери что то типу этого ( я сам собирал , моё видео) там и очень высокая частота ( переменка естественно) и дуга длинная - мощная , да ещё и можно в телефон сунуть проводок и музыку слушать с этой дуги)


    схемку можешь нарисовать с описанием элементов?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Помогите люди добрые, нуна высокое напряжения, ОЧЕНЬ..
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA