РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
    Балансный металлоискатель TGSL
    Сб, 23.09.2017, 18:26 | Сообщение # 51        
    Ramzes3788
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Всем добрый. Решил собрать TGSL,начал читать тему с самого начала,но постоянно идут доработки и начал путаться с вариантами.может поможете с последней из схем и lay.
    Сб, 23.09.2017, 20:36 | Сообщение # 52        
    may1400
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый вечер. Тоже решил собрать TGSL, остановился на плате которая выложена в pdf на этом форуме.Катушку решил делать DD.
    Как вам видео - катушка с подстройкой )), https://www.youtube.com/watch?v=XnrStRklcUQ&t=772s ?
    К стати схему IGSL TGSL никто не пробовал собирать, может ее обсудить (это я к тому какую схему можно собрать ) )?
    Файлы: igsl_TGSL_coils.lay (281.1 Kb) · 0969004.jpg (261.9 Kb)
    Вс, 03.12.2017, 14:34 | Сообщение # 53        
    Nord1978
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    Подскажите по БГ,у меня начинает вырезать ферит с 49 кОм,потом 25 кОм не видит,и в конце 21.9 кОм опять видит,это-нормально ? Ещё медь видит плохо,так-и должно ? Золота нет,серебра тоже,5 коп примерно 32 см,катуха тоже 32. Баланс при этом 180 мв.

    Добавлено (03.12.2017, 15:34)
    ---------------------------------------------
    Ещё один вопрос-дискрим должен работать как и на Вайтсе ИДХ ?

    Вс, 03.12.2017, 19:56 | Сообщение # 54        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Nord1978, надо поштудировать тему по Терминатор 3-самое начало,авторский Faq по шкале металлов-тогда всё станет понятней smile .
    Вс, 03.12.2017, 21:31 | Сообщение # 55        
    Nord1978
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    Электродыч, спасибо,почитаю. На Вайтсе то у меня всё понятно,а на этом маленько по другому.
    Пн, 04.12.2017, 08:23 | Сообщение # 56        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Nord1978, да настройки аналоговых приборов в основе своей практически одинаковы,за исключением мелких нюансов-начинаем с подбора емкостей в каналах-и далее по цепочке smile .А сразу не ''навожу'' начинающих изготовителей приборов на ''нужный нюанс'' в силу того,что человек сначала должен понять общий принцип построения и настройки схемы-иначе потом возникнет еще большая путаница и куча вопросов smile .
    Пн, 04.12.2017, 11:22 | Сообщение # 57        
    Nord1978
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    Электродыч, благодарю. Почитал про Терминатор,оказалось что я это уже читал,когда собирал Вайтс. В итоге почитал faq,про настройку от Foma с МД4Ю. Может и здесь есть,не помню уже. Если что спрошу ещё,спасибо.
    Вс, 10.12.2017, 22:09 | Сообщение # 58        
    scorpdva
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Всем привет! Никак не могу добить TGSL! Точнее не могу добиться Баланса Грунта. Выставляю переменником "0" на выходе СД и с помощью осциллографа, и с помощью тестера, но феррит все равно не вырезает. Изменяя С6 регулятор БГ убегает или в сторону только"+"или только"-" Чувствительность хорошая. Что не так делаю, как настроить?
    Пн, 11.12.2017, 07:54 | Сообщение # 59        
    партизан
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Поставить С6 согласно схемы, подпаять еще один переменник на пару Ком , отставить в сторону мультиметр с осциллографам ,взять феррит и отстроить .
    Пн, 11.12.2017, 10:48 | Сообщение # 60        
    scorpdva
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Как-то можно расширить полосу БГ, что бы легче было отстроиться? Например кондерами С9, С10.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель TGSL (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA