РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пинпоинтеры самодельные (Кто какой собирал, каким пользуется, особенности.)
    Пинпоинтеры самодельные
    Сб, 22.06.2013, 10:26 | Сообщение # 1        
    dakworld
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    Доброго времени суток!
    Подумалось, что не плохо было бы объеденить опыт по сборке и использованию пинпоинтеров в одной ветке.
    Конечно, для технологии сборки, отладки схем и т.п. есть индивидуальные ветки по конкретным приборам,
    но хочется собрать некоторую обзорную информацию с фотографиями внешнего вида, параметрами катушек, обзывами по стабильности, питанию и т.п.

    Вобщем, начну с себя biggrin

    Вот мой Малыш-FM первой версии с 5ой прошивкой, потрепанный полевыми условиями, но вполне рабочий )))



    катушка точно по авторским данным, только после намотки придал форму овала, выложил на 3мм полистирольную основу и залил эпоксидкой для жесткости. Чувствительность на 5 коп СССР 6-7 см, 1 коп Россия - около 3 см, рыболовный крючок №7 стальной - 1 см. Из недостатков - при быстром удалении от цели иногда самовозбуждается и "сигналит черметом", лечится кнопкой сброса. Питание - крона, пока не менял с момента сборки прибора (что-то около месяца - двух), использую довольно часто, не только на копе, но и так ради баловства - типа определить в глотке у какой рыбехи крбчок оборвался biggrin ну и просто семейство им балуется.

    З.Ы. Делитесь своими устройствами smile
    Сб, 22.06.2013, 12:33 | Сообщение # 2        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Эх....мои пины на работе....Только завтра смогу сделать фотки....У меня их два...Малыш-FM2 и пин,сделанный на основе Пирата....Почему два?Ну,во-первых Малыш с дискримом---а это уже плюс....А Пират работает более чем стабильно и уверенно...А это уже два плюса biggrin
    Сб, 22.06.2013, 13:03 | Сообщение # 3        
    dakworld
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    DEXXTER933659, вот на основе пирата интересно посмотреть, у меня что-то ерунда какая-то происходит с пиратской платкой на SMD деталях.
    Сб, 22.06.2013, 13:10 | Сообщение # 4        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Я никогда не делал SMD платы именно для металлодетекторов...Не в том плане что не умею--дело в том что эти схемы любят ЧИСТОТУ,а вымыть остатки канифоли из-под корпуса микросхемки в данной плате ну ооочень тяжело,да и разглядеть где накосячил в случае чего тоже труднова-то....Лучше в ДИПе,тем более что и схемка не большая.....Просто не вижу смысла SMDесить в данном случае....
    Сб, 22.06.2013, 13:24 | Сообщение # 5        
    dakworld
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    DEXXTER933659, а размеры пинпоинтера какие получились?
    Сб, 22.06.2013, 13:27 | Сообщение # 6        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Да я к определённым размерам и не стремился---главное жёсткость конструкции.Ведь пином работают при копе практически как лопатой---какие уж тут размеры biggrin Ну,в общем,завтра сам всё увидешь
    Сб, 22.06.2013, 19:50 | Сообщение # 7        
    Sulfid76
    аватар
      Постов: 260   ОК 
    Мои творения(сверху вниз)-minimax,KB5,KB3.Самый прикольный как по мне КВ3
    Файлы: 0166287.jpg (525.6 Kb)
    Сб, 22.06.2013, 19:53 | Сообщение # 8        
    dakworld
    аватар
      Постов: 46   ОК 
    Sulfid76, КВ3 что за зверь такой?
    Сб, 22.06.2013, 19:53 | Сообщение # 9        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Sulfid76, а чем прикольный то? smile
    Сб, 22.06.2013, 19:54 | Сообщение # 10        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Делал я этот вариант КВ3...Что не понравилось---он чувствительный к магнитному полю Земли....Чуток повернёшь его в воздухе--он уже пищит...Тем более что датчик на основе ферритового стержня не даёт точного местоположения цели...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пинпоинтеры самодельные (Кто какой собирал, каким пользуется, особенности.)
    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA