РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » KEVAR 300 PI (МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ)
    KEVAR 300 PI
    Сб, 12.11.2011, 14:39 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Пусть развивают дело - потом дойдёт и до высококонкурентных недорогих моделей.
    Сб, 12.11.2011, 19:15 | Сообщение # 12        
    Алексс
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    ВСЕМ ПРИВЕТ.Я ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТО И ВИДЕО В РАЗДЕЛЕ КЛОН.ЭТОТ ПРИБОР ОБОШЁЛСЯ 170 ГР.ЭТО ДВЕ ПЛАТЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ И ФАЛЬШЬ ПАНЕЛЬЮ С ПЛАСТИКА 0.6 ММ.ЛАЗЕРНОЙ ПОРЕЗКОЙ И ТРЕХЦВЕТНЫМ НАНЕСЕНИЕМ КРАСКИ.НУ А НАСЧЕТ ЦЕНЫ ВСЕ ПОНЯТНО-МОЖНО ВЗЯТЬ КОЩЕЯ 5,ЗА 300ГР.Я ДУМАЮ БУДЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ.НУ А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ЧТО РАЗРАБОТЧИК КЕВАРА НЕ ТУДА ПОПАЛ.ЗДЕСЬ НАРОД ДЕЛИТСЯ СХЕМАМИ И ПРОШИВКАМИ.ВОТ ВОЗЬМИТЕ И ВЫЛОЖИТЕ ПЛАТУ И ПРОШИВКУ ТОГДА ВАМ ЗДЕСЬ МЕСТО.Я ВАС УВЕРЯЮ ЧТО ВАШ ПРИБОР ДОВЕДУТ СПЕЦЫ ДО МАКСИМУМА.КСТАТИ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКУ КЛОНА И ВСЕМ КТО ЕГО ДОРАБАТЫВАЛ.С УВ АЛЕКСАНДР.
    Вс, 13.11.2011, 16:40 | Сообщение # 13        
    Gromov
    аватар
      Постов: 169   Друзья 
    Вот все бы занимались производительством, а не околачиванием груш и поиском работы чем попроще, тогда и жить былобы лучше!
    Вс, 13.11.2011, 16:42 | Сообщение # 14        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Кто умеет в руках паяльник держать по определению такую покупку не сделает.Все остальное-личное дело человека и его совести.Не думаю что покупать МД,хоть и самодельный, придет человек с минимальным денежным достатком.У кого денег нет,тот в хламе ковыряется и из него же ''конфеты''лепит. biggrin
    Вт, 15.11.2011, 17:18 | Сообщение # 15        
    jurakez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    nickolay78 мне не по себе стало как я снова сюда заглянул, если я чем то Вас невольно задел, то приношу свои извинения, никогда не считал чужих денег, работаем мы в основном через посредников, арифметика такая: 140 комплектация всего прибора+ 70 труд сборщика+(аренда, налоги, накладные расходы 30) + прибыль =500-600 грн, опт. в зависимости от количества. 800 это минимальная розничная цена, если Вы будете продавать в Интернете дешевле чем отдаете посредникам с Вами никто работать не будет. Даже если Вы сделаете цену 400 грн за прибор, то количество продаж у Вас сильно не выростет, продаваться они будут все равно по 800-900 посредник своих денег не упустит. Ничего против Клона не имею, просто шел своим путем около 8 лет и начался он с книжечки "Радиолюбители народному хозяйству" в которой была опубликована схема импульсника с описанием принципа работы (кстати не очень правильно), Вы зря считаете наш прибор хуже клона, он делался повторюсь под требования покупателей и продавцов. 800 грн зарабатываются на металоломе за неделю, гуляючи. Поэтому прибор делался полный автомат с немножко загрубленной чуствительностью ( следующая модель будет с регулировкой чувствительности и фильтром на мелочь, прога уже написана), это прибор прежде всего для зарабатывания денег и окупается он за несколько дней. И делался долго и дотошно с потрачеными сотнями задницечасов за осцилографом и компом, с оптимизацией параметров импульса, диаметра катушки, частоты следования импульсов, параметров цифрового фильтра, дрейфа нуля по тепературе и по питанию, минимизации потребления и веса, создания максимально информативной звуковой индикации. Никто еще прибор не вернул! Тут люди все с паяльниками и никому готовое чужое изделие не нужно, каждый свое делает и соответственно хвалит. Но Вы nickolay78, посеяли во мне сомнения, разгребусь с текущими делами, соберу клона все проверю, и отпишусь, а Вы будьте добрее, я кусок хлеба у Вас не отбираю и этот рынок приборов только нашими с Вами силами не заполнится. Кстати заклейменная Вами простота аналоговой части вызвана честным питанием TL074, та жменя транзисторов которую видно на плате и есть преобразователь +- и стабилизатор, без ее нам не удалось получить стабильность характеристик по температуре и питанию. Вы можете зайти к нам на сайт www.terrasensing.com.ua, и посмотреть на историю этого прибора. Его предшественник был красивый разборный и сильно дорогой в производстве короче полный хенд мейк и требовал определенных знаний для настройки, зато он различал ферро -неферро (в катушке стоял магнитометрический датчик железа), там описано как мы делали корпус на него и переднюю панель, зимой допишу статью и выложу схему описание датчика и прошивку этого прибора на сайте, сейчас некогда.
    Вт, 15.11.2011, 18:11 | Сообщение # 16        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    jurakez Вот теперь то все понятно по поводу образованию цены , а то я что изначально не врубился , подумал что то не хорошое . smile
    Вы попробуйте сделать для себя клона , хоть на макетке, будет над чем подумать .
    И еще советую вам изменить конструкцию штанги , ваша не годится - постоянно ходить с выгнутой кистью руки не есть хорошо , это хуже чем двух килограмовая катушка . biggrin
    PS : Извиняюсь если чем обидел .
    Вт, 15.11.2011, 18:16 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Я думал будет хуже! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    (Зная Nikcolay78)
    Вт, 15.11.2011, 18:57 | Сообщение # 18        
    jurakez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Ух! Никаких обид, всем спасибо. Прям камень с души свалился. Над штангой сейчас работаем, единственная проблема сделать прибор при этом компактным, приемлимое решение разъемного соединения для экопласта пока не найдено. Согласен, прямая штанга не очень удобно, однако переплюнуть такую конструкцию по компактности и скорости приведения в рабочее положение сложно, если в богатых местах ходить то копать приходится часто и рука не устает раньше спины smile . Эта модель так и останется в таком виде, а к весне сделаем другой с гнутой ручкой и подлокотником и каким то видимо поворотным узлом на штанге для складывания (пока только концепция)
    Вт, 15.11.2011, 20:07 | Сообщение # 19        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Ну, ледобур для зимней рыбалки вам в помощь,мужики-может на его основе какую-нибудь раскладушку придумаете. biggrin
    Ср, 16.11.2011, 00:21 | Сообщение # 20        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (Электродыч)
    Я думал будет хуже! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    Электродычv Большое спасибо за уважения . Вопросы конечно же не окончены smile Попробую завтра еще отписатся ,Так как я с не которыми вопросомы с jurakez не согласен !!!!!!! И тем более я его прибор видел и сравнивал .............
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » KEVAR 300 PI (МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA