РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » В металлоискатель аккумулятор от шуруповёрта
    В металлоискатель аккумулятор от шуруповёрта
    Пт, 13.11.2015, 22:55 | Сообщение # 1        
    FanShah
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Добрый вечер!! У меня есть фишер Ф2 решил я на нем в целях экономии поставить 18 вольтовый акамулятор от шуруповёрта , чтобы не тратиться на кроны. подключил всё по цепочке + потом +- а потом минус , включил всё работает кроми одной беды нету звука , думал что что то спалил но нет на кронах он работает , что может быть причиной????
    Пт, 13.11.2015, 23:07 | Сообщение # 2        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Вам надо разделить питание 18 вольт попалам , т.е. вывести среднюю точку от питания и подключить согласно схемы.
    Пт, 13.11.2015, 23:11 | Сообщение # 3        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    +- с середины банок вывели? Должно работать... wacko хотя у меня вот квазар гудел динамиком от силового аккума литиевого, проблема решилась установкой резистора в разрыв между аккумом, а от БП и ni-mh нормально работал. А аккумы крона не проще купить?
    Сб, 14.11.2015, 10:07 | Сообщение # 4        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Илюха7, в принципе было бы получше и веса меньше.Но к ним еще зарядник надо брать(собирать).
    Сб, 14.11.2015, 17:29 | Сообщение # 5        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    Ребят,вопрос в тему, занялся переделкой своего квазара, (штанга,корпус Z-80, разъемы..) встал вопрос с питанием, от акума 12V 1.3А (от шуруповерта) решил отказаться, ввиду того, что фонил динамик, приходилось впаивать резистор в разрыв между акумом и прибором , хочу попробовать банки от ноутбучной батареи, (имеются в наличии, от "списанных ноутов" , имеется холдер на 4 банки,будет использован в приборе) , но ставить хочу две банки,в сумме получается 6,2 v , достаточно ли это для питания прибора?
    Сб, 14.11.2015, 17:39 | Сообщение # 6        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    У меня 3,всё нормально.
    Сб, 14.11.2015, 17:47 | Сообщение # 7        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    Bender_B_Rodriguez
    2 банки Li-Ion 8,2 В будет полный заряд, после 7 в уже начинает быстро разряжаться, а 6,2 в это уже почти разряжены. наибольшее время будут держать с 8 до 7 в.
    Сб, 14.11.2015, 18:18 | Сообщение # 8        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Bender_B_Rodriguez, все зависит от стабилизаторов прибора-глянь датыш и все станет ясно-если аккум разрядится ниже нижнего предела прибор будет вырубаться или вести себя нестабильно.
    Сб, 14.11.2015, 18:41 | Сообщение # 9        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    Электродыч, знать бы еще как даташит смотреть shy ,да и вообще, знать бы что такое даташит )) не силен я в этом..,не радиолюбитель к сожалению ..,припаять могу, когда например как говорится "ткнули носом" .., ну еще правда три пирата собрал сам,по инструкции))
    На одном стабике есть цифры 5,0, на двух других 3,3, так понимаю, это что то с вольтажом связано? ))
    Сб, 14.11.2015, 19:09 | Сообщение # 10        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Bender_B_Rodriguez, если кратко-для стабильной работы на AMS1117 нужно минимум 6,5 вольт напряжения от аккумулятора,т.е. 6,2 вольта маловато.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » В металлоискатель аккумулятор от шуруповёрта
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA