РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для конвейера (обнаружение металла в неметаллической массе)
    Металлоискатель для конвейера
    Вс, 01.03.2015, 15:35 | Сообщение # 21        
    nekin5290
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Расстояние от катушки до ленты должно быть примерно 30 см.Я пробовал уменьшать
    это расстояние до 20 см ,кстати ,тем самым можно несколько убавить чувствительность,при этом устройство не так сильно реагирует на сварку,но все дело в том,что по конвейеру идет камень (гранит),который часто бывает достаточно крупного размера.Дважды всю конструкцию просто отламывало. http://www.controllerx.ru/metellodetektor/DSC00045.jpg

    Добавлено (01.03.2015, 16:35)
    ---------------------------------------------
    Конденсаторы на термостабильность я обязательно проверю,но меня сейчас интересует другой вопрос ,можно ли использовать генератор на другой элементной базе в схеме "устройство для обнаружения движущихся металлических предметов"по схеме http://www.controllerx.ru/publ/novye_stati/metallodetektor/2-1-0-109
    Полевиков кп103м пока не нашел,поэтому думаю попытаться заменить генератор.
    Вс, 01.03.2015, 16:20 | Сообщение # 22        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    nekin5290, а если поставить катушку не сверху, а сбоку от конвеера? Чуйки у пирата хватит, особенно если только крупные включения засечь надо.
    Вс, 01.03.2015, 16:29 | Сообщение # 23        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    nekin5290, зашёл по ссылке, там только текст. Схемы не увидел. surprised
    Вс, 01.03.2015, 16:32 | Сообщение # 24        
    Корнет
    аватар
      Постов: 28   Друзья 
    Как то краем уха слышал от механизаторов, что на кукурузоуборочном комбайне стояла блокировка от попадания металлических предметов в чрево машины. Может в эту сторону попробовать глянуть?
    Вс, 01.03.2015, 17:20 | Сообщение # 25        
    nekin5290
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Вот ссылка на схему и описание "устройство для обнаружения движущихся металлических предметов"
    http://www.controllerx.ru/publ/novye_stati/metallodetektor/2-1-0-109

    megos.Чувствительности "Pirata" действительно хватает ,думаю есть смысл попробовать установить катушку сбоку,дня через два обязательно испытаю.Кстати я пробовал ставить катушку непосредственно под лентой ,но беда в том что стык ленты не клееный,а соединен металлическими скобами ,соответственно они то и находятся в непосредственной близости от катушки,а по сему при прохождении стыка происходит срабатывание.
    Корнет,Сейчас покопаюсь в сети на счет кукурузоуборочного комбайна ,может что нибудь нарою.
    Вс, 01.03.2015, 17:35 | Сообщение # 26        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата nekin5290 ()
    соединен металлическими скобами ,соответственно они то и находятся в непосредственной близости от катушки,а по сему при прохождении стыка происходит срабатывание.
    ну а от этого куда деться?Любой МД тебе будет давать эти ложные срабатывания,пока не уберёшь эти скобы
    Комбайн ЕВА,производится в Германии.
    Вс, 01.03.2015, 17:48 | Сообщение # 27        
    nekin5290
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    cccr,ты прав,но к сожалению клеить ленту механики не хотят,мотивируя это тем ,что склейка занимает очень много времени(сутки),а стыковка с помощью скоб занимает не более пол часа,к тому же лента повреждается камнем и на эти места накладываются латки с помощью все тех же скоб.
    Вс, 01.03.2015, 17:55 | Сообщение # 28        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    nekin5290, ну и Х с ними,пусть они маются с этими дробилками,вообще то я видел что эти ремни сшивают сыромятными ремнями крестовым швом.
    Вс, 01.03.2015, 18:17 | Сообщение # 29        
    nekin5290
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    cccr,я тоже видел сшитые сыромятными ремнями ленты,но это было на элеваторе,а в горной промышленности навряд ли я смогу кого то убалтать хотя бы попробовать это сделать .
    Вс, 01.03.2015, 18:18 | Сообщение # 30        
    Корнет
    аватар
      Постов: 28   Друзья 
    Цитата cccr ()
    ну и Х с ними,пусть они маются с этими дробилками
    В основном маются операторы установок. Что интересно, в позапрошлом году меняли цельный конвейер на немецкой установке, в прошлом году пришел с Германии уже стычной с металлическим замком.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель для конвейера (обнаружение металла в неметаллической массе)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA