РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики для металлоискателей своими руками
    Датчики для металлоискателей своими руками
    Пт, 14.08.2020, 07:07 | Сообщение # 11        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    DEXXTER933659,
    Если так, то из доступного правильная деревяшка для уменьшения веса и термостабильности + опять же правильная стеклоткань или углеткань в качестве армирования. Это если исходить из того что под ногами валяется, правда углеткань не везде валяется)))
    Микросферы не люблю... Твердость "+" , Прочность "-", уменьшение веса и термостабильность - ну такое...
    Пт, 14.08.2020, 09:10 | Сообщение # 12        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    ANGELJT, я тоже не стал использовать её --- попробовал на небольшом участке. Не понравилось... рыхлое всё какое-то. Хотя пробовал с разным соотношением. А для облегчения датчика я его полностью никогда не заливаю смолой. Только чтобы чуть прикрылись обмотки. Затем графит и тонкий-тонкий слой смолы поверх. Остальное заполняю пенопластом и приклеиваю крышку. Вес получился у данного датчика (32х34) в районе 550гр. (сейчас старится смола... потом взвешу поточнее+ ещё уши не просверлены под болт). И это с учётом того что собран в и так тяжёлом болгарском литом корпусе (206гр.)...


    Файлы: 8934933.jpg (353.6 Kb) · 3270085.jpg (527.0 Kb) · 6627689.jpg (346.9 Kb)
    Ср, 02.09.2020, 16:25 | Сообщение # 13        
    s_hura_85
    аватар
      Постов: 62   Друзья 
    Приветствую форумчан, напомните пожалуйста давно не занимался самоделками, можно ли сдвинуть шкалу ВДИ на уже готовом датчике? Хочу на ат голд от китайца катушку приладить а на ней ВДИ убежало кроме золота нечего не видит....остальное все молчит
    Ср, 02.09.2020, 17:35 | Сообщение # 14        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата s_hura_85 ()
    катушку приладить
    Какую катушку, ее частота. Данный прибор то,заточен под частоту 18кГц.
    Ср, 02.09.2020, 19:32 | Сообщение # 15        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Цитата s_hura_85 ()
    Приветствую форумчан, напомните пожалуйста давно не занимался самоделками, можно ли сдвинуть шкалу ВДИ на уже готовом датчике? Хочу на ат голд от китайца катушку приладить а на ней ВДИ убежало кроме золота нечего не видит....остальное все молчит

    Крутилки на плате должны помочь.
    Пн, 14.09.2020, 07:39 | Сообщение # 16        
    transistor856
    аватар
      Постов: 628   Друзья 
    ребят,а можно контурные кондеры ставить не в датчик а в рабочий блок мд перед разъёмом? хочу чтоб один датчик был и к фортуне и квазару,моточные данные у них же почти одинаковые
    Пн, 14.09.2020, 09:18 | Сообщение # 17        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Можно, конечно.. И на плату тоже.. Никакой разницы в работе прибора не будет. Проверено :D
    Пн, 14.09.2020, 12:33 | Сообщение # 18        
    transistor856
    аватар
      Постов: 628   Друзья 
    DEXXTER933659 спасибо
    Сб, 10.10.2020, 16:09 | Сообщение # 19        
    vitkoanton
    аватар
      Постов: 130   ОК 
    Всем привет, вспомнил только сейчас, ровно два года назад, обсуждали мы тут с вами многоразовую форму для заливки катушек, помню хотел я такую сделать из герметика, но именно из герметика не сделал, а придумал проще :) Забыл об этом написать, снимал видео, прикладываю ниже, думаю поможет тем у кого нет возможности покупать и заказывать формы для заливки.
    Сб, 10.10.2020, 22:57 | Сообщение # 20        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата vitkoanton ()
    снимал видео, прикладываю ниже, думаю поможет тем у кого нет возможности покупать и заказывать формы для заливки.

    Прикольно, но считаю что купить готовый корпус будет дешевле чем изготовить подобную форму.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Датчики для металлоискателей своими руками
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA