РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Ардуио
    Ардуио
    Пт, 15.02.2019, 07:36 | Сообщение # 11        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Плисы не дешевые и задолбаешься их программить ...

    Дело не в цене и не в трудоемкости изготовления. А в конечном результате то есть параметрах прибора. Если они какие то уникальные то можно и потратится. А так пока увы нет толкового проекта.
    Пт, 15.02.2019, 07:46 | Сообщение # 12        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я не копатель и мне не понятно зачем в поле навороченный прибор , там по моему чем надежнее тем лучше ... А так чисто из теории можно много чего нафантазировать , но толку по моему будет столько же сколько от обычного проверенного временем простого прибора ... Он же сам искать и копать все равно не будет ))) Хотя все цена вопроса ... можно и робота сделать , сам ездит , сам копает ) .... фантазия у меня бурная )))
    Пт, 15.02.2019, 09:57 | Сообщение # 13        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Я не копатель и мне не понятно зачем в поле навороченный прибор , там по моему чем надежнее тем лучше ..

    смотря что вы подразумеваете под наворотами. есть много факторов которые влияют на результативность копа. глубина залегания цели, плотность и минерализация грунта, наличие металломусора и тд. вот как прибор справляется с этими факторами и есть его навороченность. а по поводу надежности это уже зависит от качества вашей сборки.
    Цитата Tygra ()
    но толку по моему будет столько же сколько от обычного проверенного временем простого прибора ...

    каждый прибор видит по своему. ходил пару лет по одному и тому же месту с фортуной-м2, с квазаром ARM, вроде все уже выбил и находок не было. Взял себе Explorer SE PRO и с ним пробежался по этому месту и как результат серебряное колечко и крестик. Хотя четко помню что там проходил несколько раз раньше и не было сигналов на самодельных приборах. Вот вам и разница в аппаратах.
    Пт, 15.02.2019, 10:27 | Сообщение # 14        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата melan ()
    Хотя четко помню что там проходил несколько раз раньше и не было сигналов на самодельных приборах. Вот вам и разница в аппаратах.

    Да ну. Это совсем ни о чем не говорит. Я по 10 раз хожу с одним и тем же прибором по одному месту и все поднимаю и поднимаю монетки. Особенно весной.
    Судить о приборах можно только при их проверке в одном и том же месте на одну цель и с одинаковой катушкой.
    Пт, 15.02.2019, 10:34 | Сообщение # 15        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    Я по 10 раз хожу с одним и тем же прибором по одному месту и все поднимаю и поднимаю монетки. Особенно весной.

    Наверное они там растут biggrin
    Цитата Сергей-78 ()
    Судить о приборах можно только при их проверке в одном и том же месте на одну цель и с одинаковой катушкой.

    Так и сделал после Експа товарищ провел квазаром сигнала не было.
    Пт, 15.02.2019, 21:23 | Сообщение # 16        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата melan ()
    Наверное они там растут

    Не то что бы растут, просто чуйка зависит от влажности земли. Весной она наибольшая. Да и пропуски между махами катушкой всегда есть. Плюс если пойти один раз прямо а второй под углом 90 градусов к этому месту, также можно обнаружить пропущенную ранее цель. Да и квазары разные получаются. Я их собрал несколько. В одном чуйка по воздуху до 40 см на пять копеек ссср, во втором 25см на одну и ту же катушку. В основном виноваты процы.
    Пт, 15.02.2019, 22:03 | Сообщение # 17        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    Цитата Старичёк ()
    надо с десяток Ардурин, или пару приличных ПЛИСок

    ..кому то может и сотни не хватить..
    ..а вообще то, "для каждой работы свой инструмент"..
    ..ИМХО, главное понимание физического процесса и "элегантное" исполнение..
    ..а гармония заключается в правильном и сбалансированном подходе в использовании аппаратных и программных средств..
    Сб, 16.02.2019, 19:17 | Сообщение # 18        
    mehanik_ru
    аватар
      Постов: 145   ОК 
    Цитата atoll07 ()
    надо с десяток Ардурин

    Десять Ардуин... Коробку надо здоровую... biggrin biggrin biggrin
    Сб, 16.02.2019, 19:23 | Сообщение # 19        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    mehanik_ru, Зря Вы так улыбаетесь,что то подсказвывает, что Ардруино сделает серьёзный шаг. smile
    Пт, 22.02.2019, 00:52 | Сообщение # 20        
    mehanik_ru
    аватар
      Постов: 145   ОК 
    Конечно. Уже делает. На STM32F103... Только скетчей я не встречал под них и сам не волоку... sad
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Ардуио
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA