РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » LED фонарь - не работает драйвер (переделываем китайские вещи)
    LED фонарь - не работает драйвер
    Вс, 24.06.2012, 11:22 | Сообщение # 11        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    рисунок печатной платы на компьютере

    Добавлено (24.06.2012, 12:22)
    ---------------------------------------------
    sprint layout 5 скачай и посмотришь

    Вс, 24.06.2012, 19:51 | Сообщение # 12        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    andrey161, вопрос не совсем понятен наверно, вот никто и не отвечает biggrin
    Вс, 24.06.2012, 20:12 | Сообщение # 13        
    andrey161
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Quote (|)еНиС)
    andrey161, вопрос не совсем понятен наверно, вот никто и не отвечает

    Посоветуйте схемку или где купить.Характеристики написаны выше. cry
    Вс, 24.06.2012, 20:48 | Сообщение # 14        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    andrey161, тут все же больше начинающие паятели фонариками увлекаются поэтому на ваш вопрос компетентно ответить не могут. Я бы вам порекомендовал заглянуть на фонаревку, сайт посвящен различным фонарям. Вот там я думаю вы точно найдете ответ на ваш вопрос.
    Вс, 24.06.2012, 20:51 | Сообщение # 15        
    andrey161
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Quote (ear)
    andrey161, Ну хорошо, какой вопрос такой ответ.
    Здесь одно из двух, либо можно купить, естественно два варианта, либо в магазине, или кто то тебе его сделает.
    Ну и второй вариант сделать самому.
    Ну вот где то так. если что не понятно задавай вопросы.

    На счет сделать на заказ-народ не хочет связываться(это же думать нужно и делать).На счет купить в МАГАЗИНЕ,не знаю как у Вас а у нас такие не продаются.Сделать самому-схемку подкинете?

    Добавлено (24.06.2012, 21:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Bor)
    andrey161, тут все же больше начинающие паятели фонариками увлекаются поэтому на ваш вопрос компетентно ответить не могут. Я бы вам порекомендовал заглянуть на фонаревку, сайт посвящен различным фонарям. Вот там я думаю вы точно найдете ответ на ваш вопрос.

    А Вы тоже "начального" уровня?
    Вс, 24.06.2012, 21:05 | Сообщение # 16        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Quote (andrey161)
    А Вы тоже "начального" уровня?

    В мощных светодиодах можно и так сказать, только начал практически их осваивать, так как раньше не было возможности их просто приобрести, не возят их к нам. А с маломощными работал, ну там и требования другие. Хотя по мощным теоретически знаний набрался изучая данный вопрос.

    Добавлено (24.06.2012, 22:05)
    ---------------------------------------------
    andrey161, а питать от чего думаете? Спрашиваю потому что сейчас на трех трехватниках светильник делать планирую, питать буду от аккума 12в через стабилизатор тока. Сейчас вот думаю о радиаторе для этого девайса.
    Вс, 24.06.2012, 21:17 | Сообщение # 17        
    andrey161
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Quote (Bor)
    andrey161, а питать от чего думаете? Спрашиваю потому что сейчас на трех трехватниках светильник делать планирую, питать буду от аккума 12в через стабилизатор тока. Сейчас вот думаю о радиаторе для этого девайса.

    питать думаю или"ZIPPY Flightmax 8000mAh 4S1P 30C" или"ZIPPY Flightmax 8000mAh 3S1P 30C"-смотря где лучше будет драйвер работать.А по радиатору - площадь считается как?
    Вс, 24.06.2012, 21:25 | Сообщение # 18        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Ну судя по напряжению питания можно и на стабилизаторе тока запитать ваш свет, а на счет расчета радиатора расчетов много. В прикрепленном то на чем основываться буду я. Да еще вопрос, а вынос вам очень нужен?
    Файлы: 1274929.rar (324.6 Kb)
    Вс, 24.06.2012, 21:34 | Сообщение # 19        
    andrey161
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    ну это фара на велосипед.... Проще когда кнопка рядом и не лазить на фонарь....

    Добавлено (24.06.2012, 22:29)
    ---------------------------------------------
    Мне бы вот эту штучку заменить бы чем нибудь или программу бы на этот микроконтроллер......

    Добавлено (24.06.2012, 22:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Bor)
    Ну судя по напряжению питания можно и на стабилизаторе тока запитать ваш свет, а на счет расчета радиатора расчетов много. В прикрепленном то на чем основываться буду я. Да еще вопрос, а вынос вам очень нужен?

    Чудно.Спасибо.То что нужно-Считается площадь выступающего ребра с двух сторон.У кого не спрашивал,не могли ответить....Чудно.Значит прикину какой радиатор отфрезеровать на работе...
    Файлы: 7374537.jpg (41.3 Kb)
    Вс, 24.06.2012, 21:35 | Сообщение # 20        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Quote (andrey161)
    ну это фара на велосипед.... Проще когда кнопка рядом и не лазить на фонарь....

    Логично. Ну если вариант со стабилизатором тока устроит, он к стати здесь мне кажется будет самое то из за простоты и надежности, то выносное управление можно будет сделать уже исходя из общего результата. Там можно несколько вариантов рассмотреть либо реле, либо, если делать на LM317, можно попробовать и напряжением с датчика тока управлять. Вот

    что бы было понятно о чем я. У этого варианта есть свои плюсы и минусы как и у всех схем smile
    Файлы: 8415698.jpg (18.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » LED фонарь - не работает драйвер (переделываем китайские вещи)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA