РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 32 из 32
    • «
    • 1
    • 2
    • 30
    • 31
    • 32
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор Трио М (Обсуждаем сборку и наладку модернизированного прибора)
    Терминатор Трио М
    Вс, 22.12.2019, 22:20 | Сообщение # 311        
    Alex1802
    аватар
      Постов: 156   Друзья 
    Ребята добрый вечер всем. У меня есть вопрос по Проспектору . Кто сталкивался с проблемой , когда настроенный прибор при определенной температуре работает нормально, а стоит изменить ее на 6-8 градусов и начинаются танцы с бубном ... , и проблема в том , что уходит не шкала металлов , а появление высокого-низкого тона (перед этим мс10, 11 подобраны , ну все как обычно). Высокий куда-то уходит, и первым появляется низкий . Бывает что высокий тон при регулировке чуйки имеет широкий диапазон , то есть не азбука морзе, как обычно, потом сплошной тон , а морзе далеко назад; грел паяльником детали и дошел до мс 10 - при нагревании эта морзянка пропадает- менял -все то же .Еще присутствует факт присутствия высокого тона в чернине и наоборот(смешанный тон- режим все металлы) . Грешил на конденсаторы - заменил все , кроме смд керамики , менял микросхемы , сопли уже смотрел не раз -нет. Заметил что началось все после промывки платы жидкостью ,,Ноготок,,- может под панельками на микросхемы собака зарыта уже и не знаю .. Напруги тоже везде в норме, и уравненные. Замечал что со стороны дорожек, когда начинается морзе , если дунуть- морзе пропадает , то есть присутствует термоэффект- но где не могу понять уже месяц . Такого еще не было. Еще грешил на детали, что после промывки Ноготком корпус подъело где-то ,и параметры детали меняются из-за окиси .Думал делать новую плату уже, но интересно же где косяк. Короче не знаю что думать , может кто-то подскажет что-то.

    Добавлено (06.02.2020, 16:41)
    ---------------------------------------------
    Наконец то я нашел в чем была проблема, а все так банально... СМД резисторы номиналом в 470 кОм , несколько штук в обьвязке МС 10 И МС 11 были с браком- их сопротивление изменялось на киллоомы от того что на них просто подуешь sad . Вот и улетали настройки . Спасибо -vlad - за подсказку, он смд компоненты тоже не очень уважает smile

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Терминатор Трио М (Обсуждаем сборку и наладку модернизированного прибора)
    • Страница 32 из 32
    • «
    • 1
    • 2
    • 30
    • 31
    • 32
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA