РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Фотоаппараты едят батареи АА в выкл состоянии (Canon sx160is и Nikon)
    Фотоаппараты едят батареи АА в выкл состоянии
    Ср, 23.04.2014, 10:38 | Сообщение # 1        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Nikon покупали в 2009, когда его выкл, то внутри слышен тихий тонкий зуммер.
    Что касается Canon - купил его 3 дня назад, звука внутри нет - но то что он сажает батарейки когда выключен в этом сомнений нет - за сутки посадил полностью заряженные аккумы GP 2700.
    Получается, попользовался - вынь батарейки - это ж идиотизм...
    Ср, 23.04.2014, 10:52 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Rifma, В дежурном режиме у фотика потребление мизерное, а вот то что аккумуляторы теперь г... продают, это факт. Я решил эту проблему двумя способами, один, это с внешним питанием от аккумуляторов если куда надолго в дорогу: http://radioskot.ru/forum/3-2087-1
    А второй ещё проще, два шприца с контактами в отсек батареек, вывел провод и снаружи приделал литиевый акк 18650, так до сих пор и пользуюсь. Если интересно, могу показать как.. smile
    Чт, 24.04.2014, 08:31 | Сообщение # 3        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Rifma ()
    Canon - купил его 3 дня назад
    сдай обратно или обменяй.
    Цитата Rifma ()
    внутри слышен тихий тонкий зуммер
    посмотри на плату вспышки, там преобразователь повышающий стоит, может с ним чего.
    Чт, 24.04.2014, 11:25 | Сообщение # 4        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Цитата ear ()
    Не вздумай лезть в него

    А как же тогда правило?Купил,сделал,пользуйся! biggrin

    Добавлено (24.04.2014, 12:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Igoran ()
    Я решил эту проблему двумя способами, один, это с внешним питанием от аккумуляторов если куда надолго в дорогу

    Вот смотри,д.Саш.Понимает товарищ,что сразу ничего работать не будет.Правило знает. biggrin
    Чт, 24.04.2014, 15:46 | Сообщение # 5        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    В общем так, друзья! Вопрос ясен - это происходит потому что операц.система фотика при завершении работы зависает и не доходит до последней стадии - отключения питания(наверняка у вас такое бывало с виндой и тогда приходилось вручную вырубать комп). Поэтому если разорвать контакт батарей и тут же вставить назад то потребления уже не будет.
    Конечно же я отдал фотик в магаз и его повезли в сервис.центр...я даже позвонил директору магаза и сказал чтобы он передал в сервисцентр что с ним и потому его надо либо перепрошить либо аппаратная часть неисправна...тему не закрываю посмотрим как мне его вернут.
    Сразу сдать/обменять нельзя - сложный товар и неисправность такая что ее ведь сразу не видно...
    Сб, 26.04.2014, 19:35 | Сообщение # 6        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Rifma, насчет ''попользовался-вытащи батареи''-самое верное решение-даже в выключенном режиме фот жрет батареи на подпитку контроллера включения cry . Я себе вместо утопленной в походе зеркалки купил дешевый Fuji FinePix S2980-если оставить новые батареи на пару дней(да даже на день-долго не поснимаешь после этого-привод объектива не тянет!) им настает хана angry ! Благо что на корпусе есть заглушка и можно(применив радиолюбительскую смекалку smile ) воткнуть провода от внешнего источника- емкого аккума или солнечной батареи на крышке рюкзака.
    Сб, 26.04.2014, 20:25 | Сообщение # 7        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Я ранее запарился в своих фотиках менять батарейки и подзаряжать аккумы, постоянно и быстро садились. Даже отдельные БП делал, с ними было лучше но был маленький минус, мешался провод. Они теперь для дальних поездок служат. Сейчас сделал проще, у меня было много аккумов 18650, я их и пристроил.. smile
    Это старый 4Мп фотик для дома, всякие мои конструкции для форума фоткать:

    А это уже походный 10Мп фотик, который хорошо кушал аккумы и батареи. Теперь он менее энергозависим потому как аккумы 18650 скушать не так то просто, а заменить их мне проще.. smile
    Вид у фотика с отсеком для батареи немного не этичный, но мне это не мешает, главное мобильность и ресурс!
    Файлы: 1249472.jpg (143.2 Kb) · 0626158.jpg (202.6 Kb)
    Вс, 27.04.2014, 06:30 | Сообщение # 8        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Igoran, вот это дельный подход! А эстетика-фиг с ней,это же не ламповый усилитель,чтобы его на показ выставлять smile .
    Вс, 27.04.2014, 09:39 | Сообщение # 9        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Электродыч, Эстетика и правда пофиг, главное всё же ресурс. Я как поставил батарею, так и забыл про неё, фотик даже и не пикнет о разряде уже сколько времени.. smile
    Ну и соответственно в запасе у меня ещё несколько аккумуляторов припасено, у меня всё на них запитано, фонарики, фотик, вампирчики. В инете прочитал что фотики спокойно выдерживают питание до 5В на контактах батарей, люди тестируя подключают внешние литиевые аккумы, вот и я решил попробовать, и не пожалел.. smile
    И по разряду аккумулятора будет норм, т.к. в фотике разряд показывает при 2,8В что для 18650 самое то, увидел, заменил на свежий.. smile
    Сб, 03.05.2014, 23:31 | Сообщение # 10        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Друзья, ну был у меня давно нормальный canon который совсем не ел 2 батареи АА.
    Ну зачем мне подлаживаться под втюхивание брака? Не хочу я вынимать батареи а тем более присобачивать что-то да и фотик покупал маме, ей 75 лет. Да и сломаться может крышка отсека - на кой мне все это? Пускай разбираются, а не смогут - я разберусь. Сутки фот лежал и в ноль сели 2 акб 2700 это ж хрень полная.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Фотоаппараты едят батареи АА в выкл состоянии (Canon sx160is и Nikon)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA