РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » IB металлодетектор Fortune PRO2
    IB металлодетектор Fortune PRO2
    Вс, 14.04.2019, 05:40 | Сообщение # 51        
    VIGILANT
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата balamut ()
    так что могу сказать ... - правильно сделанный "Терминатор" действительно "делает" Фортуну (любую)

    В точку!!!!
    Вс, 14.04.2019, 18:11 | Сообщение # 52        
    andreyka73
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    правильно сделанный прибор -это "прокладка" между грунтом и поисковиком!
    правильно сделанный поисковик с руками и ушами не из Ж..делает чудеса при поиске с любым прибором)
    и с ПИРАТОМ люди получают неизгладимое удовольствие на отдыхе.вся линейка ТЕРМИНАТОРОВ-это достойный прибор за малые средства!а фортуна обходиться несколько(если не в разы) дороже..и толку?!
    Пн, 15.04.2019, 11:50 | Сообщение # 53        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата andreyka73 ()
    и с ПИРАТОМ люди получают неизгладимое удовольствие на отдыхе.

    тут вы правы что и с пиратом можно отдыхать. Но еже ли действительно заниматься поиском старинных артефактов и монет, то тут прибор нужен совсем другой. Который видит как можно глубже, имеет хорошее разделение и дискриминацию. А такие приборы стоят сотни или тысячи $$$$. Хобби дешевым не бывает.
    Цитата andreyka73 ()
    дороже..и толку?!

    В своем парке имею Квазар АРМ, Фортуну М2, Фортуну ПРО, Explorer SE. Каждый под свои условия и места поиска.
    Вт, 16.04.2019, 06:47 | Сообщение # 54        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    Незнаю ребят, за фпро2 ничего плохого сказать немогу , предыдущие модели тоже были, и сейчас имеются , нынче начал сезон с про2, на мой взгляд будет получше предыдущих , причем используется датчики те же, но по глубине про2 выигрывает , по цепкости тоже , фм отлично сделан , с наушниками теперь не расстаюсь )) вчера буквально , был на копе , и удивился глубине , достал 1/2 коп 1906г с глубины в штык фискаря , причем сигнал уверенный, и с запасом , вди слегка сносило, но всего на несколько единиц (звучала в глубине 62, снял слой 10 см , стало 68-71 ) , когда выкопал, подумал , может она просто падала с лопаты глубже и глубже, пока копал ...,решил проверить , заложил ее у дна в стенку ямки , послушал видит! Вди 64-69 .., параметры : датчик 26 см , частота 8,2 кГц , ток 67 , усиление 105 , сенс 10 .., считаю это достойными показателями ) да, единственное , чего я пока не понял, это аналоговый режим , пробовал его включать, и для себя решил, что он там лишний, думаю вместо него можно было что то другое сделать..
    Вт, 16.04.2019, 07:03 | Сообщение # 55        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Bender_B_Rodriguez ()
    за фпро2 ничего плохого сказать немогу

    Так ничего плохого и не говорим. Просто что Про или Про2 в работе разницы практически нет (мое мнение). Фильтра движения аналоговые остались те же. Реализация генератора ТХ на отдельном чипе это удорожание проекта.
    Цитата Bender_B_Rodriguez ()
    чего я пока не понял, это аналоговый режим , пробовал его включать, и для себя решил, что он там лишний,

    Это просто маркетинговый ход. Тоже пару раз брал Про2 на коп и честно скажу этот псевдоаналоговый режим меня не впечатлил.
    Вт, 16.04.2019, 09:17 | Сообщение # 56        
    sa789
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Я себе собрал Терминатора Про и Фортуну Про оба мд достойно работают и радуют находками.
    Ср, 24.07.2019, 23:26 | Сообщение # 57        
    alexmash86
    аватар
      Постов: 47   ОК 
    melan,
    Цитата melan ()
    В своем парке имею Квазар АРМ, Фортуну М2, Фортуну ПРО, Explorer SE. Каждый под свои условия и места поиска.


    Представьте себе ситуацию, вы идете с прибором.. под катушку попадает сильный сигнал черного металла.. Вы будете его копать или нет?

    Я обязательно буду. Догадываетесь же почему. Так зачем мне тогда продвинутый стоящий прибор, если я копаю все?
    А не копать всё, я не считаю "действительно заниматься поиском". Селективник нужен для расслабухи, быстро пробежаться и заполучить кучку монет. А горшок-чугунок с крышкой скорее всего пропустили, а там возможно была сотня серебряных круглишков. Это серьезный поиск?

    Придерживаюсь мнения опытных копарей. Сейчас нужно копать всё. Особенно с учетом, что много выбитых мест. И эти выводы сильно облегчают задачу выбора и приобретения приборов для основной массы людей.
    https://www.youtube.com/watch?v=IMZomrvjhlE&t=434s
    Дорогой прибор на фиг не нужен. Как показывает практика опытных. Пусть и не моя.

    Селективники нужны разве что на пляже, и то по сухому походить.. и не особо этот селективник поможет учитывая как эти пробки часто путают с хорошим сигналом.. так толку.. один фиг копаются.. А дорогой прибор для пляжа покупать.. та ну его )

    А на поселухах как я уже говорил, мне обычного импульсника за глаза. Если действительно заниматься поиском, а не пробежаться экономя время.

    А гвозди и проволки и Пират отличает по двойному звуку.

    Так вот, я не прибадываюсь, а действительно очень интересно - "Каждый под свои условия и места поиска" - можете более менее подробно описать условия под каждый ваш прибор, пожалуйста.
    Чт, 25.07.2019, 14:29 | Сообщение # 58        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Цитата alexmash86 ()
    А горшок-чугунок с крышкой скорее всего пропустили, а там возможно была сотня серебряных круглишков. Это серьезный поиск?
    Что вы мелите?
    shock Соберите линейку приборов и тогда делайте сравнения. Не сдержался! Насмотрелись фиг пойми какого копателя с аськой, который в себе пупка земли возомнил. Вот пусть и копает свои гвозди.Нам легче будет. Любой айбишник крупный чер-мет зазвонит цветниной и тем более чугунный горшок. Как сказано на разных сайтах: учите мат часть.
    Чт, 25.07.2019, 14:54 | Сообщение # 59        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    скоро и спорить не о чем будет
    останутся гвозди в радость да ходячка актуальная на момент копа
    Чт, 25.07.2019, 15:06 | Сообщение # 60        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Поднял частоту на 15.3 Кгц мелочь типа дроби попёрла. На полностью выбитом месте. Но и четыре монеты(чешуйки Татарские) зацепил. Про 2
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » IB металлодетектор Fortune PRO2
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA