РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Как проверить емкость конденсаторов?
    Сб, 05.07.2014, 14:59 | Сообщение # 21        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Для того что бы проверять кондер не выпаивая его с платы надо отдать хорошую суму за специальный прибор , или делать самому. И еще запомни - в приборах подобными твоему нет функции измерения через щупы, нет и не будет ни когда. Емкость одних длинных щупов , плюс твои руки будут достигать емкости до несколько тысяч пф, эту емкость прибору надо будет компенсировать, что не возможно в такой ценовой категории. Для этого и сделали специальный разъем на приборе для кондеров как можно ближе к узлу который занимается измерением.
    Цитата Irides ()
    Хочу отремонтировать старый домашний кинотеатр,

    Для ремонта центра было бы проще вызвать мастера или центр отнести мастеру. Сэконмил бы на приборе и центр уже бы давно играл .
    Сб, 05.07.2014, 15:02 | Сообщение # 22        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    Alex1, nickolay78 ясно. Просто прочитал соседнюю тему там http://radioskot.ru/forum/6-3698-1 Сергей-78 говорил можно не отпаивая или только одну ногу. Правда там про диоды.
    Сб, 05.07.2014, 15:08 | Сообщение # 23        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    redmoon, a я свой vc61a откалибровал. Более точно работает термопара и комдёры..... haha
    Сб, 05.07.2014, 15:10 | Сообщение # 24        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    nickolay78, а покажешь пример что за приборы такие?
    Мастера конечно можно вызвать и мастерская рядом есть, но цена ремонта почти как новый dvd-плеер. У меня есть рабочая акустика, так что неработающий домашний кинотеатр не проблема. Мне хочется самому разбираться хотя бы в основах, а то денег ни на что не хватит. Раньше например свечи в машине поменять не мог, не знал и т.д. Как надоело платить начал постепенно читать мануалы, форумы и т.д. Теперь многое сам делаю, включая масло, все жидкости, колодки и т.д. Выходит неслабая экономия. Вот недавно колонка полетела (затем и вторая), в мастерской попросили более 1000р. Кстати на этом же форуме посоветовали ребята, дело было перепаять 2 проводка. Ну и за что тут 2000р.? Лучше уж пропить.
    Сб, 05.07.2014, 15:15 | Сообщение # 25        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Irides ()
    а можно пример что за приборы такие?

    Приборы для измерения емкости С и ESR. И еще надо учитывать что эти приборы для специалистов. Которые знают где в устройстве можно измерить кондер не выпаивая.
    Сб, 05.07.2014, 15:18 | Сообщение # 26        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата Irides ()
    а покажешь пример
    Я в основном пользуюсь этим http://radioskot.ru/forum/12-2943-1
    Сб, 05.07.2014, 15:32 | Сообщение # 27        
    Irides
    аватар
      Постов: 86   ОК 
    nickolay78, спасибо. А ценовая категория какова примерно? Спрашивал както на радиорынке продавец сказал что более менее нормальные от 8 тыс. (мультиметр с функцией измерения емкости) и от 3-4 тыс. конкретно за измеритель емкости.
    Пт, 26.09.2014, 18:03 | Сообщение # 28        
    kordon2004414
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    хороший прибор с функцией измерения емкости делали в советском союзе, у меня был такой, там нужно было подключить средний щуп и минусовой к сети 220 в а плюсовым и средним мерять емкость, ну и шкала ёмкости там имелася, жаль прибор, загубил по неосторожности, сунул в розетку когда стояло 75мв, не сгорел, но стрелка отломилась, починить не удалось.
    Пт, 26.09.2014, 18:09 | Сообщение # 29        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    kordon2004414, чет мне не вереться, что он мог измерять емкость с точностью до 1-3пф wacko маловероятно... Этоже пикофарады.. .,.
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA