РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям
    Общие вопросы по металлоискателям
    Сб, 14.11.2015, 18:44 | Сообщение # 281        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Он и будет ошибаться ,за некоторыми исключениями . Так как грунт оброзование неоднородное ,и имеющее не только свои показатели ,но и чужеродные всякие предметы из металла ,солей и т.д. ВДИ показания будут идеальными только при условии начальной точки отсчета ,за что мы принимаем грунт ,чистый без примесей ,что крайне редко можно найти, вот это и есть начало отсчета шкалы ВДИ ,отстроившись от него ,мы имеем железо ,фольга ,нержавейка и т.д. объяснять долго . в итоге мы всегда хотим отсечь что нам не надо ,меняем фазу или квадратурно перестраиваем каналы ,подмешиваем или исключаем ,а на выходе всего этого стоит преславутая цифровая шкала ,которая считает уровень сигнала от цели ,так что ошибки будут всегда .
    Сб, 14.11.2015, 19:25 | Сообщение # 282        
    IGLA4161
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    Может не правильно задал вопрос, если ставим большой датчик DD на 32 см , то допустим из -60 +60 становиться -30 +30 реально. Ставим датчик 19 см DD шкала вся используется - 60 + 60, как бы клетки мы видим одни и те же на приборе ну на самом деле сжимается или расширяется VDI в зависимости от размера датчика, то есть предполагаю в зависимости от размера датчика на одном и том же грунте будь то замусоренный грунт или обычный, погрешность VDI изменяется ...
    Сб, 14.11.2015, 20:04 | Сообщение # 283        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Да нет все правильно Вы задали вопрос ,на него просто ответить трудно ,не все так правильно бывает при поиске , Во первых ДД катушка не когда правильно не покажет Число ВДИ ,тем более 32 см. Так как имеет зоны инверсии сигнала ,т.е. одна и та же цель звучит 3 раза за прохождение этого датчика ,самый адекватный будет моно датчик , но Вам надо решить задачу и с глубиной и захватом ,а так же правильным показаниям ВДИ . Из этой формулы проясняется ,что нужно иметь несколько катушек под разные задачи ,но идеала не будет не когда ,с этим надо смирится ,а бороться только теми методами которые известны на сегодняшний день .
    Сб, 14.11.2015, 21:19 | Сообщение # 284        
    IGLA4161
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    Вот это видео парой дает задуматься, возможно это тоже связанное с этими показаниями VDI от чистоты грунта как вы подметили ...
    Сб, 14.11.2015, 21:35 | Сообщение # 285        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Не знаю ,Ятаган всегда писал ,изобретатель Женя и его детище на просторах инета ,а тут Сам Ятаган в первую очередь метит , что ж посмотрим что же он такого нового выдумал ,хотя я догадываюсь немножко в чем тут дело. Он не указал детектор , не указал частоту , и вообще что он там подключал ,то же неизвестно ,одним словом фокусник . Хотя стало интересно .Когда то эксперементировал с датчиками от Магнума ,типа Омега ,было что то похожее ,т.е. смещение РХ от центра ,бублика, хотя могу и ошибаться , а вдруг прогресс??????
    Сб, 14.11.2015, 22:05 | Сообщение # 286        
    IGLA4161
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    avatar спасибо в ваших ответах, есть какая то истина ..
    Просто иногда в нашем мире бывает то что не потдаеться логике, здесь тоже не исключено ..
    Было бы не плохо если бы сделали более совершенные датчики и универсальные ...
    Сб, 14.11.2015, 22:24 | Сообщение # 287        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    К сожалению мы имеем то что имеем ,на данный момент все заняты тем что бы заработать на жизнь ,за разработки и прочее нет не времени не средств ,все остановилось в умах ,реалии таковы .........
    Сб, 14.11.2015, 22:32 | Сообщение # 288        
    IGLA4161
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    Вот обсуждения пишет автор, может в них есть часть истины ..
    Сб, 14.11.2015, 22:37 | Сообщение # 289        
    avatar
    аватар
      Постов: 305   Друзья 
    Да он может писать годами ,Вы сами то опредилились?У него коммерческий поток . Я понимаю ,мах. полезного действия во вложении ,но я пытался вложить мах. в свои ответы ,что бы понять что к чему.
    Вс, 15.11.2015, 13:35 | Сообщение # 290        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Подскажите, в чем разница при намотки круглой или эллипс катушки, 1 CX поверх (внутри) TX, 2 CX поверх (внутри) RX ? или где можно об этом почитать, а то начитался форумов, одни пишут что CX поверх (внутри)TX устарело, хотя как может устареть? CX поверх (внутри) RX не каждому МД подходит?, я запутался sad , мне для фортуны и квазара
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA