РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой купить металлоискатель?
    Какой купить металлоискатель?
    Пн, 02.09.2013, 20:45 | Сообщение # 21        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Могу сказать одно ,что терм трио делает аську250 с катушкой дд на ура(личный опыт) и по воздуху и в грунте.

    Добавлено (02.09.2013, 21:45)
    ---------------------------------------------
    На мой взгляд (может ошибочный) но я попробовал бы фишер- (аська себя ведет на грунте как музыкальная шкатулка.) Мое личное мнение .Не прошу принимать как от профи.
    Пн, 02.09.2013, 22:13 | Сообщение # 22        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    А я бы X-Terra 705 попробовал бы(именно попробовал!)-как никак-а 3 частоты и дискримит говорят точнее Аси К Фишерам чего то доверия нет-деревянные они какие то(пробовал походить с 75-м).Хотя если брал бы заводской-взял бы Minelab E-Traск-более крутого прибора не пользовал-как взял у знакомого попробовать,так и влюбился! biggrin Только бы датчик побольше,чтобы поглубже сканировать и побыстрей biggrin .
    Вт, 03.09.2013, 08:19 | Сообщение # 23        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Мужики! А если сравнить например Фольксштурм, Квазар и Асе250 -кто на первом месте и кто на третьем и почему?
    Выбор для сравнения думаю понятен: Фольксштурм - самый простой и раскрученый, АСЕ250 - самая дешевая и наверное самая массовая модель у начинающих, Квазар - один из серьезных вариантов самоделок.
    Вт, 03.09.2013, 15:28 | Сообщение # 24        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nikodim, 1место-Квазар;2-е АСЕ 250;3-е Volksturm.
    Вт, 03.09.2013, 22:24 | Сообщение # 25        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Цитата (Электродыч)
    1место-Квазар;2-е АСЕ 250;3-е Volksturm.

    А теперь усложню вопрос: квазар и ася250. Ну хотя бы очень грубо можете уточнить: в чем квазар может выиграть и в чем проиграть.
    Ср, 04.09.2013, 07:40 | Сообщение # 26        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nikodim, глубина обнаружения-одинаково при одинаковых размерах датчика;дискриминация на хорошо отбалансированном датчике у Квазара точнее;набор опций меню у Квазара как у профессионального прибора(одни калибраторы грунта,феррита,датчика чего стоят-такое есть только на некоторых приборах ценовой категории от 800 долларов и выше).И наконец-посмотрите и сравните себистоимость приборов.
    Ср, 04.09.2013, 14:36 | Сообщение # 27        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Себестоимость вещь относительная. Если посчитать кроме деталей и время, которое тоже деньги...
    Ну и результат важен.. иногда можно и в 10 раз больше заплатить, но получить серьезные преимущества.
    Цена аськи250 не так уж велика, потому с ней и сравниваю.
    Тааак, идем дальше... Квазар... А что есть "покруче" Квазара из самоделок? Во всяком случае доступное для повторения среднему любителю? Или все что круче дает прирост незначительный, но гемору с изготовлением много?
    Ср, 04.09.2013, 18:15 | Сообщение # 28        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nikodim, Спектр круче-более крутого еще не придумали biggrin .Но подводные камни здесь такие-я как человек имеющий небольшой опыт в постройке и испытании приборов не гонюсь за глубиной(как в молодости biggrin )-важно качество дискриминации прибора.Можно на Квазар намотать колбасу диаметром 30-40 см и будет он лупить на пол метра на монетку,можно на АСЕ 250 прикупить датчик NEL Tornado (что я и сделал smile )-и будет он пятак за 40см видеть,но качества дискрима такого как у E-Track или Explorer (распознавание материала мишени на 28 частотах одновременно за 1 единицу времени сигнала отклика от цели!!!) от них не добиться.Так что прироста по глубине добиться легче,чем качества распознавания (а соответственно и количества вырытых окопов smile ).
    Ср, 04.09.2013, 23:36 | Сообщение # 29        
    Demon334657
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый вечер. Извините что не по теме. Хотел спросить у знающих людей, что посоветуете собрать за прибор? Собирал Volksturm получилось, но с приборов только мультиметр(
    Чт, 05.09.2013, 07:10 | Сообщение # 30        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Demon334657, так все от вас зависит-какой уровень сложности потянете-осилите программирование-соберите для начала Клон,потом Квазар (на их постройку ничего кроме тестера и программатора микроконтроллеров и не нужно) smile .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Какой купить металлоискатель?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA