РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Шанс - 03HP (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
    Металлоискатель Шанс - 03HP
    Сб, 12.08.2017, 06:17 | Сообщение # 21        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Kuzmi4, человек же написал, что сделал прибор но не на авторской плате. Там нет изменений схемотехники, просто другой дизайн плати.
    Пн, 21.08.2017, 16:30 | Сообщение # 22        
    Kuzmi4
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Andre-TT, Я понял по другому: "Я строю Шанс 03НР с небольшими изменениями..."
    Магнитные линии у катушек и магнитов одинаковые. Нашёл публикацию с конфигурацией магнитов, при которой магнитные линии принимают заманчивое положение. Если это так, то расположив и сфазировав вместо магнитов катушки, можем получить усиление магнитного поля в одном направлении.
    Файлы: 5383915.png (370.8 Kb) · 0835413.jpg (54.0 Kb)
    Чт, 31.08.2017, 22:48 | Сообщение # 23        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Kuzmi4, ahmdi нигде не писал что делает какие-то изменения, он только написал собравший его не по авторской плате а по той что у него на рисунке. Ну не могут все модернизировать МД. Смиритесь с тем, что здесь пока только мы настолько глубоко вникли в схемотехнику что начали думать как ее усовершенствовать! И то большинство моих идей не реализуются из-за хронической нехватки времени. А помогать некому. Однако за эти несколько лет, что я потратил на его изучение дают свои плоды, узнал кое-что новое, хотя с виду похоже на классический импульсник.
    Оказалось, что его ТТХ похожи на Delta Puls'овские, с ним он может даже потягаться.
    Здесь большое поле для экспериментов, просто обычно не хватает времени на них.
    Ср, 13.09.2017, 23:25 | Сообщение # 24        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    Цитата Andre-TT ()
    Однако за эти несколько лет, что я потратил на его изучение дают свои плоды, узнал кое-что новое, хотя с виду похоже на классический импульсник.
    Оказалось, что его ТТХ похожи на Delta Puls'овские, с ним он может даже потягаться.

    ...весь форум замер в ожидании, ЧТО же там такое МИФИЧЕСКОЕ (схемотехническое), что продвигает прибор (изделие) в один ряд таких ПРОДВИНУТЫХ детекторов как Дельта пульс.. и им подобным.. (см. пост №11 в теме Дельты, от Болтяры)..
    Чт, 14.09.2017, 11:30 | Сообщение # 25        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата atoll07 ()
    ЧТО же там такое МИФИЧЕСКОЕ

    Палка два кругА- самокат. Круизёр- дальнобойщик. lol Дальше Скифа PI или Тракера не пошёл, точнее не дополз. Последние хоть зарекомендовали себя хорошо, особенно у поисковиков. Чего там модернизировать? Колёса ему надувательные прикрутить? Играться давлением? Может в его 8-ми битной голове изюминка? Алхимия это из раздела Пират.
    Чт, 21.09.2017, 16:17 | Сообщение # 26        
    281976
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Привет,собрал Шанс ,все работает ни чего не греется но проблема в том ,не видит катушку ни хрена ,что могет быть? уже столько перелопатил инфы,мозг кипит)
    Чт, 21.09.2017, 19:12 | Сообщение # 27        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    В Клане Кузьмича и Андрэ появился соратник.Сам автор забил,.......
    Сб, 20.01.2018, 22:25 | Сообщение # 28        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    atoll07, я всегда говорю то, что прощупал своими руками, у меня нет времени мифы придумывать. Ничего секретного в схеме там нет, все ее видели. Вы можете спаять и сами в этом убедиться.
    -vlad-, если бы Фишер не забросил эту тему, то и схему он бы не выложил, так что надо его поблагодарить за то, что он вообще отдал свои наработки в массы! Большинство разработчиков просто отходят от темы, погребая свои проекты.
    281976, я рад слышать что хоть кто-то еще его повторил, поэтому давайте будем постепенно разбираться в чем проблема, буду отписывать как буду иметь время!
    1. Осциллограф у вас есть? Желательно цифровой.
    2. Вы его строили по Фишеровской инструкции? На каком пункте остановились?
    3. Что имеется в виду под "не видит катушку"? Какую именно, их там 2, ТХ работает нормально? ВВ импульс есть?

    Добавлено (23.09.2017, 01:19)
    ---------------------------------------------
    281976, можно посмотреть фото вашей платы?

    Добавлено (20.01.2018, 23:25)
    ---------------------------------------------
    Что-то в Kuzmi4 отпуск затянулся.

    Сб, 24.03.2018, 16:53 | Сообщение # 29        
    kastet1410
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Доброго времени суток, возможно у кого-либо есть печатка с исправлеными ошибками?
    Пн, 30.07.2018, 07:25 | Сообщение # 30        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Нужно поискать, если еще нужно, а то давно ето было.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Шанс - 03HP (Обсуждаем сборку и наладку прибора)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA