РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Самодельный RC пинцет. (Пинцет для быстрого отбора SMD компонентов.)
    Самодельный RC пинцет.
    Вс, 08.10.2017, 17:23 | Сообщение # 51        
    Dan9469
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    "в вашем варианте подключение дисплея на плате не соответствует схеме" - а можно уточнить, в чем несоответствие? Вроде бы уже глаза сломал о схему.
    Вс, 08.10.2017, 17:29 | Сообщение # 52        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Dan9469,
    Цитата Dan9469 ()
    уточнить, в чем несоответствие? Вроде бы уже глаза сломал о схему

    полностью,для более простого понимания удалите делители и дорожки подключения дисплея от контролера,потом кинте с соответствующих пин контролера на вывода дисплея прямые дорожки (советую пины дисплея подписать в соответствии их назначения) сразу увидите ошибку(у вас даже конденсатор контрастности дисплея почемуто подключен в схеме прибора хотя должен быть только на плате адаптера дисплея)
    Вс, 08.10.2017, 20:58 | Сообщение # 53        
    Dan9469
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Согласен. Я когда делал на этом дисплее двухканальный термометр, конденсатор также поставил на саму платку. Разница ведь всего в паре сантиметров. Но, за совет с делителями спасибо. Буду пробовать. Вы хотите сказать, что такие дисплеи не любят длинных выводов и перемычек?

    Добавлено (08.10.2017, 21:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата apeks ()
    apeks
    благодарю!!!!! Запустилось!!! Спасибо!!
    Вс, 08.10.2017, 20:59 | Сообщение # 54        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Dan9469,
    Цитата Dan9469 ()
    Вы хотите сказать, что такие дисплеи не любят длинных выводов и перемычек?

    у меня тестовые схемы и на 10см проводах работали
    у вас не совпадает подключение пин дисплея с ногами контролера на плате по сравнению с схемой
    Вс, 08.10.2017, 21:07 | Сообщение # 55        
    Dan9469
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Но, почему? Объясните. Чем делитель не устроил индикатора? Народ же пользуется подобным делителем в таких же случаях при повышенном входном напряжении. Спаситель вы мой. biggrin

    Добавлено (08.10.2017, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Но, я же перерезал дороги и в то же место подпаялся. Странно. Ткните тогда меня носом в неправильное место.

    Добавлено (08.10.2017, 22:07)
    ---------------------------------------------
    В любом случае большое спасибо. Теперь могу копать, место вопроса определено. По крайней мере работает.

    Вс, 08.10.2017, 21:17 | Сообщение # 56        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Dan9469,
    Цитата Dan9469 ()
    Но, я же перерезал дороги и в то же место подпаялся. Странно. Ткните тогда меня носом в неправильное место.

    посмотрите на плату адаптера дисплея,посмотрите что творится у вас с этим же разьемом под плату адаптации на самой плате пинцета как в плане нумерации так и в правильности подключения к контролеру
    куда у вас идет RESET дисплея? и куда он должен прийти по схеме? так же и с остальными выводами дисплея, в смысле куда они подключены? возьмите уже дисплей подпаяйте проводами на соответствующие выводы микроконтролера
    Пн, 09.10.2017, 13:53 | Сообщение # 57        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Dan9469 ()
    Чем делитель не устроил индикатора?

    Я пару раз сталкивался с таким эффектом: На экране не пойми чего либо полная тишина. Долго стучал об стену лбом, пытаясь понять. Решил случайно. После диодов гасящих питание, поставил электролит на землю. И все стало как часы.
    Видимо питание через 3 диода не самый стабильный вариант. И лучше ставить типа стаба на 3,3 вольта. Но обычно хватает просто электролита. Емкость не помню. 10 мкф скорее всего хватит.
    На 3410 этот эффект срабатывает чаще, чем на 3310. Даже если это не ваш случай, полезно иметь в виду.
    Пн, 09.10.2017, 16:11 | Сообщение # 58        
    Dan9469
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Цитата Лекс59 ()
    Даже если это не ваш случай, полезно иметь в виду.
    - именно мой. У меня как раз стоит дисплей 3410 вместо 3310. Мало того, что лезет разный мусор и срань, так ещё и не включался. И вам большое спасибо.А то я так разнервничался.:D Вчера двухкилоомные резисторы убрал из делителя, на пробу т.е. переполовинил делитель - запыхтел. А то никак не мог сообразить, куда сунуться. Спасибо Apeksу. Ткнул носом в делитель.

    Добавлено (09.10.2017, 17:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата apeks ()
    собирал его на 3310,достаточно замороженый иногда не хватало терпения дождатся результата,по точности и диапазону не ахти

    Вы оказались правы. Тормознутый приборчик оказался. Видимо для режимов RC первоначальных версий он и был нормальным, а с добавлением L стал отмораживаться. Это у меня стало такое впечатление. На форуме вроде бы не плевались, а хвалили. Но, для опыта и начала вполне сойдёт. Мне всё равно для изготовления более продвинутых приборов не хватало как раз измерителя индуктивности. Да и опыт не помешал. )))
    Пн, 09.10.2017, 16:23 | Сообщение # 59        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Dan9469,
    Цитата Dan9469 ()
    На форуме вроде бы не плевались, а хвалили

    на тот момент это был единственый простой, второй от R2D2 на пик и 3310 был достаточно сложен для начинающих и не дешев контролер
    опять повторюсь делайте пинцет тестер полупроводников на атмега328 минусов нет одни плюсы,автоматом инициализирует что к нему подключили
    Вт, 10.10.2017, 13:31 | Сообщение # 60        
    Dan9469
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Цитата apeks ()
    делайте пинцет тестер полупроводников на атмега328

    Apeks, нет ли у вас на примете схемы рекомендуемого тестера нормального вида? Не очень-то воспринимает моё воспалённое сознание это фрагментированные схемы. Привык, знаете ли, по старинке. И описание естественно с характеристиками. Если есть, дайте ссылочки.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Самодельный RC пинцет. (Пинцет для быстрого отбора SMD компонентов.)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA