РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель КЛОН
    Пн, 12.09.2011, 23:29 | Сообщение # 281        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    попробуемс )
    старый клон разберу , новый соберу) biggrin
    Вт, 13.09.2011, 08:33 | Сообщение # 282        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Nikcolay78, отличная плата получилась! Даже защиту от выброса самоиндукции динамика продумал! Кстати, на плате кнопок зря кнопку Menu выбросил - очень удобная штука защитный интервал, хорошо оградить себя (включив первый или второй уровень) от копки мелкого мусора типа мелких ржавых гвоздей и кусочков проволоки. P.S. Сднем рождения тебя!!! biggrin Желаю здоровья и удачных конструкций!!! biggrin biggrin biggrin
    Вт, 13.09.2011, 12:28 | Сообщение # 283        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Электродыч спасибо ok
    За кнопки ... выхода нет . biggrin Я для себя МД не делаю , а клиентам и с пятью фиг обьясниш что та куды biggrin а тут еще и шестая smile я еще хочу и звук убрать cool оставить три .
    Вт, 13.09.2011, 15:37 | Сообщение # 284        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    nickolay78, c днем рождения ))


    Электродыч, по подробней про пятую кнопочку можно ?? а то не придумал ей применения facepalm
    Вт, 13.09.2011, 19:33 | Сообщение # 285        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Nikcolay78, я так и думал - некоторые хотят вообще с одной кнопкой - вкл/выкл. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    Гым, а чего там придумывать - я уже писал что на страничке автора добавлено описание по работе с кнопкой Menu - жмешь ее и входишь в режим настроек, кнопкой Barrier+ увеличиваешь защитный интервал, - соответственно снижаешь; затем выходишь из режима настроек повторным нажатием кнопки Menu.А насчет защитного интервала - сам только недавно попробовал.Поехал с компанией копачей на пару часов испытать очередной прибор.Шли по местам боев, гильзы и прочую хрень на цветмет понаковырять.Только уж больно много попадалось мельчайших осколков и ржавых гвоздей.Вот тут мне этот режим и пригодился - выставил интервал в плюс и тем самым подрезал чуйку на мелкоту.Казалось бы зачем этот режим нужен - ведь барьер есть.Оказалось не все так просто.Барьер действительно для отстройки от грунта.А вот действие функции защитный интервал можно почуствовать только при поиске ( а не при испытаниях прибора на столе, где может показаться что эта функция и не нужна, даже вредна - чуйку прибора снижает).Так вот.От каждого металлического предмета, лежащего в земле, растекается галло, и маленький гвоздь может фонить как кастрюля для борща biggrin biggrin biggrin .А функция защитного интервала помогает устранить (хотя в некоторых случаях не полностью) влияние такой мелкоты на процесс поиска более крупных предметов.Таким образом копать пришлось меньше (в тех местах где лежали гвозди и осколки) и наградой копачам стали более 20 гильз от сорокопятки, с десяток гильз от ракетницы, одна граната и 2 минометные мины (гранату и мины надежно закопали недалеко от места поиска, от греха подальше) biggrin biggrin biggrin .
    Вт, 13.09.2011, 19:49 | Сообщение # 286        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Электродыч, "от греха подальше" - это верно, кстати, подозрительное совпадение - позавчера тоже откапали две минометные мины, одну гранату, правда граната первой мировой (утопили глубоко в болоте), патронов нестреляных ведро - тоже первая мировая. Самая крутая находка - цепь, метров 10 хорошее состояние (может кому нужно? smile ) Хороший прибор....

    кстати со мной ребята со своими мд шукали, так клон их так помехами душил, пришлось разбегаться smile
    Вт, 13.09.2011, 20:14 | Сообщение # 287        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Только что попробовал новую (1.2.2) прошивку для Клона (правда пока только на столе).Прибор кажется поспокойней стал - вся аппаратура в квартире врублена, а он на первом барьере ни звука (со старой прошивой приходилось на третий ставить, чтоб не выл biggrin ).Время загрузки прибора при запуске увеличилось. Теперь дело за походом на природу biggrin .
    Вт, 13.09.2011, 20:59 | Сообщение # 288        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    Пробую тоже перезалить
    Ср, 14.09.2011, 16:40 | Сообщение # 289        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Электродыч, вот черт.....
    писали же что 5-я кнопка не используется...
    вот если бы я летом об этом знал..
    шел летом по лесу .и тут клон орать начал как резаный я думал труба -длинная и узкая, оказалось 4 гвоздя от ппш подряд лежали(

    Добавлено (14.09.2011, 17:40)
    ---------------------------------------------
    nickolay78, не могли бы вы пририсовать 6 кнопку на вашей платке... я что то с спринтом не дружу(

    Ср, 14.09.2011, 18:45 | Сообщение # 290        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, ну ты совсем облинел!!! biggrin biggrin biggrin А в архив в начале темы слазить влом? biggrin biggrin biggrin Возьми плату кнопок оттуда (светодиоды, если не надо, отрежь).

    И что значит не используется - ею просто никто не пользуется, прибор и так хорошо работает. biggrin biggrin biggrin
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA