РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Проект новой ЦМУ
    Проект новой ЦМУ
    Пт, 07.12.2012, 11:07 | Сообщение # 1        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Добрый день ,вот пришла в голову идея сделать "необычную ЦМУ" . В чем заключается ее необычность - попытаюсь объяснить.Можно сделать простую ЦМУ на 4 канала , и прицепить туда 4 небольших светодиодных блока из красного , синего , желтого , и зеленого цвета . Но это будет самое простое решение , но если немного усложнить эти светодиодные блоки , то думаю получится довольно токи интересная штука. В чем заключается усложнение , все просто , каждый блок состоит , скажем из 12 светодиодов расположенных по кругу , и они будут не просто гореть , а ими будет управлять контроллер , создавая необычный эффект . Вот накидал структурную схему,

    Файлы: 2473209.jpg (20.3 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 11:16 | Сообщение # 2        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Думаю использовать в блоке А
    Файлы: 1491173.jpg (13.1 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 11:19 | Сообщение # 3        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    В блоке В


    ---------------------------------------------
    В блоках С1-С4 , пока не знаю
    Файлы: 5737158.jpg (17.4 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 11:28 | Сообщение # 4        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    В блоках D1,D4-

    Добавлено (07.12.2012, 12:28)
    ---------------------------------------------
    Хотел бы спросить у знающих людей - можно ли воплотить все это дело в реалии ?

    Файлы: 8325818.jpg (36.4 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 16:20 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    chelsi, Воплотить можно все,я только плохо представляю как ето будет выглядеть на екране.Блоками будет управлять грубо говоря звук,и ефекты что записаны в контролер не будут успевать возпроизводится.
    Пт, 07.12.2012, 16:41 | Сообщение # 6        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Quote (Ксюня)
    и ефекты что записаны в контролер не будут успевать возпроизводится

    ну я конечно не знаю как там эти светомузыки работают, но АЦП контроллера способен делать анализ сигнала со скоростью докуя (тысячи) раз в секунду...
    Пт, 07.12.2012, 16:59 | Сообщение # 7        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    сразу вставляю свои пять - первое это стоимость агрегата рисуется неслабая и нужно хорошо подумать - если девок охмурять ))) то стоит а так чтоб музычку дома послушать то дороговато. а как коммерческий вариант то нужно ну очень хорошо все подточить (ну что б спихнуть без особых проблем))) второе кто нибудь видел ЦМУ с музыкальной активацией через микрофон?? вся фишка в том что я делал такую несколько лет назад (для того что бы избежать лишних проводков) результат - полный бред или нужно что бы слушатели сидели в ПОЛНОЙ ТИШИНЕ , а то мкирофон выдает уже не музыку а кашу и как результат(((( короче или подавить частотный спектр голоса (не вижу смысла так как занимает довольно широкую полосу) или все таки провода на источник сигнала.
    Пт, 07.12.2012, 17:02 | Сообщение # 8        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Quote (MAXIMUS)
    кто нибудь видел ЦМУ с музыкальной активацией через микрофон

    полный бред
    Пт, 07.12.2012, 18:48 | Сообщение # 9        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Попытаюсь ответить
    Ксюня, Выглядеть будет все очень просто. Я планирую так, во первых все будет на стене (можно потолке) , будет плата , а от нее отходят светодиодные (круглые) блоки.По поводу эффектов - тут вообще все просто , контроллер будет успевать все .Еще раз хочу поблагодарить skateman, за помощь в создании этих эффектов.
    MAXIMUS,Да на счет бюджета согласен , надо прикупить чуток контроллеров .На счет микрофона - готов поспорить , все зависит от схемы , с нормальным усилком , а если еще и с АРУ , эффект будет хороший . Теперь по поводу "девок" smile , может для них и дороговато , но моя дочурка дороже всех денег на свете biggrin
    Пт, 07.12.2012, 18:49 | Сообщение # 10        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (skateman)
    ну я конечно не знаю как там эти светомузыки работают, но АЦП контроллера способен делать анализ сигнала со скоростью докуя (тысячи) раз в секунду...

    Я и не сомневаюсь что АЦП на ето способен. smile Я просто не представляю как на екране ето будет выглядеть под музыку.Как автомат световых ефектов да.Добавить еще ритм генератор тактовых импульсов , чтоб ефекты и скорость переключения менялись в такт музыке ,выйдет круто.А цветомузыку с активацией через микрофон я видел , причем в промышленном аппарате.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Проект новой ЦМУ
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA