РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » KEVAR 300 PI (МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ)
    KEVAR 300 PI
    Ср, 28.09.2011, 07:52 | Сообщение # 1        
    Алексс
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    ВСЕМ ПРИВЕТ.НАШОЛ В НЕТЕ ФОТО-KEVAR 300 PI.ИМПУЛЬСНЫЙ.КТО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ЗВЕРЬ.ПРОСЯТ 400 ГРИВНЯКОВ ЗА ПЛАТУ.ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ 100 МА. КСТАТИ КАСПЕР НЕПЛОХО РАБОТАЕТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ,НО ТРЕБУЕТСЯ НЕБОЛЬШАЯ ДОРАБОТКА ПО ЗВУКУ.

    Файлы: 5506123.jpg (186.7 Kb)
    Ср, 28.09.2011, 09:52 | Сообщение # 2        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Судя по фотографии это клон Клона какой-то!!! biggrin biggrin biggrin
    Ср, 28.09.2011, 11:54 | Сообщение # 3        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Типа клона но не клон smile В нем упрощенная аналоговая часть , прошивка клону не соответствует . Имеет меньшую чувствительнось , но зато почти без глючный .
    400 гривень за плату wacko это обдиралово !!!! В Украине можно за 550 купить Клона в сборе, и с лучшим конструктивом чем продают KEVAR . За 400 гривень можно самостоятельно собрать 5 !!! клонов wink
    Ср, 28.09.2011, 12:27 | Сообщение # 4        
    Алексс
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ ЧТО ДОРОГО.А ИНТЕРЕСНО С НЕГО МОЖНО ПРОШИВКУ СКАЧАТЬ?...
    ИЛИ МОЖЕТ КТО ПОПРОБУЕТ НАПИСАТЬ.ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ЧТО ЗА ЧУДО.
    Ср, 28.09.2011, 14:37 | Сообщение # 5        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Нет , прошивку с него не выудить , да и нет зачем smile Все уже давно придумано , и практически все cтянуто с того же Клона . Соберите себе Клона с последней прошивкой , и заимеете прекрасный аппарат , и не за 400 гривен biggrin
    В KEVAR 300 PI ни чего не стоит таких денег , короче автор прибора офигел smile

    Добавлено (28.09.2011, 15:37)
    ---------------------------------------------
    В общем то прибор ращитан на лоха biggrin

    Ср, 28.09.2011, 14:37 | Сообщение # 6        
    Алексс
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    А ЧТО ЗА ПРОШИВКА И ПОД КАКУЮ СХЕМУ?
    Ср, 28.09.2011, 16:21 | Сообщение # 7        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Это точно. biggrin biggrin biggrin
    Сб, 12.11.2011, 03:53 | Сообщение # 8        
    jurakez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Прибор мы делали под пожелания конечных потребителей и посредников, прибыль закладывали в собранный прибор. То что плату сделали в дипе и пришлось вручную паять, здорово увеличило ее стоимость нам не показалось существенным, плата это не весь прибор и свои деньги мы заработали, мы не делали конструктор и лично я был против отдельной продажи плат, поскольку плата получилась дорогой и заказано их было ограниченное количество, но на вопросы людей положено отвечать и мы выложили фотку и назвали цену приемлимую для нас. На данном этапе мы не призываем покупать это изделие как конструктор и собирать его на продажу . Основное достоинство этого прибора это отсутствие органов настройки. (такое было техзадание "простой как веник") и соответственно простота герметизации для подводного варианта, под который он собственно и затачивался.
    Если будет видна перспектива этого прибора как конструктора то для снижения стоимости платы нам придется перейти на смд и заказать большую партию плат с расстановкой и распайкой элементов в Китае. Тогда и цена будет низкая и все улыбаться будут. А становится чьим то сырьевым придатком нам не хочется, отдавая плату по себестоимости и лишая самих себя возможности немного заработать.
    По поводу чувствительности, прибор делался на достаточно крупные предметы (искать копейки импульсником не очень хорошая идея:) ). Достаточно многие PI-строители не уделяют должного внимания входному опрационнику настраивая его по максимуму чувствительности либо не обращая внимания на него если прибор работает, а потом когда прибор идет в массы оказывается что 5 копеек зажатых в кулаке он чувствует в два раза дальше чем теже 5 копеек привязанных к деревянной линейке. Для продажи саме то! Во как, копейку в руку и аж на 40см!, гареты нервно курят в сторонке. Про работу в воде такого прибора я вообще молчу. Если при оптимизированой мощности зондирующего импульса вы не видите изменения сигнала на осцилографе то видимо это и есть максимум чувствительности для данной катушки, все остальное от лукавого и перекошенного операционника . В этом приборе сделано все по честному, без театральных чудес чувствительности "на воздухе ".
    В наземном варианте этот прибор обычно покупают люди с ограниченным достатком с целью подзаработать на металоломе, либо под мероприятия где не стоит привлекать внимания видом прибора, я бы не стал столь категорично называть их "лохами".
    По поводу "Офигел", если Вы попробуете разработать и начать производство собственного изделия и будете развивать это на собственном энтузиазизме, поскольку единственный кто не получает за это денег - это Вы (надо подкопить и заказать форму для отливки корпусов, или штамп под основание антенны или еще чего нибудь очень нужного), и хорошо если у Вас при этом найдется еще какой нибудь источник дохода для поддержания штанов иначе Вам кырдык, а если проедите производству кирдык . Вот тогда Вам будет понятно ценообразование при призводстве ограниченой партии изделий, это не только сумма стоимости деталей и платы, а много чего еще. Я не жалуюсь и не оправдуюсь angry !!! Я гордый и злой smile smile smile


    Сб, 12.11.2011, 10:54 | Сообщение # 9        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Большое спасибо за разработку и внедрение новго прибора. Очень приятно, что в наше сложное для науки время не все стоят на базаре, а кто-то ещё занимается микроэлектроникой и исследованиями новых схем. Полностью поддерживаю вашу маркетинговую политику и желаю успеха в деле. Сообщите свои контактные данные для заказов и я размещу их в ТС - будет вам так сказать небольшая бесплатная реклама на нашем сайте. smile
    Сб, 12.11.2011, 13:47 | Сообщение # 10        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    jurakez удачи вам в сборке и продаже своих МД , никто не запрещает ,наоборот , только за ! biggrin Но, назовите мне чем ваш прибор по круче от клона -w???? которого можна купить как я и указывал за 550-600 гривен , с на МНОГО лучшим конструктивом чем у Вас ! Или за 450 гривен можно взять плату у кощеев "кощей -5И" Или можно в конце концов купить за те же бабки шанса и трекера . По поводу "офигел" и для" лохов" так оно так и есть , вас понимаю как создателя - хочется заработать, понятно , но за что 400(вернее 800) гривен ????? Любой более менее нормальный копатель давно уже знает обо всех этих приборах, и никогда не возьмет прибор с худшими характеристиками за больше денег biggrin Соответственно прибор купит не понимающий в этом НИЧЕГО человек biggrin Так кто он ?????????
    Без обид !

    Добавлено (12.11.2011, 14:47)
    ---------------------------------------------
    P.S . Специально не буду описывать сравнения вашего прибора с перечисленными выше . Дабы не подумали что я вам пытаюсь по мешать .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » KEVAR 300 PI (МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA