РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пинпоинтеры самодельные (Кто какой собирал, каким пользуется, особенности.)
    Пинпоинтеры самодельные
    Сб, 12.01.2019, 11:33 | Сообщение # 281        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    Цитата sparkingsparking ()
    Я вот новую схему отрабатываю, чуйка лучше

    я так понял это минимакс. если да, то он и так самый стабильный из всех пинов.
    Сб, 12.01.2019, 11:37 | Сообщение # 282        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    arthol, Нет. Есть лучше схема, можно чуйку регулировать , коммутируя питание на генератор. Термонезависимость без потери в чуйке. Не зависит срабатывание вибры, громкий четкий звуковой сигнал. К этой схеме я пришел с годами. Если заменить стандартный генератор гнома на мой, то тот будет работать куда лучше! Не нужно никаких настроек напряжений, все работает на 1 транзисторе, сразу и четко!.
    Сб, 12.01.2019, 11:38 | Сообщение # 283        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    sparkingsparking, понятно. удачи в разработке.
    Сб, 12.01.2019, 14:03 | Сообщение # 284        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    angeles-heart, Откуда в кв 3 дискрим взялся?
    Сб, 12.01.2019, 15:01 | Сообщение # 285        
    angeles-heart
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    snaiper, в нем же ГУН стоит, на цветмет звук глуше, а на чермет звонче
    Вт, 26.03.2019, 09:47 | Сообщение # 286        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    собрал плату под вибро повторно, транзистор бав 99 с маркировкой А7 , и вместо irlml2502 поставил A2SHB , включаю, мотор вибрирует постоянно, независимо , есть или нет металический предмет под датчиком ..,подбор резистора не помогает, либо вибрирует с резистором 10 Ом , либо нет , если подбираю большее сопротивление..,что может быть не так? собрано все согластно схеме ,питается от 3,7 в.

    Добавлено (26.03.2019, 11:08)
    ---------------------------------------------
    Все, ложная тревога, был сгоревший полевик! , из трех A2SHB один только оказался рабочий)))
    Пн, 15.07.2019, 16:03 | Сообщение # 287        
    krass
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Дорого времени суток,собрал пинпоинтер NUPI ,но он работает наоборот,тоесть постоянно пищит а при поднесении металлического предмета замолкает,не понимаю в чем проблема,конденсатор с 1 и с 2 MKP , в чем может быть проблема. Спасибо.
    Сб, 27.06.2020, 19:51 | Сообщение # 288        
    sanek001
    аватар
      Постов: 55   ОК 
    А есть темы со схемами этих пинпоинторов? Не могу найти. Накидайте ссылок пожалуйста.
    Пт, 28.08.2020, 21:40 | Сообщение # 289        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Решил собрать пинпоинтер, прочитал тему и запутался в выборе схемы. Нужен для поиска медной и алюминиевой проводки в стенах, арматуры и гипсового профиля, в общем для электромонтажных работ. По чуствительности, проводку обычно глубже 3 см. не прячут, и хочется не очень габаритный прибор. Микросхемы программировать пока не научился. Подскажите что лучше для моих целей, а то устал перечитывать страницы в инете, и гугл точно меня забанит.
    Пт, 28.08.2020, 22:04 | Сообщение # 290        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    gari73, Пинпоинтер и "искатель скрытой проводки"(ИСП) это немного разные вещи. ИСП можно за 100р купить в магазине "электротоваров"... Но его хар-ки ограничены...
    Вопрос поиска проводов в стене задавался не раз на нашем сайте (и на других тоже), но решить все проблемы одним прибором невозможно, поэтому и нет конкретного ответа.
    Выявить металл определённого типа рядом с другим - фантастика.(почти) ...- Это "Почти" выходит за рамки 100т.р или даже 500т.р.
    Это моё мнение.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пинпоинтеры самодельные (Кто какой собирал, каким пользуется, особенности.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA