РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный куб 8х8х8 (Делюсь впечатлениями))
    Светодиодный куб 8х8х8
    Вс, 11.01.2015, 21:57 | Сообщение # 21        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    DGR, так ты знач допаивал ноги каждому?
    Вс, 11.01.2015, 22:00 | Сообщение # 22        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    RGB Это вообще бомба будит... smile
    Вс, 11.01.2015, 22:10 | Сообщение # 23        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    SssaHeKkk, да... каждую... все 1024 штуки wacko думал с ума сойду
    BIOS, ооооо, даааа... должно быть шикарненько) только вот думаю: "куда мне столько кубов..., мне диссер писать нужно"
    Вс, 11.01.2015, 22:14 | Сообщение # 24        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    для пайки этажей я в ДСП сверлил отверстия небольшие, чтобы ставить светодиоды, а потом паять. Так удобнее... но потом понял, что надо было отдельно линиями паять, а не этажами... так куда проще...
    Вс, 11.01.2015, 22:17 | Сообщение # 25        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    DGR, откуда ж столько ножек дополнительных
    Вс, 11.01.2015, 22:22 | Сообщение # 26        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    всего 512 светодиодов по 2 ножки = 1024 надо наращивать(
    был коробок обрезков от резисторов и кондеров, его весь израсходовал. потом проволока луженая пошла... ее несколько метров ушло... теперь ни одной ножки нет отрезанной... надо что-то новое паять)
    Вс, 11.01.2015, 23:38 | Сообщение # 27        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Тоже делаю этот куб---осталось спаять решётку(всё никак не могу определиться с светодиодами)...Плату сразу переделал под ключи на IRF....Перед этим собрал куб 5х5х5....понравилось... smile
    Файлы: CUBE.lay6 (340.5 Kb)
    Вс, 11.01.2015, 23:50 | Сообщение # 28        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    DEXXTER933659, IRF для меня дороговаты... да и мало их у меня. Заказал штук 100 транзисторов 2n2222 в корпусе sot23, чуток подправил плату и радуюсь) самая жесть, это решетку паять...
    Кстати, куб отмыл, сейчас только что закончили покраску корпуса куба в черный цвет. На днях выложу качественное видео)

    Добавлено (12.01.2015, 00:50)
    ---------------------------------------------
    я тут вчера смотрел многоцветные светодиоды... думал их заказать, но на куб наверное они не самый лучший вариант, они ведь мигают в определенной последовательности, вроде, а там не знаю как получилось бы... короче заказал RGB 100 штук, побалуюсь)

    Вс, 11.01.2015, 23:58 | Сообщение # 29        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    DGR, для решётки я спаял отдельно 8 плоскостей для 64 диодов каждая....затем на стапеле уже буду спаивать сам куб...Технология уже продумана и подсмотрена...дело за диодами....Сверхярких полно,но в прозрачном корпусе.Хочу в матовом найти(только синие).По поводу RGB-куба----тоже его буду делать.Вот ссылка на него
    Куб
    Пн, 12.01.2015, 08:36 | Сообщение # 30        
    DGR
    аватар
      Постов: 147   Друзья 
    DEXXTER933659, спасибо! Удачи с Вашими поделками! Мне не понравилось паять этажи тем, что нужно было паяльником лезть через решетку верхнего этажа, чтобы припаять к нижнему... При пайке снизу таких проблем почти не было бы, наверное, но я сначала подпаял один этаж к плате, чтобы проверить ее работоспособность, а потом уже не хотелось отпаивать 64 вывода от платы. Сначала контроллер, только присланный из Китая, оказался залоченным, из-за чего и пришлось собирать FiseBit Doctor'a. После восстановления контроллер был обнаружен программатором и прошился нормально, я его впаял и потом еще два раза перепрошивал, но уже внутрисхемно.
    Дроссель, что под контроллером на плате, решил поискать, а не ставить перемычку, но не найдя сразу, намотал на резисторе.

    Добавлено (12.01.2015, 09:36)
    ---------------------------------------------
    думаю собрать маленький RGB куб 4х4х4, а то 8х8х8 будет несколько дороговато... очень несколько дороговато, чтобы стоял у меня он дома и мигал smile на продажу бы сделал такой с привеликим удовольствием smile

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный куб 8х8х8 (Делюсь впечатлениями))
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA