РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиоды в одежду? (Помогите дилетанту)
    Светодиоды в одежду?
    Вс, 20.10.2013, 22:41 | Сообщение # 1        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители, обращается к вам дилетант smile
    У меня есть одна задумка, реальность технической осуществимости я себе не очень представляю, может быть вы сможете мне подсказать. Сразу скажу, что я полный дилентант в электронике, поэтому буду благодарен, если в своих ответах вы сможете это учесть happy
    Сначала у меня была идея вшить в одежду такую систему:
    На одежду лента с лампочками, на нее полоска ткани, которая пришивается к одежде.
    Но потом я увидел светодиодные ленты, которые продаются в мотках по 5 метров, мне они показались предпочтительнее по яркости свечения. Но почитав про них в описаниях, я понял, что они выделяют некоторое количество тепла и работают от не совсем компактного аккумулятора... Есть ли ленты, которые можно зашивать между полосками одежды и компатные аккумуляторы, размещаемые там же? help
    Вс, 20.10.2013, 22:51 | Сообщение # 2        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    тепла выделяют не много, а вот по энерго потреблению это будет как в том анекдоте пр часы.
    Вс, 20.10.2013, 22:53 | Сообщение # 3        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Не знаю такого анекдота sad Т.е. не реально компактный аккум приделать?
    Вс, 20.10.2013, 23:05 | Сообщение # 4        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    я это не сказал, просто не встречал.Есть же светодиодные эквалайзеры на футболку, но в данную тему не вникал.

    Добавлено (21.10.2013, 00:05)
    ---------------------------------------------
    лента которая на фото мало подходит для этих целей, крупная и грубая для одежды.

    Вс, 20.10.2013, 23:14 | Сообщение # 5        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Если кто-нибудь сможет подсказать наименование ленты, которая бы подошла для одежды - был бы благодарен smile
    Вс, 20.10.2013, 23:49 | Сообщение # 6        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Любая лента с небольшим энергопотреблением (уточнить при покупке, чтоб было помньше ампер на метр). И ток можно ещё больше скинуть, если не давать большое питание (только вчера проводил эксперимент с лентой 30смд/метр - позже выложу отчёт). Так вот она отлично (ну ладно, средне) светила даже при 8В. При этом ток всего 200мА на 3-х метрах! Питать от плоских акумов от мобилы и всё будет компактно и красиво!
    Пн, 21.10.2013, 01:18 | Сообщение # 7        
    flomaster
    аватар
      Постов: 58   ОК 
    regadmin, а про холодный неон знаешь? Или один светодиод, а к нему оптоволокно. 2-5 светодиодов и станешь новогодним костюмом holiday Погугль, найдешь изображение...Акум, самый малый потребуется (Li-Ion).
    P.S. я делал подобное своей девушке в прическу - на оптоволокне, студентом был, этак в 95-98 годах.
    Пн, 21.10.2013, 01:19 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    regadmin, наверно последних сборищ " высшей моды" насмотрелся smile А если по теме, то в светящихся тканях применяются "особые" светодиоды,очень малого размера и малого потребления, изготовленные по специальной технологии. Но чаще просто используется флюорисцирующая пропитка ткани и подсветка ультрафиолетовыми светодиодами. Если очень хочется, то можно можно попробовать светодиодную трубку(или нить, её по-разному обзывают), она не очень тонкая, но даёт практически равномерное свечение по всей длине. Цветов- море, цены- самые разные, от копеек до ооочень хороших сумм. Так что хозяин-барин...
    Пн, 21.10.2013, 11:18 | Сообщение # 9        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Цитата flomaster ()
    а про холодный неон знаешь? Или один светодиод, а к нему оптоволокно

    Еще нет, сейчас погуглил, нашел неон, по ощущениям - дороже ленты и свет тусклее, может я и не прав happy а второй вариант найти не смог dry
    Цитата megos ()
    наверно последних сборищ " высшей моды" насмотрелся

    Не совсем:) На самом деле я хочу вшить светящиеся элементы в жилетку для собаки, может быть вы посоветуете лучший вариант,исходя из этого? Желательно, чтобы не был слишком хрупок и не боялся влаги, а еще чтобы можно было урезать до 1 метра хотя бы:) Цель такого костюма - эксклюзивный внешний вид и подсветка собаки при вечерней прогулке smile
    Цитата
    о в светящихся тканях применяются "особые" светодиоды

    Нашел и такие, производит французкая компания lumigram, цены очень не маленькие( к примеру подушка стоит 5 т.р.), а хотелось бы максимально бюджетно, при этом красиво smile
    Цитата
    светодиодную трубку(или нить, её по-разному обзывают)

    пытался разобраться, не очень получилось...
    Пн, 21.10.2013, 11:46 | Сообщение # 10        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    regadmin, только влагозащищённая светодиодная лента и аккумулятор. Его вес 100 грамм, а заряда хватит на 5 часов.

    П.С. Хотим увидеть потом фото этой собаки! smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Светодиоды в одежду? (Помогите дилетанту)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA