РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Метеостанция HAMA EWS-800 (Описание метеостанции и краткий обзор.)
    Метеостанция HAMA EWS-800
    Пт, 27.12.2013, 06:46 | Сообщение # 11        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    китайцы любят копировать, дайте фото вашей станции, так же инструкции и коробки.
    что то есть сомнения что у вас подделка. - у меня все четко - я как ни копал - у прибора не было ни одного косяка - и гарантия была 12 месяцев в магазине, вместо 6 месяцев как на другой китай.
    Пт, 27.12.2013, 22:56 | Сообщение # 12        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Да нет,как собран прибор у меня притензий нет,вопрос только к инструкции и к точности показаниям по влажности.
    Да и не тот это ценовой сигмент,что бы мастерить подделки.
    Сама метеостанци такая же,как на фотках в нете,один в один,а вот фотки внутренностей я выкладываю ниже.
    Инструкция точно такая же,как здесь http://www.unistore.by/files...._tr.pdf
    На странице 43 написанно:
    4.5 Штормовое предупреждение
    Пороговое значение штормового предупреждения устанавливается
    в диапазоне от 5 до 9 гПа (по умолчанию: 6 гПа). Если в период
    трех часов регистрируется падение давления ниже этого
    порогового значения, на дисплее появится значок штормового
    предупреждения.
    В этом случае значок дождя и стрелка направленности изменения
    мигает в течение трех часов.
    Настройка шага изменения давления воздуха для адекватного
    прогноза погоды:
    Шаг изменения давления воздуха для функции прогноза погоды
    регулируется от 2 до 4 гПа (по умолчанию: 3 гПа).В местности, где наблюдаются частые изменения давления,
    рекомендуется выбирать более высокий шаг, чем в местностях с
    обычно постоянным давлением.
    Например, при установке шага 4 гПа прибор будет регистрировать
    изменение погоды, если давление воздуха изменится на 4 гПа или
    более.

    На следующей странице пишут:
    5.2 Режим настройки параметров
    • Чтобы включить режим настройки параметров, нажмите и 3
    секунды удерживайте кнопку SET.
    • Нажатия кнопки SET переключают настройки в следующем
    порядке:
    1) настройка часового пояса
    2) выбор формата индикации времени (12 ч / 24 ч)
    3) настройка часов вручную (часы/минуты)
    4) настройка календаря (год/месяц/число)
    5) единица измерения температуры (° C и° F)
    6) единица измерения давления воздуха (гПа, дюймы рт. ст.)
    7) настройка относительного давления 919,0 гПа - 1080,0 гПа (по
    умолчанию: 1013,5 гПа)
    8) настройка порога давления (по умолчанию: 2 гПа)
    9) настройка порога штормового предупреждения (по
    умолчанию: 4 гПа)

    Не кто не замечает противоречий?

    Вот здесь,я нашёл метеостанцию,находящуюся не далеко от моего дома(13,8 км),при чём у неё схожа высота над уровнем моря с моей(172 м)
    http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Остафьево_(аэропорт),_METAR#map
    С давлением у меня теперь вопросов нет,оно измеряется на высоте станции,взял показания с этой станции и ввёл у себя,а вот что делать с показаниями температуры и влажности,они измеряются на высоте 2-ух метров над землёй(по ходу около данной метеостанции),им можно верить,в одной точке,но на разных высотах будет большое разхождение в показаниях?
    Разобрал базу и выносной датчик,как я понял,у датчика сенсор температуры-это торчащий металический штырёк,под блоком для батареек,там же,но ближе к левому краю,пластмасовая решётка-это,по ходу,сенсор влажности,я правильно понял?
    А вот где сенсоры у базы,та фигня,похожая на батарейку,от которой идёт провод,от снимаемой крышки к плате?
    Что странно,когда я разобрал датчик,продул вентиляционные отверстия,собрал,влажность,снаружи,стала походить на правду,в данный момент у меня 87%,при 0,8 градусов,не понятно,что это было?
    Файлы: 7830283.jpg (165.9 Kb) · 5117509.jpg (162.3 Kb)
    Сб, 28.12.2013, 09:53 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата biokad ()
    вопрос только к инструкции и к точности показаниям по влажности.

    ну а что вы хотели от бюджетной модели средней категории? это же не проф оборудование! для как бытового прибора я думаю вполне приемлимые показания у нее.
    счас вот окно открыл - показания у нее изменились за 1-2 минуты, китайский будильник с термометром и гигрометром принесенный из зала обнаружил изменение показаний только через минут 10.

    Добавлено (28.12.2013, 10:53)
    ---------------------------------------------
    судя по фото, маловато правда -но платы выполнены вполне достойно - у китайцев бывает качество порой куда хуже.

    Вс, 29.12.2013, 16:58 | Сообщение # 14        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    redmoon
    А вы думаете что эти платы изготовлены не в Китае?Повторюсь опять,сейчас практически 99,9% электроники(да и не только электроники)производится в Китае,вот только Китай Китаю рознь,если Китай под брендом(под контролем)он выпускает достойный продукт,а вот если какой-нибудь но нейм,тогда да,тут уж как повезёт.
    А что,по поводу сенсоров влажности и температуры в базе и датчике,по фоткам,которые я выложил,можно их определить?

    Добавлено (29.12.2013, 17:58)
    ---------------------------------------------
    redmoon
    Хотел у вас спросить ещё по поводу индикации прогноза погоды.После разборки/сборки на дисплее,вот уже третьи сутки не чего не отоброжается,не стрелок изменения давления,не пиктограмм прогноза погоды-это нормально(просто давление не изменяется более 2 гПа)или что то не так?

    Вс, 29.12.2013, 17:08 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата biokad ()
    пиктограмм прогноза погоды-это нормально(просто давление не изменяется более 2 гПа)или что то не так?

    смотрите настройки, могли что то при разборке и сборке задеть, устройство высокотехнологичное, и малейшее неправильное движение могло что то повреридть.
    Вс, 29.12.2013, 19:24 | Сообщение # 16        
    velperm
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Есть сайт под названием http://meteoclub.ru/ там есть раздел по этим станциям (домашним). Вывод с их стороны - температура нормально а прогноз как повезёт.
    Вс, 29.12.2013, 22:56 | Сообщение # 17        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    redmoon
    Нет,я не чего не задевал,это точно,перед сборкой всё перепроверил.
    ear
    А я в этом и не сомневался,рынок диктует свои правила,только идиот будет производить что то,в больших маштабах,там,где он потратит гораздо больше финансовых средств(аренда,зарплата,электричество ну и т.д.)
    velperm
    Вся беда в том,что прогноза вообще нет не какого,не правдивого,не ложного,как я включил базу,загрузились две пиктораммы(солнце выглядывает из-за тучи)так эти пиктограммы и стоят,без каких либо сдвигов,вот уже 3 дня,при чём давление менялось более чем на 2гПа.
    Пн, 30.12.2013, 06:55 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата biokad ()
    Вся беда в том,что прогноза вообще нет не какого,не правдивого,не ложного,как я включил базу,загрузились

    видимо что то не так делаете, меня этот прибо практически не подводил, всегда оперативно и почти за сутки может как правило предупредить о изменениях погоды, а о резких изменениях так тем более, с новым климатом который образовался, погода меняется часто))) у нас она каждый день новая, вчера допустим было солнечно - станция и показывала солнечно, сегодня показывает в сторону изменения на переменную облачность вот уже. smile
    Пн, 30.12.2013, 23:48 | Сообщение # 19        
    biokad
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    redmoon
    У вас,на дисплее,какое давление высвечивается,абсолютное или относительное?
    И такой вопрос,для разных рынков эта метеостанция выпускается разной?
    http://www.computeruniverse.net/product....8233743
    Заметьте,у этой хамы отображение на дисплее совсем другое.
    Вт, 31.12.2013, 16:31 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    у меня лично вот такая где вы все остальное берете не понятно.
    сегодня пойду походу покупать батарейки на внешний блок - не определяется что то...с утра встал а прочерки. более года проработало)

    Добавлено (31.12.2013, 17:31)
    ---------------------------------------------
    в общем сходил снял датчик, раскрутил, померял батарейки 1.2 в в каждой, явно им пришел конец) герметизация отсека оказалось хорошей, и за год на улице туда ничего не проникло)
    но с заменой в датчике на дисплее ничего не обновилось - проверил батарейки в самом блоке оказывается на каждой батарейке 1.1 в! и она при этом еще и работала)))) показывала время и все подобное, сменил батарейки и все начало работать как надо, жаль заново придется настраивать теперь станцию...все настройки сбились. кстати заметил что разница в лежащем дома датчике и станции по показаниям имеется - 0.4 градуса, и 3 процента влажности, видимо погрешность схематических решений.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Метеостанция HAMA EWS-800 (Описание метеостанции и краткий обзор.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA