РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Два варианта пинпоитеров на AVR tiny13 и tiny24
    Два варианта пинпоитеров на AVR tiny13 и tiny24
    Вс, 19.04.2015, 06:12 | Сообщение # 21        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    DIOGEN, у пинпойнтеров-за каждые 3 миллиметра biggrin
    Вс, 19.04.2015, 08:37 | Сообщение # 22        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Цитата Электродыч ()
    каждые 3 миллиметра

    ...Есть у меня хороший знакомый "Минелабщик" оч сильно и давно "повёрнутый" на деле поиска монет. Было дело, заводил он разговор за пин, так при этом заявил, что 3 см чуйки ему за глаза. Я, собственно, поэтому пытаю автора и не могу взять в толк: неужто для 3 см чуйки нужны такие же усилия, как для построения "взрослого" МД??? Я был полностью убеждён, что основная задача здесь это стабильность....
    Вс, 19.04.2015, 14:47 | Сообщение # 23        
    lsd_wiz
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Просьба почистить топик до 19 меседжа. Есть новая идея и новый поворот попробую реализовать на tiny13 ,но скорее всего придётся перейти на tiny15 или продолжить проект на tiny24 получится самонастраивающейся пинпоинтер без подстроечных резисторов... схемно изменения будут минимальные. А разница существенная.
    Вс, 19.04.2015, 20:00 | Сообщение # 24        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    lsd_wiz, а у меня лично просьба оставить всё как есть!И как ты думаешь чья возьмёт? biggrin Пускай остаётся,интересно для таких древних как я,каким я себя считаю,и не без оснований,если для меня лично МК это тёмный лес,ну вот привык я понять схему до конца.ИМХО) Это моё сугубо личное мнение,хотя имею два прогера,один заводской,но нет под него порта,другой сам сделал-но потеплело,скорость ТЫРНЕТА пропала.Пусть всё будет как есть,для того и ветка отдельная создана.
    Пн, 20.04.2015, 05:31 | Сообщение # 25        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    lsd_wiz,я согласен с cccr- пусть все остается! smile DIOGEN, так и я про то же-не нравится вам товарищи Малыш FM (некоторые не могут стабильный датчик намотать/заэкранировать или конденсаторы контура подобрать-пишут на грунте глючит,откалиброваться не может) или Пират переделанный до размера зубной щетки(дискриминации нет)-лепите любой-более 5 см на монетку вы не выжмите.А то действительно абсурдная ситуация-в больших приборах боремся за каждый сантиметр,тут за каждый миллиметр,а задача то-включил,в ямку воткнул-пиликнуло-выкопал-выключил...Да и нужен ли он-грунт из ямки выбираешь-к датчику подносишь-тот же пинпойнтер.И говорить о том что пинпойнтер время экономит...хм...сомневаюсь я-носить его-нужен карман или кобур какой нибудь,доставать,включать,ждать пока откалибруется...Я лично уже вторую ямку копать буду smile ...
    Пн, 20.04.2015, 08:22 | Сообщение # 26        
    lsd_wiz
    аватар
      Постов: 11   ОК 

    Последний вариант.
    Напряжение на генератор регулирует встроенный ШИМ.
    Схема ТОЛЬКО для динамика с генератором(т.к. в tiny13 один таймер и он работает на шим регулятор, по той же причине больше нет индикации расстояния до цели)
    Время от включения до начала работы в среднем 2сек.
    Автоподстройка во время работы.
    Так как у каждого разные марки и размеры ферритовых стержней придется подбирать 2 номинала, токозадающую цепь R2 и усиление R5.
    Алгоритм таков, при включении ШИМ увеличивает заполнение пока на входе АЦП не устаканиться напряжение 1В. далее всё как и далее...
    Проект на Тiny13 закрыт, так как возможности данного контроллера исчерпаны.
    Файлы: Tiny13MD_gen3.rar (257.3 Kb) · 4521873.jpg (69.9 Kb)
    Чт, 30.04.2015, 14:02 | Сообщение # 27        
    IronWarrior
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    lsd_wiz, спасибки за проделанную работу!!!!
    буду дальше следить за темой..!
    Чт, 20.08.2015, 19:09 | Сообщение # 28        
    dima07
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    а между витками 200 и 200,надо какую то изоляцию мотать,или петлю оставляем и дальше 200?
    Вс, 04.10.2015, 05:42 | Сообщение # 29        
    Ylygov
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    скажите mpc602 чем можно заменит не как не найду
    Вс, 04.10.2015, 12:32 | Сообщение # 30        
    row
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    если не ошибаюсь - мср6022
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Два варианта пинпоитеров на AVR tiny13 и tiny24
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA