РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Светодиоды в одежду?
    Пн, 21.10.2013, 13:24 | Сообщение # 11        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата regadmin ()
    светящиеся элементы... для собаки
    что-то мне это напоминает: туман, светящаяся собака, поместье Баскервилей... smile
    Пн, 21.10.2013, 14:50 | Сообщение # 12        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    megos, lol
    а если серьёзно, то идея прикольная.
    Но если ещё серьёзней, то я бы для полного комплекта в этот собачий макинтош добавил радиомаяк (собаки иногда теряются даже днем), ну а для полного фарша снабдил бы весь этот скафандр приёмником что бы на расстоянии хозяина слышала.
    Может ещё какие приблуды есть для четвероногих, но мне эта идея лично понравилась с точки зрения коммерции.
    Пн, 21.10.2013, 14:56 | Сообщение # 13        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, да, цена подобного девайса будет приличная, есть смысл заморочиться, но всё-таки это скорее для больших городов.
    Пн, 21.10.2013, 15:11 | Сообщение # 14        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    megos, есть смысл или нет определяет спрос на товар, я бык примеру своему догу сбацал бы все подобное дожив бы ему до сегодня.

    Добавлено (21.10.2013, 16:11)
    ---------------------------------------------
    автору темы вижу как выход лишь ленту влагостойкую с наименьшей плотностью для большей энергоэкономии, а прикиньте туда влить RGB ленту и контроллер и она (собака) ещё и переливается по программе, ваще улёт, тогда думаю вместо собак начнёт пропадать их одежда.

    Пн, 21.10.2013, 15:21 | Сообщение # 15        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    ear, вот так и я, собак одинаковых не бывает и думаю что другая будет дурной, прибацаной и меня раздражать тем самым, пендосов ей отвешивать, не пусть лучше уже без собаки буду и её не мучать и нервы целее.
    Ср, 23.10.2013, 20:10 | Сообщение # 16        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Цитата
    ну а для полного фарша снабдил бы весь этот скафандр

    Идея хорошая, куртка наверное выйдет не дешевле качественных зимних человеческих smile
    Цитата
    автору темы вижу как выход лишь ленту влагостойкую с наименьшей плотностью для большей энергоэкономии

    Вопрос дилетантский, конечно, но вдруг ответите:) А неон не подойдет, потому что воды боится?
    Цитата
    а прикиньте туда влить RGB ленту и контроллер и она (собака) ещё и переливается по программе, ваще улёт

    почему бы и нет?:) Может быть вы подскажете, сколько это все будет стоить, хотя бы примерно?
    Чт, 24.10.2013, 22:33 | Сообщение # 17        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    А как насчет электролюминисцентного провода, на ваш взгляд? По сравнению со СД.
    Чт, 24.10.2013, 22:54 | Сообщение # 18        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    тока жена смотрела по зомбоящику что один папаша своему детенышу соорудил на одежде светящегося человечка (в полный рост) - говорит впечатлило))))
    Пт, 25.10.2013, 01:47 | Сообщение # 19        
    flomaster
    аватар
      Постов: 58   ОК 
    regadmin, У компании lumigram – в одежде вшит оптоволоконный кабель. Этот вариант самый легкий по весу и экономичный по питанию – находишь оптоволокно-0,5-1м + 1-2 RGB LED + контроллер или просто переключатель + аккумулятор от мобильника. Волокно вшиваешь в ткань, разрезав его поочередно на разную длину пучков. Другой вариант: люминесцентный кабель – холодный неон. Самое простое и эффектное решение – покупаешь его на авторынке, вместе с инвертором на 12 В. Также он есть у рекламщиков и прочих клоунов (шутка), продается на метр. Расчет инвертора примерно: 5,10, 25-30м (они разные бывают). Кабель – d=3мм,5мм. Вшиваешь его очень просто в одежду коровы (пардон), собаки, жены и т.д. и подсоединяешь аккумулятор 12В. Думаю для собаки 2м. хватит. Ко всему этому, можешь подсоединить простой мультивибратор или инерционный датчик или даже пружину – при движении сего зверя, будет включатся и подсветка! Дешевый инерционик найдешь в игрушках или в подсветках, напр. для ящиков (при открывании – включается подсветка). Можно также собрать на спец. микросхеме, как в мобильниках. Светит хол.неон ночью неплохо, я с ним работал. Не любит 90 град. изгибов. Я бы сваял такую одежку, но выгуливать некого… wink Идея – замечательная! Насчет светодиодной ленты, думаю это грубовато (ИМХО), это тебе не тачка с неоновым дном…Но раз на животное, будешь вешать электричество, может дистанционное управление устроишь, на электрошокерах!? wacko



    Файлы: 7322773.jpg (251.6 Kb) · 5026977.jpg (195.5 Kb)
    Пт, 25.10.2013, 17:39 | Сообщение # 20        
    regadmin
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Цитата
    Волокно вшиваешь в ткань, разрезав его поочередно на разную длину пучков.

    Хочешь сказать, что ты можешь сделать такую же подушку? подушка за 150 евро и сколько ты потратишь денег на изготовление такой? smile
    Вопросы скорее всего глупые, но не совсем понятно, как вшивать оптоволокно. Я так понимаю, что нужно как то снять с него внешнюю ПВХ оболчку( в продаже нашел только оптоволоконные кабели)? И если потом пучки получаются не тоньше нитки - разве можно использовать их, как нитку, и шить с помощью иголки? surprised
    Цитата
    Дешевый инерционик найдешь в игрушках или в подсветках

    Думаю проще и дешевле будет заказать на ebay, как он называется по-английски?
    Цитата
    Вшиваешь его очень просто в одежду коровы (пардон), собаки,

    Вшивать(в моем понимании), это размещать между волокон ткани, а неон достаточно толстый,для этого happy Я думаю, стоит просто закрепить его на ткани или положить на основную ткань и сверху пришить с помощью тонкой полоски другой ткани?

    Цитата
    Я бы сваял такую одежку, но выгуливать некого…

    Жаль живешь далеко, я бы купил прототип за приемлемую цену smile

    Цитата
    может дистанционное управление устроишь, на электрошокерах!? wacko

    для этого есть специальные устройства smile А вот сделать какой-нибудь передатчик звуковых сигналов разного тона и продолжительности,на пульте, и обучить собаку на них реагировать - это идея! biggrin
    Изделие назвать Скафандр полной защиты, контроля и управления за животным cool
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA