РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Метеостанция HAMA EWS-800 (Описание метеостанции и краткий обзор.)
    Метеостанция HAMA EWS-800
    Вт, 18.12.2012, 18:01 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    В общем решил сделать обзор прибору, купил недавно вот себе, может еще у кого имеется сей чудный приборчик, поделимся опытом.


    Функциональность
    Тип метеостанция
    Измерение температуры (OUT) да, в диапазоне -40 - 65° C
    Измерение влажности в помещении, на улице, в диапазоне 1 - 99%
    Дополнительные функции прогноз погоды, сохранение температурных значений, часы, будильник, обычный календарь
    Особенности
    Выносной датчик беспроводной (радиус приема 100 м), в комплекте - 1
    Передача данных сбор данных каждые 0.80 мин, частота передачи 433,92 МГц
    Питание автономное, батареи типа АА, индикация уровня заряда
    Отображение информации цифры и символы, выбор единиц измерения
    Дисплей с подсветкой
    Настенное крепление есть
    Звуковая индикация есть
    Дополнительная информация автоматическая синхронизация DCF-77
    Файлы: 6006577.jpg (41.8 Kb)
    Вт, 18.12.2012, 18:55 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Что-то похожее китайское давно юзаю. Там два датчика температуры - улица и дом. Купил 3 года назад за 20уе - до сих пор нормально работает.
    Вт, 18.12.2012, 19:31 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    свою брал за 1410. германия изготовитель, по сравнению с китайской соседской гораздо точнее. и датчика температура до минус 40 измерять может, а у соседа до минус 20, и то вот сейчас уже барохлит грит)
    да и дальность передачи 100 метров, у меня в 20 метрах от дома на улице стоит да плюс стенки.
    а так же время по радио каналу синхронизируется)
    Вт, 18.12.2012, 19:47 | Сообщение # 4        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Разбирать не пробовал?
    Вт, 18.12.2012, 21:22 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    не, на гарантии же.да и что то шурупов не видно
    Ср, 25.12.2013, 23:34 | Сообщение # 6        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    redmoon
    У меня вопросы по настройки метеостанции.
    1)Какой часовой пояс выстовлять в Москве(3)?
    2)Значок антены,синхронизации часов,между минутами и секундами должен гореть всё время?(у меня он поморгает какое то время и проподает,сам нахожусь в Москве.)
    3)В инструкции написано что можно изменять шаг изменения давления воздуха для фиксации прогноза погоды,регулируется от 2 до 4гПа(по умолчанию 3гПа) но в режиме настройки параметров про это нет не чего,куда и сколько нужно нажимать и какое значение лучше всего выстовить или значение по умолчанию не трогать?
    4)В инструкции,в режиме настройки параметров,в пункте настройка относительного давления 919,0гПа-1080гПа(по умолчанию 1013,5гПа)какое значение лучше всего выстовить в Москве?5)В настройках порога давления(по умолчанию 2гПа)какое значение порога выбрать или лучше умолчание не трогать?
    6)В настройках порога штормого предупреждения(по умолчанию 4гПа)какое значение порога выбрать или лучше умолчание не трогать?
    И в самой базе,где находятся сенсоры температуры и влажности?
    Там откидная подставка,явно мешает циркуляции воздуха,да и там вентиляционных отверстий меньше,чем вверху,около кнопки подсветки,сдаётся мне,если там улучшить вентиляцию,показания,будут явно точнее и быстрее?
    По поводу шурупов,лично у меня они отчётливо видны.Вы её так и не разбирали ради интереса?
    Чт, 26.12.2013, 00:01 | Сообщение # 7        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Метеостанциями не пользовался, про остальное сказать не могу. Но часовой пояс ставьте GMT+4. Это точно!
    Чт, 26.12.2013, 02:28 | Сообщение # 8        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Alex1
    Вот здесь,человек пишет,что для московского времени нужно выстовлять 3,поэтому я и спросил.
    http://tech-gid.ru/obzor-meteostancii-hama-ews-800/
    Чт, 26.12.2013, 07:00 | Сообщение # 9        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата biokad ()
    1)Какой часовой пояс выстовлять в Москве(3)

    именно, иначе будет работать перевод времени который зашит в нее - а у нас то его отменили допустим) хотя у меня в городе есть сигнал точного времени который передается по радио каналу -и моя метостанция постоянно по нему обновляется - самые точные часы в доме (ну еще на приемнике триколор часы есть правда такие же)

    Цитата biokad ()
    время?(у меня он поморгает какое то время и проподает,сам нахожусь в Москве.)

    нет, только во время синхронизации - вы вообще руководство пользователя читали?

    Цитата biokad ()
    параметров про это нет не чего,куда и сколько нужно нажимать и какое значение лучше всего выстовить или значение по умолчанию не трогать?

    об этом написано в инструкции - я там например этому и научился -выставил значение 4 гпа - определяет погоду точнее у меня.
    Цитата biokad ()
    )какое значение лучше всего выстовить в Москве?

    я не знаю вашу высоту - у меня в городе 4 гпа идеал.

    Цитата biokad ()
    )какое значение порога выбрать или лучше умолчание не трогать?

    вроде не трогал - если вы об аварийной индикации.
    Цитата biokad ()
    какое значение порога выбрать или лучше умолчание не трогать?

    обратитесь к данным вашей местности - боюсь спросить - в школе география у вас была? мне вот она помогла - точнее ее знания которые я получил за школьный курс.

    Цитата biokad ()
    И в самой базе,где находятся сенсоры температуры и влажности?

    где то внутри.
    Цитата biokad ()
    около кнопки подсветки,сдаётся мне,если там улучшить вентиляцию,показания,будут явно точнее и быстрее?

    разработали прибор немцы - думаю все продумано.
    Цитата biokad ()
    .Вы её так и не разбирали ради интереса?

    а зачем? я купил и работает все как надо...
    Чт, 26.12.2013, 22:52 | Сообщение # 10        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата redmoon
    нет, только во время синхронизации - вы вообще руководство пользователя читали?

    В том то и дело,что инструкция странная,там есть пункты противоречащие друг другу и не про всё написано,или написано но мало-не понятно.Такое впечатление,что её каряво перевели на русский.
    Цитата redmoon
    об этом написано в инструкции - я там например этому и научился -выставил значение 4 гпа - определяет погоду точнее у меня.

    Про инструкцию я написал выше,то ли у нас инструкции разные,то ли я идиот.
    Цитата redmoon
    я не знаю вашу высоту - у меня в городе 4 гпа идеал.

    Высота моя 172 м,я включил навигатор и по спутникам опредилилась высота.А вот по поводу 4гПа вы явно ошиблись,ну не как вы не могли выстовить значение относительного давления в 4гПа.
    Цитата redmoon
    обратитесь к данным вашей местности - боюсь спросить - в школе география у вас была? мне вот она помогла - точнее ее знания которые я получил за школьный курс.

    География здесь не при чём,я лишь хотел спросить у человека,который знает станцию как свои пять пальцев,по идее,ему не составит трудностей всё разъяснить без ухода в сторону,акцентирования на безграмотности и филосовствования.
    Цитата redmoon
    разработали прибор немцы - думаю все продумано.

    Что то я очень сильно сомневаюсь что немцы его разрабатывали.На сайте товаров из под небесной есть станции с точно такими же датчиками и очень похожими базами.Тут скорее,что немцы заказали у китайцев уже существующие,на их рынке,метеостанции,внеся не большии изменения(с датчиком вообще решили не парится)и приляпов свой бренд.Но Китай-Китаю рознь,Китай под брендом(под контролем)производит качественный продукт,вот у меня смарт,китайский,но не просто китайский,а под их известным брендом-хуавей,2 года им пользуюсь,не каких проблем,работает как швецарские часы.Аналоги от самсунга,сони,LG ну и т.д.стояли,на момент покупки,раза в два дороже,какой смысл платить больше,если не видно разницы?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Метеостанция HAMA EWS-800 (Описание метеостанции и краткий обзор.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA