РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный фонарик 120 люмен 1w (с применением светодиода 120 люмен 1w)
    Светодиодный фонарик 120 люмен 1w
    Пт, 02.01.2015, 14:31 | Сообщение # 11        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    индуктивность с небольшой разницей не так важна

    если прочитать даташит на микру, то как раз все наоборот)
    на рассыпухе примитивно, блокинг вон месяц не выдержал что был уже в фонарике так сказать с завода с дымком вылетил транзистор, а тут на 350 кгц будет работать прео, высокоэффективный же))
    диод типа смд у меня SMA4007 (M7), Диод 1А 1000В DO-214AC вот такой ставить буду, плата уже почти готова) может сегодня и соберу....
    светодиод паять как к подложке? просто выводы как я понимаю? а по центру где металлический пятачек чуть термопасты?
    Пт, 02.01.2015, 14:46 | Сообщение # 12        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата redmoon ()
    высокоэффективный же))

    Ну ежели высокоэффективный, тогда будем думать.. smile
    Открыл по МС ZXLD381 инфу, сижу просматриваю..
    Цитата redmoon ()
    светодиод паять как к подложке? просто выводы как я понимаю? а по центру где металлический пятачек чуть термопасты?

    Именно так.
    Как делать круглую плату разобрался?
    Пт, 02.01.2015, 14:55 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    разобрался?

    не, я сделал тут проще. так как деталей мало, на смд все разместил в квадрате, и отрезал по углам получился восьмигранник, на крупной наждачке обточил и грубый такой круг выше))) текстолит все равно не двухсторонний у меня, от предыдущего варианта платы плюс всеравно там ставить буду)) сейчас буду собирать и проверять)))
    Пт, 02.01.2015, 14:56 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    Открыл по МС ZXLD381 инфу, сижу просматриваю

    интересная микра) деталей минимум, эффективность заверяют высокая) да и обошлась она мне дешево 40 р за 2 микры отдал.
    Пт, 02.01.2015, 15:03 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    вот черт...... что б эти смд, привык паять я дип....надо было отзеркалить все, не так все вышло буду переделывать(((((((
    Пт, 02.01.2015, 15:06 | Сообщение # 16        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Посмотрел инфу по ней, в маленький фонарик такой встроить самое то было бы. Но нашёл её только в Чип НН, стоит 60р, дороговатое удовольствие.. smile
    Цитата redmoon ()
    да и обошлась она мне дешево 40 р за 2 микры отдал.
    это где такие цены?
    Пт, 02.01.2015, 15:09 | Сообщение # 17        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата redmoon ()
    надо было отзеркалить все
    Не торопись, затрать немного времени и всегда перепроверяй.
    Я вот когда что то делаю наспех, тоже бывает ошибаюсь, не критично но досадно! biggrin
    Пт, 02.01.2015, 15:16 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    да блин хз, просто опыта в таких корпусах маловато....вот переделываю уже плату, микра по даташиту превосходная блин... цены были ниже раньше, это с повышением цен все наверное подорожало.... я в своем магазе прикупил вот парочку, у них пока что цены старые пока не разберут, если понравится скуплю ленту всю из 25 штук)))
    Пт, 02.01.2015, 15:18 | Сообщение # 19        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    у меня фонарик китайский с линзой какой то и светодиот там на 50 ма стоит, светит метров 30 уверенно все видно, представляю сколько этот будет светить если ток даже 200 ма будет вместо 350 нужных, это ж почти в 4 раза мощнее должно получиться smile
    Пт, 02.01.2015, 18:26 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, в общем ничего толком не вышло, микра отстой, или я чего то не понимаю.
    диод шотки не вариант, почему то падение на нем больше чем пол вольта, порядка 0.7 вольт получилось, или шотки такой шотки.
    при индуктивности минимальной которую я нашел на 10 мкГн, при 2 вольтах (без диода) получается на светодиоде 1.1 в, и ток порядка 100 ма, а по даташиту надо 3.5-3.6 вольт и ток под 360 ма.... радиатор так вообще холодный, и прикинув отражатель к светику такое ощущение что маленький китайский фонарик..в общем не вариант эту микру использовать походу, кстати если конденсатор на выходе драйвера поставить на 1 мкф (думал так пульсаций будет меньше) получается что драйвер вообще уходит в защиту....
    в общем на 34063 есть у тебя в смд варианте платка? ты ж вроде что то мастерил на этом прео...она думаю будет идеальная, и у меня вроде есть ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиодный фонарик 120 люмен 1w (с применением светодиода 120 люмен 1w)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA