РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Новый селективный прибор с нуля (Пробуем создать свой металлоискатель)
    Новый селективный прибор с нуля
    Пн, 02.11.2020, 17:27 | Сообщение # 41        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Цитата sparkingsparking ()
    я художник, я так вижу

    Ну как творчество нормально - интересно как это видят другие.
    Лет 10 назад ваше видение было-бы воспринято на ура.
    Сейчас сложно подвинуть Квазвров - Фортун , там определённый пиар - (толпа сектантов) и отработанные и проверенные легко повторяемые схемы . Квазар так вообще пример аскетичного подхода в проектировании - ничего лишнего и работает не хуже других(ну если привыкнуть к нему) - и переплюнуть его в популярности сложно будет , да и зачем лепить что-то подобное по характеристикам.
    Пн, 02.11.2020, 19:41 | Сообщение # 42        
    askit2008
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    KEN9147, я с вами согласен, но для интереса надо создавать прибор на новых принципах, только кто их видел, это сотни ночей без сна, но и деламорто молоток
    Пн, 02.11.2020, 22:00 | Сообщение # 43        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    askit2008, Я не один его делал и делаю!
    Вт, 03.11.2020, 15:16 | Сообщение # 44        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Дабы не плодить похожие темы - выложу тут схему своего видиния прибора данного класса.
    С этим прибором я отходил сезон и было много интересных находок.
    Рядом ходили комрады с Квазарами Фортунами и мой прибор в грязь лицом не ударил.
    Я делал его как макет (на макетной плате ) поэтому на готовых модулях что-бы не париться с СМД.
    Есть возможность ставить любой датчик - частота сканирования резонанса 4 до 20 кГц, есть программная регулировка тока TX, есть пинпоинтер, и есть 4 профиля для разных датчиков или программ поиска.
    Озвучка пропорциональная VDI, то-есть для каждого VDI рассчитываться частота и есть режим зависимости громкости от уровня сигнала.
    Но это был просто познавательный макет, следующий прибор уже практически полностью цифровая обработка сигнала - так больше возможностей.
    Файлы: 7434772.jpg (195.9 Kb)
    Чт, 05.11.2020, 08:38 | Сообщение # 45        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    KEN9147, Где то поподробнее можно почитать про ваш прибор?Может видео есть?
    Чт, 05.11.2020, 11:15 | Сообщение # 46        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Цитата snaiper ()
    Может видео есть?

    Нет ничего, эта схема первый раз в сети. Сам прибор ещё есть но год его в руки не брал так как пользуюсь другим.
    Видео не снимал, прибор делал исключительно для себя. Каких-то выдающихся параметров я в прибор не закладывал - стабильных 30см на 5 коп ссср при датчике DD 25x30, если разогнать то будет 35см но на реальном копе так не будет. К чему я действительно стремился при проектировании так это стабильность (не люблю ложняков и балабольства прибора), поэтому и нет чудес типа 50см на 5коп, в большинстве случаев эти "чудеса" к реальному копу никакого отношения не имеют, наверное поэтому на реальном копе мой прибор вполне мог конкурировать с Квазарами-Фортунами.
    Чт, 05.11.2020, 11:30 | Сообщение # 47        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    KEN9147, Думаю найдутся те кто захочет повторить этот прибор, ну а поделится прошивкой или нет конечно дело ваше)
    Чт, 05.11.2020, 11:45 | Сообщение # 48        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Цитата snaiper ()
    Думаю найдутся те кто захочет повторить этот прибор

    Мне их будет искренне жалко. Нет скользящего интуитивно понятного меню а то что есть придётся расписывать на пару листов, всё на последовательности нажатия кнопок и непонятных(кроме меня) сокращениях(я так вижу) которые надо выучить. Как и сказал выше - делал прибор под себя, поэтому не заморачивался...
    ---------------------------------------------
    Что-бы не быть голословным сделал видео тестов. Первый раз такой ерундой занимался.
    Датчик Garrett 6.5×9 ACE PROformance ибо DD 25х30 в квартире невозможно тестить - балаболит от помех, вроде продавец говорил что экранировал его но по факту нормально работает только в поле, зато 6.5×9 ACE работает одинаково что в квартире что в поле.

    https://youtu.be/D-607EHLF2w
    Результат
    5коп СССР - 22..23 см
    Динарик - 19..20см
    Гвоздь - 20см
    5коп царизм - 24..25см

    Ну и пример пропорциональной уровню сигнала озвучки.
    https://youtu.be/87ZVHoqvrWw
    Чт, 05.11.2020, 17:51 | Сообщение # 49        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    KEN9147, вполне себе аппарат
    Чт, 05.11.2020, 18:17 | Сообщение # 50        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Вполне себе - но не больше, но свою задачу он выполнил, на нём я отработал алгоритмы обработки сигнала, сколько раз (сотня точно) перепрошивал МК уже и не вспомню.

    Добавлено (05.11.2020, 22:57)
    ---------------------------------------------
    Ещё заметил что тестил на среднем фильтре, если на медленном то ещё несколько см чуйки добавит, а на самом быстром 5коп СССР будут на 17см, но этот фильтр для сложных случаев - очень высокоминерализованный грунт.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Новый селективный прибор с нуля (Пробуем создать свой металлоискатель)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA