РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель на lm324n и кт3107 (не работает может кто нибудь знает в чем проблема?)
    Металлоискатель на lm324n и кт3107
    Ср, 29.07.2020, 15:58 | Сообщение # 1        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Решил собрать металлоискатель на lm324n и генератор на транзисторе кт3107 собрал все по схеме включил нечего не работает. подумал где то что то не допаял или не исправно все прозвонил и проверил все ок обрывов нет все детали проверил только не проверил lm324n так как не знаю как все остальное цело включил померил напряжения подымаются и расходятся по плате. Уже не знал что делать взял осциллограф начал искать им нашол только в месте подключения катушки к генератору 1 вольт постоянки в место переменного то есть генератор не работает по чему я так и не выяснил с учетом того что все напряжения подымаются детали целы и обрывов нет я не знаю в чем может быть проблема может схема не рабочая или в ней косяк не пойму. подскажите что тут не так?



    Файлы: 5881196.jpg (45.5 Kb) · 1908864.jpg (19.3 Kb)
    Ср, 29.07.2020, 17:44 | Сообщение # 2        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    mmmaacccc,Собрать то собрал, а генератор настраивал?
    Ср, 29.07.2020, 17:49 | Сообщение # 3        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Цитата dom ()
    mmmaacccc,Собрать собрал, а настраивал его?

    объясняю от него нет никакой реакции полный ноль осциллограф показывает полный ноль на генераторе нет не чего кроме 1 вольта подстроечные резисторы ставил и 5к и на 10 и 22к толку ноль настраивать пытался и катушки менял и источник питания разны пробовал нечего генератор не пашет причину почему он не работает я и не понял тестер и осцилограф видят отсутствие питания катушки 1 вольт и 22 ma и как не подбирай резистор и не меняй питание с катушками генератор не заводится. Осциллограф показывает сплошную без наличия какого либо сигнала я специально осциллограф проверил на другом приборе и он показывает наличие сигнала на генераторе же сплошной сигнал (линия).
    Ср, 29.07.2020, 18:05 | Сообщение # 4        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Ср, 29.07.2020, 18:07 | Сообщение # 5        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    уже пробовал не хотит он не в какую работать единственное транзистор эмитер 12 вольт есть база тоже 12 вольт есть и коллектор транзистора и вся эта линия имеет 1 вольт
    Ср, 29.07.2020, 18:13 | Сообщение # 6        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    mmmaacccc, катушку правильно сфазировали??? начало одной обмотки с концом другой, это есть средний вывод. по другому генератор не запустится.
    Да и данная схема игрушка одно название от металлоискателя, на столе консервными крышками перед ним махать. Для большего он не годится.
    Ср, 29.07.2020, 18:13 | Сообщение # 7        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    mmmaacccc, Сверь плату со схемой. Там где то ошибка.
    Ср, 29.07.2020, 18:19 | Сообщение # 8        
    mmmaacccc
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    я не знаю я смотрел но ошибку я так и не нашел при этом я пробовал подключать динамик он молчит . потом я подключил акустику и тут произошла какаето фигня я знаю что провода могут ловить радио но именно если их подключить к плате то с акустики идет шум и радио при этом если любой из них откинуть от платы тишина. и не имеет значения включена ли плата металлоискателя.
    Ср, 29.07.2020, 18:20 | Сообщение # 9        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата dom ()
    Там где то ошибка.

    ошибка изначально собирать данную конструкцию.

    Цитата mmmaacccc ()
    если их подключить к плате то с акустики идет шум и радио при этом если любой из них откинуть от платы тишина. и не имеет значения включена ли плата металлоискателя.

    Это называется прямое детектирование.
    Ср, 29.07.2020, 18:27 | Сообщение # 10        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата melan ()
    ошибка изначально собирать данную конструкцию.
    На таких "ошибках" кое кто учится.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель на lm324n и кт3107 (не работает может кто нибудь знает в чем проблема?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA