РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Схемы отладочных плат для МК
    Схемы отладочных плат для МК
    Вт, 24.12.2013, 17:43 | Сообщение # 11        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    NKR13265, Книжек множество,мне понравилась - "Джесс Либерти: Освой самостоятельно C++ за 21 день"
    Вт, 24.12.2013, 17:44 | Сообщение # 12        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    NKR13265, я могу только по с++ посоветовать (хотя знаю, что он отличается от чистого С). Книгу Уолтера Савича - очень доступно и легко написано. Если не знаком с программированием вообще, ее, думаю, можно читать для любого языка - основы программирования буквально разжеваны.
    Вт, 24.12.2013, 17:49 | Сообщение # 13        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    HAWES, NovemberDreamer, спасибо!с основами немного знаком,по с++ я и видеуроки смотрел,там все очень легко было понять,но не знаю в чем отличия от си,ну и решил пока си выучить,посмотрю эти книги...
    Вт, 24.12.2013, 17:56 | Сообщение # 14        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    NKR13265, вот avr-start.ru сайт. Там очень хорошо расписано как программировать в CodeVision. Скачал так же пару книг по программированию. Одну даже купил. Она по ассемблеру. С монитора читать не очень. Глаза болят. Еще понравилась книга В. С. Прокопенко "Программирование микроконтроллеров на языке C". Там написано для AVRstudio. Изучал так же чужие проекты.
    На мой взгляд самое главное это закреплять пройденный материал на практике. Если просто сидеть и читать, то никакого эффекта учеба не даст. Просто потраченное зря время.
    Вт, 24.12.2013, 19:39 | Сообщение # 15        
    sergei
    аватар
      Постов: 45   ОК 
    А я программирую на Bascom, простой и понятный язык. В будущем может перейду к ARDUINO due и TFT дисплеям, так как очень интересно.
    Вт, 24.12.2013, 21:38 | Сообщение # 16        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Бухарь, этот сайт я уже знаю))там все хорошо расписано если уже знать си,а я не знаю хотя кое что понимаю там,но еще было бы очень хорошо,если бы автор объяснял что и почему надо делать,я например когда читал книгу Д.Мортон МК авр там все было с подробными объяснениями,хотя на ассемблере вроде все гораздо сложнее...поищи еще у нас в городе бумажные книги,а то с компа или мобилы читать нереально,вообщем доведу до нормального уровня знания си и попробую сам начать писать))а твои часы повторю))недельку назад получил лсд от 1202,завтра или после завтра получу кучу мега8,кстати она от 3,7в нормально работать будет?
    sergei, ардуино не серьезно,на си лучше учись,мне советовали на ардуино,но я сам этого не хочу и более опытные советуют с этой хренью не связываться))
    Вт, 24.12.2013, 23:11 | Сообщение # 17        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Контроллер от 3,7V будет работать нормально. Но только до 8Мгц. А вот дисплей может и сгореть. Он и так работает почти на максимальном. Вообще то для дисплея надо два напряжения питания. Если не ошибаюсь - то 2,7V и 1,8V. Часы это так - баловство. Лучше сделай себе отладочную плату, и пробуй писать сам. А дисплей оформить как часть отладочной платы.
    Ср, 25.12.2013, 11:47 | Сообщение # 18        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Бухарь, отладочную плату тоже сделаю,я заказал 22 штук мег8)))думаю хватить на первое время,а дисплеи не очень проблематично достать,у меня много знакомых у кого были эти нокии 1202,да и у брата ремонтная мастерская,а что касается питания,разве нельзя подключить скажем через парочку in4148,падение должно быть 1,1-1,3в,вроде то что надо...
    Ср, 25.12.2013, 17:06 | Сообщение # 19        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    NKR13265, через диод думаю и пойдет. Наверно нужно будет пересчитать резисторные делители возле дисплея. Хотя разница в напряжениях не большая. Должно работать и без них.
    Ср, 25.12.2013, 22:00 | Сообщение # 20        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Бухарь, ну да,а вообще я подумал и все таки ты прав,не буду делать твои часы))дождусь атмег и сделаю отладочную платку,немного потренируюсь и сам себе часы сделаю))а то мне хочется немного все переделать))только я не пойму,там для каждой секунды рисунок что ли рисовать...но это потом,пока все равно опыта 0
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Схемы отладочных плат для МК
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA