РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Проект новой ЦМУ
    Проект новой ЦМУ
    Пт, 07.12.2012, 18:57 | Сообщение # 11        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Quote (Ксюня)
    Я просто не представляю как на екране ето будет выглядеть под музыку

    не представляю и представлять не хочу - есть много других способов как заюзат МК в угоду своему карману
    Пт, 07.12.2012, 19:05 | Сообщение # 12        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Ксюня,
    Quote (Ксюня)
    А цветомузыку с активацией через микрофон я видел , причем в промышленном аппарате.

    да я тоже видел но работа мягко говоря не фонтан так как микрофон ловит не только музыку а и речь и другие шумы. и это в промышленных устройствах!!!!

    Добавлено (07.12.2012, 20:05)
    ---------------------------------------------
    skateman,

    Quote (skateman)
    не представляю и представлять не хочу - есть много других способов как заюзат МК в угоду своему карману

    с этим я тоже спорить не буду хотя если так чтоб для души - то почему бы и нет)))
    Пт, 07.12.2012, 19:10 | Сообщение # 13        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Ксюня, Представьте себе вот такую штуку (их будет 3-4) ,и они за 0,5 секунд накрутят нормально . smile Когда я собрал эту мигалку и поднес к стене - просто обалдел от увиденного. Очень красиво получается , ради интереса можно собрать и попробовать. smile
    Файлы: 9249294.jpg (40.7 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 19:12 | Сообщение # 14        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    chelsi, вот видение с моей колокольни (и пусть нас зовут маньяками biggrin ) взять за основу вот эту схему только в выходных оптических устройствах поставить придуманные тобой шарики управляемые каждый своим генератором строба на МК (который тебе друг наш правил) то есть что бы светики коммутировались по катоду например моей схемой а по аноду генератором строба (то есть в момент времени зажигается разное кол-во шаров (под музыку) и в то же время разное количество светиков в шаре)
    Файлы: 6880811.jpg (350.8 Kb)
    Пт, 07.12.2012, 19:26 | Сообщение # 15        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    MAXIMUS, Почти то, я когда сделал эту мигалку и поднес ее к стене , и тут подумал , а что если их будет 4 штуки , и они будут пускай примитивно - но включатся под музыку и не просто банально зажигается , а зажигается с одним (а может несколькими) стобическими эффектами.

    Добавлено (07.12.2012, 20:26)
    ---------------------------------------------
    Добавлю , и по этому не стал искать что-то сложное , а нашел простую схемку на Тини 15 , а за место светиков поставить ключи , для управления микалками smile

    Пт, 07.12.2012, 19:30 | Сообщение # 16        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    да только моя пообширней - 8 каналов все таки. и верно на выход по моей схеме вместо светиков ключи, на МК строба тоже ключи к одним катод ко вторым анод. далее по моей схеме AN6884 - спец микра - индикатор уровня сигнала тут юзается типа внешнего АЦП для МК
    Пт, 07.12.2012, 19:40 | Сообщение # 17        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    теперь смотри сто с лишним грн - 9мк и ан6884 плюс тебе необходимо 96 ключей плюс хрен знает сколько светиков и куча рассыпухи короче бюджет - минимум 400 - 500 грн (ну если есть запасы, а они тоже денег стоят то можно скинуть до 300) плюс труд - это тоже деньги - за время которое потратишь на изготовление/наладку можно где нибудь подзаработать короче вопрос - ОНО ТОГО СТОИТ???
    Пт, 07.12.2012, 19:42 | Сообщение # 18        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Quote (MAXIMUS)
    за время которое потратишь на изготовление/наладку можно где нибудь подзаработать

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!! booze
    Пт, 07.12.2012, 19:43 | Сообщение # 19        
    chelsi
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    Да , твоя поообширнее будет smile , но тут хотяб на 4 канала до ума довести smile
    Надо будет skateman,просить прошивку подшаманить , думаю она уже зиму так надоела smile
    Пт, 07.12.2012, 19:48 | Сообщение # 20        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Quote (chelsi)
    просить прошивку подшаманить

    если будет исходник написанный не коряво и с комментариями, то возможно... а так у меня щас очень важная разработка идет которая мне бабло до конца жизни обеспечить может
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Проект новой ЦМУ
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA