РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Пропадает изображение на мониторе (Пропадает изображение на мониторе)
    Пропадает изображение на мониторе
    Вс, 07.01.2018, 12:16 | Сообщение # 1        
    nesvitaev91
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Подскажите в чем проблема, при включении или отключении холодильника на мониторе на секунду пропадает изображение, сам монитор не отключается индикатор горит постоянно, поставил стабилизатор напряжения проблема не ушла. Напряжение в сети 240 вольт стабилизатор понижает до 220. Такая проблема с отключением только при включении, или отключении холодильника на стиралку бойлер или чайник такой реакции нет.
    Вс, 07.01.2018, 12:36 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Скорее всего подсохли конденсаторы в мониторе , дешевые стабилизаторы не сглаживают кратковременное падение напряжения во время пуска холодильника , только "on-line" упс может поддерживать действительно постоянное напряжение, не зависимое от входного, но цена у него совершенно другая ....
    Вс, 07.01.2018, 12:40 | Сообщение # 3        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Похоже эти устройства сидят у вас на одном проводе. И есть плохой контакт в сети. Кроме того возможно сдыхают кондеры по входу в БП монитора.

    Проверьте цепь. Пересадите комп на другую ветку если есть возможность. Плюс сетевые фильтры будут не лишними.
    Вс, 07.01.2018, 15:05 | Сообщение # 4        
    nesvitaev91
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Попробовал подключить на прямую от щита не помогло, в другою розетку тоже. Монитор да и весь компьютер новый, почистил реле на холодильнике не помогло. И еще заметил что сам монитор не отключается, а по видимому пропадает сигнал hdmi значит помеха идет черед системный блок? поставил сетевой фильтр самый простой вроде реже стал тухнуть. Мне интересно почему так происходит и в момент отключения холодильника? И еще если включить холодильник в ручную то-есть покрутить термостат то изображение не пропадает.
    Вс, 07.01.2018, 15:55 | Сообщение # 5        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата nesvitaev91 ()
    значит помеха идет черед системный блок

    Нет. Тогда бы комп перезагружался.
    Поищите ферритовый фильтр на кабель hdmi. Ну либо просто пару раз пропустите его через ферритовое кольцо. Ферритовое. Не распыленное железо. Есть фильтры из двух половинок ферритовой втулки в пластике. Просто одеваются на кабель и защелкиваются.
    И попробуйте разные cетевые фильтры. Оптимально - не холодильник, на системный блок и третий на монитор.

    А вообще впечатление, что у вас где-то что-то с землей на одном из приборов либо кабелей. Но это надо смотреть. Так не скажешь.

    Добавлено (07.01.2018, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Еще. У меня от компа до холодильника 2,5-3 метра по прямой. Никогда никак на влияет.
    Возможно на двигателе компрессора не установлен, либо здох кондер. Возможно есть проблемы с обмотками. Но по холодильникам я не спец.

    Добавлено (07.01.2018, 16:55)
    ---------------------------------------------
    Я бы посоветовал вам, не откладывая слишком надолго, обесточить квартиру и провести профилактику нулевых клемм в щите.

    Вс, 07.01.2018, 16:07 | Сообщение # 6        
    nesvitaev91
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Лекс59 ()
    А вообще впечатление, что у вас где-то что-то с землей на одном из приборов либо кабелей. Но это надо смотреть. Так не скажешь.

    У меня заземления нет в квартире, устроенно все так в шит из подъезда (парадной) в тамбур заходит 2 провода 0 и фаза алюминий к ним через болт присоединены вводной кабель в квартиру и через шайбы медный кобель который идет на водонагреватель и вот кабель на водонагреватель я заземли на щит чтобы работало узо
    Блин не могу фото добавить
    Вс, 07.01.2018, 16:16 | Сообщение # 7        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата nesvitaev91 ()
    У меня заземления нет в квартире

    Я имел в виду общий провод каждого прибора. Его землю. Попробуйте еще перевернуть вилку монитора. Поменять фазировку.

    Сечения проводов достаточно? Может просадка напруги на кабеле в момент броска пускового тока. Но все равно с нормальными фильтрами (внутренними) у монитора, так быть не должно.

    Но сетевые фильтры будут полезны в любом случае.
    Вс, 07.01.2018, 16:27 | Сообщение # 8        
    nesvitaev91
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Лекс59 ()
    Попробуйте еще перевернуть вилку монитора. Поменять фазировку.

    Пробовал не помогла
    Цитата Лекс59 ()
    Я бы посоветовал вам, не откладывая слишком надолго, обесточить квартиру и провести профилактику нулевых клемм в щите.

    Имеете ввиду протянуть соединение ?

    Добавлено (07.01.2018, 17:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Лекс59 ()
    Сечения проводов достаточно?

    Да думаю достаточно При работе стиралки, бойлера или электро чайника такого не происходит.
    Вс, 07.01.2018, 16:34 | Сообщение # 9        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата nesvitaev91 ()
    Имеете ввиду протянуть соединение ?

    Да.

    Точнее диагностировать не смогу. Но чудес не бывает.
    Если сетевыми фильтрами не богаты. То монитор и системник можно от одной ветки.
    Если hdmi у вас симметричный (одинаковые вилки на концах) то попробуйте их местами поменять. Естественно отключив от сети оба прибора.
    Вс, 07.01.2018, 17:27 | Сообщение # 10        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    По моему надо моник ремонтировать , а не ловить чудеса в решете ... Но х\з , всяко бывает ....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Пропадает изображение на мониторе (Пропадает изображение на мониторе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA