РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Как правильно подключить наушники
    Как правильно подключить наушники
    Вт, 06.03.2018, 13:44 | Сообщение # 21        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата baskit ()
    зачем подключать провода это поза прошлый век даем пирату фм передачу

    А может хватит заниматься ананизмом с пиратом, а делать нормальный прибор (Квазар или Фортуну)?? В которых есть и индикация и нормальный звук и FM передатчик.
    Вт, 06.03.2018, 14:15 | Сообщение # 22        
    baskit
    аватар
      Постов: 143   Х 
    Цитата melan ()
    А может хватит заниматься ананизмом с пиратом

    с квазаром или фортуной жалко будет "опыты ставить", а пират у меня че тока не нюхал точно т34.
    Цитата melan ()
    а делать нормальный прибор (Квазар или Фортуну)?? В которых есть и индикация и нормальный звук и FM передатчик.
    melan, я еще не выбрал какой следуюший smile после сурфа пи, именно его сейчас и делаю.
    Вт, 06.03.2018, 14:17 | Сообщение # 23        
    Moonspell
    аватар
      Постов: 213   ОК 
    Цитата baskit ()
    а пират у меня че тока не нюхал

    Что бы он не нюхал, а нормального прибора из него не получится... Сколько лет тут продолжается этот флуд, а воз и ныне там...
    Вт, 06.03.2018, 14:37 | Сообщение # 24        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    baskit, Даю наводку KTMicro - KT0803L)))
    Вт, 06.03.2018, 15:38 | Сообщение # 25        
    кактус1809
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    Цитата melan ()
    А может и наоборот

    Скорее всего. Пишет с составным транзюком хороший звук
    Вт, 06.03.2018, 16:17 | Сообщение # 26        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата baskit ()
    с квазаром или фортуной жалко будет "опыты ставить",

    Если для настольного копа, то да можно и с пиратом упражняться, а ежели хотите интересных и ценных находок то уж нужно что то лучше строить.
    Вт, 06.03.2018, 19:51 | Сообщение # 27        
    baskit
    аватар
      Постов: 143   Х 
    Цитата melan ()
    Если для настольного копа, то да можно и с пиратом упражняться, а ежели хотите интересных и ценных находок то уж нужно что то лучше строить.

    любой инженер не строит сразу самолет, начинает всегда с велосипеда.
    Цитата baskit ()
    после сурфа пи, именно его сейчас и делаю.

    судя по отзывам прибор нормальный и что для меня важно аналоговый с цифрами я уже писал не интересно мне, я знаю и азы программирования и все такое и вычислительную технику и даже архитектуры МК, аналог он для меня сложнее и по работе мне надо знать и то другое. и третье. smile

    Добавлено (06.03.2018, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата ВIOS ()
    Даю наводку KTMicro - KT0803L)))

    жирновато для пиратика туда даю понюхать только решения идей на дискретных легкодоступных запах и зачем в пирата такую схему, можно и попроще чего выбрать так интереснее.
    Ср, 07.03.2018, 22:27 | Сообщение # 28        
    кактус1809
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    Цитата кактус1809 ()
    подскажите последствия при подключении наушников без дополнительного резистора 200 ом. Боюсь спалить чонить.

    Вобщем, отвечаю сам себе. Он там и не нужен, судя по всему. Звук громкий разве что, даже слишком. Но :
    1. При установке "моно" разъема и использовании "стерео" наушников - лично для меня даже плюс. Громкий звук через одно ухо, и вторым мониторю окружающую обстановку (не люблю когда кроме наушников ничего не слышно)
    2. Воткнул копеечную гарнитурку с регулировкой звука - вуаля, вопрос с избыточной громкостью решён.

    За 10 мин. эксперимента никаких отрицательных последствий не обнаружено. Подводные камни могут быть?
    Ср, 07.03.2018, 23:28 | Сообщение # 29        
    baskit
    аватар
      Постов: 143   Х 
    кактус1809, уши обожжешь smile если нормальный кусок метала попадется. ШУЧУ smile сгорят наушники или транзистор.
    Ср, 07.03.2018, 23:41 | Сообщение # 30        
    кактус1809
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    baskit, за уши не переживаю, засовывал цель прям в датчик - тарахтит примерно так же как при включении.
    "Сгорят наушники" - согласен, возможно (с моей т.з. дилетанта), но транзистор.. Как? Сопротивление наушников гораздо больше чем общепринятого динамика. Если его (сопротивление) ещё больше увеличить (т.е. вообще ничего не подключать) - он (транзистор) сразу вылетит?
    С моей, "точки зрения гуманитария с дипломом", этого не должно быть.. Я и спрашивал на эту тему здесь, получил однозначный ответ "ничего не случится, кроме пропажи звука". Я чот опять не так понял? wacko
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Как правильно подключить наушники
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA