РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой купить металлоискатель?
    Какой купить металлоискатель?
    Ср, 18.09.2013, 12:35 | Сообщение # 31        
    vsemkopatb
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет, хочу обратится к знающим людям. Так "жизнь" сложилась что задумался о покупке металоискателя для сына. Ему 12 лет и как-то изъявил желание вообщем оно к него так и не пропало (ну знаете как бывает, сегодня хочу а завтра нет). Что можете посоветовать простое, но чтоб можно было результат получить? лично сам так присмотрелся к Fisher F2. Ну и по цене что-то типо такого, дороже не нужно пожалуйста.



    Характеристика: Грунтовый металлоискатель / Катушка 8 Mono (5,9 кГц) / Монохромный экран, тип LCD / Технология VLF, частота 5,9 кГц / Графический дискриминатор [8 знач.] и VDI / Предустановленный баланс грунта / Без регулировки порогового сигнала / Звуковой отклик 4 / Один поисковый канал / Пинпоинтер
    Параметры: Регулируемая длинна от 105 до 130 см / Вес 1,2 кг / Питание 2 Крона, индикатор заряда.
    Файлы: 4812771.jpg (12.8 Kb)
    Ср, 18.09.2013, 18:53 | Сообщение # 32        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    vsemkopatb, ну с небольшой вариацией в цене можно смотреть только на Garrett ACE150,Tesoro Compadre (SE),Bounty Hunter Gold и выбранный вами Fisher F2-все приборы начального уровня(из популярных,87% покупателей берут именно их).Не ошибусь если скажу что дальность обнаружения всех вышеприведенных приборов в грунте будет не более 10-12см для цели типа пятачок(а на тяжелом грунте и того меньше).''Прокачать'' приборы типа Fisher и Garrett можно покупкой более мощного датчика(в районе 6000 рублей с защитой)-так что стоит рассматривать вариант покупки более дорогого прибора сразу(нежели переводить на него еще 6000).Есть еще вариант-купить прибор у самодельщиков(обойдется гораздо дешевле) и дать попробовать ''малышу''-если после пары прогулок не охладеет к раскопкам,тогда можно подумать о более серьезной покупке smile .
    Чт, 19.09.2013, 10:27 | Сообщение # 33        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    Цитата (Электродыч)
    вариант-купить прибор у самодельщиков(обойдется гораздо дешевле) и дать попробовать ''малышу''-если после пары прогулок не охладеет к раскопкам,тогда можно подумать о более серьезной покупке .
    Того же мнения. У друга дочь насмотрелась сериала"РАНЕТКИ" и загорелась и загорелось ей гитару.Отец решил доню побаловать на день рождения, взял инструмент за 3000 гривен(12000 рублей).Она два дня поиграла, набила мозоли на пальцах и забросила, уже год валяется.Так и здесь - выкопает парень десяток консервных и возможно плюнет на это дело. Если нет , тогда можно и посерьезней металлоискатель выбрать.
    Вс, 22.09.2013, 00:02 | Сообщение # 34        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Люди добрые подскажите: есть ли самодельные приборы, наподобие тессоро тежон. Или кто-то сумел повторить подобный? На ютубе есть ролики с его преимуществами.
    Вс, 22.09.2013, 07:40 | Сообщение # 35        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mihlay, так вроде есть самодельные Тежоны-на MD4U посмотри,вроде и схема и печатка была.
    Вс, 22.09.2013, 07:45 | Сообщение # 36        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    mihlay, Будучи счастливым обладателем Тежона! Скажу прямо копаю много железа, я бы сказал практически всё что больше спичечной коробки, или приходится закручивать дискрим дальше! В жизни всё не так как в роликах! Во первых Тессоро с родной катушкой не айс! Это ещё +8-10 тр. Не могу пока себе позволить! Сравнивал с многими приборами, да бывает, другие не видят а сигнал идёт слабый, но это обычно дробинка или ещё что! Ему мне кажется очень не хватает второго тона!
    Тежон что то близкое к Т-3, только ему частоту поднять и добавить второй дискрим!
    А из самоделок мне очень понравилась Соха 2!
    Ну я просто консерватор, не люблю цифру, люблю аналоговое всё и без лишних кнопок!
    А так у каждого свои приоритеты))) biggrin
    Опасней сейчас копать стало наверное))))
    Вс, 22.09.2013, 09:57 | Сообщение # 37        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    А у меня так и лежат две Сохи-2 без катушек.Паять, настраивать,меня хлебом не корми.А вот конструктив,особенно катушка к баланснику,как серпом по ..... biggrin
    Вс, 22.09.2013, 09:58 | Сообщение # 38        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, и не говори!!!!! biggrin
    Вс, 22.09.2013, 10:35 | Сообщение # 39        
    mihlay
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Спасибо! Лишний раз подтверждается, что у разных типов свои преимущества. У другана Минелаб етрак, он был удивлён что прибор с крутилками видит больше чем более сложный прибор.
    Вс, 22.09.2013, 20:59 | Сообщение # 40        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    што за фирма хто делает етот самопал? катушки на всех как в импульсников, хотя в описании написано што разлечает метал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой купить металлоискатель?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA