РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель на lm324n и кт3107 (не работает может кто нибудь знает в чем проблема?)
    Металлоискатель на lm324n и кт3107
    Ср, 29.07.2020, 18:31 | Сообщение # 11        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата dom ()
    На таких "ошибках" кое кто учится.

    Наоборот, схемы с сомнительной работоспособностью, после нескольких неудачных сборок, могут отбить дальнейшее желание в радио конструировании. Нужно начинать с проверенных рабочих конструкций.
    Ср, 29.07.2020, 18:45 | Сообщение # 12        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    я нашел только одну ошибку и была она на 10 ноге lm324 эта нога по основной схеме соединена с 15к резистором.

    Добавлено (29.07.2020, 19:54)
    ---------------------------------------------
    Цитата melan ()
    Наоборот, схемы с сомнительной работоспособностью, после нескольких неудачных сборок, могут отбить дальнейшее желание в радио конструировании. Нужно начинать с проверенных рабочих конструкций.


    Я уже средний радиоконструктор я поял уже более 2-х десятков схем эта схема была мной спаяна не по глупости а целенаправленно так как либо она либо мне бы пришлось искать микросхему к157уд2 которой я у себя в городе в магазинах не нашел выяснив ближайших аналогов я нашел lm324n у себя в городе и решил собрать на ней тем более что мне он нужен был в короткие сроки а это единственная схема детали которой я мог быстро достать при это еще являясь неким аналогом металлоискателя "пират".
    Файлы: 3973723.jpg (43.1 Kb)
    Ср, 29.07.2020, 19:08 | Сообщение # 13        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    mmmaacccc, Я, прошелся по плате и так же и кроме отсутствия перемычки ничего не обнаружил. Значит цепляем перемычку и запускаем прибор. :D
    Ср, 29.07.2020, 20:17 | Сообщение # 14        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    не работает все равно даже с перемычкой было еще подозрение с 4 и 1 ножкой и их контактом с + питания попробовал все комбинации только с 4 только с 1 и с 1 и 4 не работает схема и все генератор так и не запустился единственное чего получилось добиться хорошего качества звучания Нового радио при подключении катушки к генератору с питанием схемы и более не чего на счет регулировки напряжение в точке "а" в которой оно должно падать не падает при любых номиналах подстроечных резисторов проверенно за то за резистором напряжения падает получился некий регулятор напряжения в одну сторону в другую не идет не какого подъема после спада нет только спуск до 5 вольт и поворотом резистора обратно 12 в точке "а" или "f" изменений нет 12 вольт стабильно как не крути резистор номиналы резисторов подстроечных были 5к 10к 22к генератор так и не завелся. раз этот ни как не работает 3 дня пытаюсь найти решение толку ноль ни в какую он не включается поэтому видимо придется выкинуть в мусорку всю эту схему и переплатить 3000 руб и ждать месяц готового металлоискателя с али. видимо по другому ни как не решить эту проблему. вся плата уже копана перекопана чего только не сделано с ней и деталями проверено разными способами неисправность так и не выявлена то кроме как выкинуть вариантов нет.

    Добавлено (29.07.2020, 22:17)
    ---------------------------------------------
    да посещал я все эти сайты и не раз но не работает схема ни как и я так думаю что проблема изначально в микросхеме и ее не исправности это единственный элемент который я не смог проверить сейчас я замерил транзистор который еще час назад был цел он мертв то есть скорее всего микросхема не исправна и она вывела из строя транзистор а так как я живу в не очень большом городе к сожалению я ни где сейчас уже точно не достану lm324 тем более кт3107г
    Ср, 29.07.2020, 21:31 | Сообщение # 15        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    вот фото в реальности включая замер осциллографом.
    Файлы: 0642664.jpg (273.5 Kb) · 8030124.jpg (256.9 Kb) · 7690902.jpg (297.8 Kb) · 7026162.jpg (322.1 Kb)
    Ср, 29.07.2020, 21:52 | Сообщение # 16        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    mmmaacccc, что за узлы? Где пайка?
    Ср, 29.07.2020, 22:23 | Сообщение # 17        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    mmmaacccc, без обид.

    Еще надеюсь, при таком желании паять, хоть этим пристегнуть к культуре пайки, да и другим урок.
    Файлы: 2935327.jpg (209.7 Kb)
    Ср, 29.07.2020, 22:41 | Сообщение # 18        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    мои вещьдоки это дизайн я в первую очередь увлекаюсь дизайном и работаю в aef c4d audition mocha pro real flow. во вторую уже электроникой и это чуть ли не первый опыт пайки аналоговых схем во основном я паяю цифровые схемы микроконтроллерами и процессорами которые шьются через пк с заказанными шлейфами и переходниками на подготовку таких проектов уходят месяцы так как али а тут все на скорую руку за 1 день с деталями чуть ли не с рынка у барыги я уже ранее говорил что тороплюсь.
    Ср, 29.07.2020, 23:08 | Сообщение # 19        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата mmmaacccc ()
    сделать топ инструкцию к своему прибору по объяснению и дизайну

    ??? Это что значит?
    Ср, 29.07.2020, 23:21 | Сообщение # 20        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    объяснить как работает прибор его функции что где повернуть наглядно показать в этой же инструкции по возможности добавить чертеж на пк сделать еще и при этом стильно (красиво) и красиво и просто и информативно 3 в одном. все видно и понятно и красиво. то есть как и где расставить на A4 листе какой шрифт использовать какой размер цвет распределить равномерно не смешенно и при этом еще все это красиво оформить. снизу пример не полный только 3 страница.
    Файлы: 9346557.jpg (142.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель на lm324n и кт3107 (не работает может кто нибудь знает в чем проблема?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA