РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите выбрать схему металлодетектора (Выбор схемы металлоискателя)
    Помогите выбрать схему металлодетектора
    Ср, 22.04.2015, 11:30 | Сообщение # 31        
    onlooker
    аватар
      Постов: 43   ОК 
    Покупал готовую плату Спектра.Так и не смог толкового датчика сделать.Шибко умный прибор,как по мне. Лежит на полке ,ждет своего часа.Квазар в этом плане попроще.Ну а датчик тщательно нужно делать и для одного прибора и для другого.
    Ср, 22.04.2015, 12:03 | Сообщение # 32        
    Slavochny
    аватар
      Постов: 152   Друзья 
    sd44, Судя по описанию неплохой прибор. Но я его пока не пробовал.
    Пт, 19.06.2015, 01:23 | Сообщение # 33        
    Phantom3762
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Уже голова опухла от прочтённого...
    Гуру, подскажите пожалуйста, чем принципиально отличаются "Терминатор-Трио", "Терминатор-Про", "Мегатрон", "Megatron-PRO-M". Если я правильно понял -- это развития одного Терминатора и развивались они примерно в такой хронологии?
    Сейчас собираю импульсник "Клон", так как на проце проще, а значит быстрее, но присматриваюсь к биенщику, что бы потом собрать уже не спеша следом и сравнить. Но вот совсем запутался. Что собирать по сложности всё равно, потому хочу что-то наиболее "умное". Остановился на "Трио", но в этой статье наткнулся на ещё названия. К тому же все модели, как я понял, уже старые и вполне "взрослые" по опыту эксплуатации, а нормального сведённого в едино описания настройки всё нет.
    Спасибо.
    Пт, 19.06.2015, 02:36 | Сообщение # 34        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Phantom3762 ()
    Уже голова опухла от прочтённого

    После сборки любого из Терминаторов она окончательно примет вид арбуза при попытке его настроить...Одна только болтанка напряжения на мс6 и мс7 чего стоит wacko На твоём месте я бы присматривался к Тессоро или Вайтсу какому-нибудь... wink
    Пт, 19.06.2015, 04:10 | Сообщение # 35        
    Phantom3762
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    DEXXTER933659, как раз сложность настройки меня не беспокоит когда определюсь с моделью. А вот понять чем отличаются модели и даже какой из них в каком порядке создавался не просто. Первые сообщения о некоторых ещё с 2009го года. Большинство с 2012.
    Всё же интересно в чём разница по работе у "Терминатор-Трио", "Терминатор-Про" и "Мегатрон".
    Пт, 19.06.2015, 04:34 | Сообщение # 36        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Цитата Phantom3762 ()
    Всё же интересно в чём разница по работе у "Терминатор-Трио", "Терминатор-Про" и "Мегатрон".

    Конечно придя на форум легче всего задать вопрос и думать что люди будут писать "научный труд" по сравнению приборов. Самому конечно лень почитать о приборах и сделать какой то вывод для себя. Вышеуказанные приборы создаются уже много лет и информации хватает выше крыши. deal deal deal
    Пт, 19.06.2015, 04:53 | Сообщение # 37        
    Phantom3762
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    balamut, в том то и дело, что информации больше чем нужно, но на подобный вопрос так ни кто и не ответил. Только советы сделать что по проще. Форум я читаю уже неделю.
    Пт, 19.06.2015, 05:12 | Сообщение # 38        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Ну для начала надо определится что Вы копать собрались ИПУЛЬСНЫЙ или IB
    Пт, 19.06.2015, 05:28 | Сообщение # 39        
    Phantom3762
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    balamut, прошу прощения, не хочу быть грубым, но... Разве я спрашиваю какой мне прибор нужен? -- Я спрашиваю по особенностям конкретных приборов!
    Я даже уже написал что делаю импульсник, а биенщик на второе.

    Если уж на то пошло, я уже решил было делать "Трио", но натолкнулся на упоминания двух других. Хочу сделать самый "крутой"(не люблю это слово) из них, но только если действительно в этом есть хоть какой-то смысл.
    Пт, 19.06.2015, 05:48 | Сообщение # 40        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Цитата Phantom3762 ()
    сделать самый "крутой"

    Из "Терминаторов" на данном этапе самый "крутой" это - "Трио-Р" или "Трио-М"
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите выбрать схему металлодетектора (Выбор схемы металлоискателя)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA