РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ Sony KDL-40x2000 циклическая перезагрузка
    ТВ Sony KDL-40x2000 циклическая перезагрузка
    Вт, 27.06.2017, 11:57 | Сообщение # 1        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой. Имеется телевизор Sony KDL-40x2000 по предыстории дети игрались с пультом ( вкл\выкл ) и ТВ потух. Отнесли в СЦ там сказали что торба материнке. Заказал я новую материнку. Теперь ТВ включается но сам через некоторое время (всегда по разному) перезагружается. Плюс ко всему не видны ни шкалы громкости ни экранное меню и даже иконок переключения каналов тоже нет. Хотя и громкость регулируемая и каналы переключаются. Помогите дельным советом. Заранее благодарю)
    Вт, 27.06.2017, 12:31 | Сообщение # 2        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата -=BELKA=- ()
    Помогите дельным советом.
    перепрошить, хотя предварительно проверить все DC\DC на майне не помешает.
    Вт, 27.06.2017, 13:45 | Сообщение # 3        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    Сейчас запустил старую мамку ради интереса. И я вообще зашел в тупик.... ТВ запустился но так же работает как и на старой мамке т.е ни шкал ни меню и ребут постоянный засек время , каждые 40 сек перезагружается. Пробовал сделать сброс до заводских настроек , видно что при нажатии стрелок на пульте картинка сдвигается т.е. все в принципе работает но все сервис функции не отображаются. Бред....
    Вт, 27.06.2017, 14:40 | Сообщение # 4        
    efcool2009
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    Раз мамки работают одинаково , значит что то с питанием .....
    Ср, 28.06.2017, 14:29 | Сообщение # 5        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    С питанием все норм. Баловасля отключение модулей и пришел к занимательному выводу. Может ли такое быть. При оключении аналогового тюнера от материнки ТВ не перезагружается но в меню попасть все равно не могу. Перешел в режим пк подключил ноут по ВГА кабелю и хоть и неполное но меню появилось и шкалы громкости нашлись) Отсюда вопрос знатакам , влияет ли как то плата тюнера в общем и целом на отображение меню и системных иконок? Т.Е. если я сейчас заменю полностью тонер , будет ли ожидаемые эффект (Полной работоспособности?) Или же кто может с таким сталкивался подскажет где подтесать этот тюнер что бы все ОК было?
    Чт, 29.06.2017, 16:54 | Сообщение # 6        
    efcool2009
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    Цитата -=BELKA=- ()
    При оключении аналогового тюнера от материнки ТВ не перезагружается

    Ищи в ней
    Пт, 30.06.2017, 14:11 | Сообщение # 7        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    Цитата efcool2009 ()
    Ищи в ней

    Искать то буду , вопрос стоял в следующем. Может ли вообще такое быть. Тюнер подключен к мамке и к FXE. Когда от FXE отключаю он все равно в ребут уходит , а когда от мамки то нет. Я в таких делах профан но очень уж хочется "корыто" на ноги поставить.
    Пн, 03.07.2017, 06:16 | Сообщение # 8        
    efcool2009
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    Логика ! Значит там чото не так

    Добавлено (03.07.2017, 07:16)
    ---------------------------------------------
    всмысле в тюнере

    Сб, 19.08.2017, 14:26 | Сообщение # 9        
    -=BELKA=-
    аватар
      Постов: 81   ОК 
    Совсем запамятовал отписать о жизни) короче сдохла плата FXE (вероятнее всего прошивка полетела) Но так как ни сопутствующих кабелей ни знаний в перепрошитии ТВ у меня нет , купил с разборки данную плату ( правда от 52 дюймовой соньки KDL-52x2000 ) по маркировке сошлось да и по прошивке вроде бы. В общем "корыто" запустил все работает , экранное меню появилось , в целом работоспособность 100%.

    Спасибо тем кто откликнулся на зов. А efcool2009, ты когда даешь какие то советы конкретизируй их)) а то такое чувство что ты где то экстрасенсом работаешь и даешь советы на уровне полученной информации как это делают психологи)))
    Сб, 26.08.2017, 07:11 | Сообщение # 10        
    FIMA
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата -=BELKA=- ()
    даешь советы на уровне полученной информации
    Шо ты кипятисся? Как апросил так ответили.Где в теме хоть какие то замеры,ни одной цифирки нет,обо что разговор!!!!

    Цитата -=BELKA=- ()
    как это делают психологи
    Сам то поди аналитик не меньше!!!

    Цитата -=BELKA=- ()
    по маркировке сошлось да и по прошивке вроде бы.
    Вот,а теперь есть смысл разобраться с дефектом,шоб тема имела щасливый конец.Или особо не парит?????
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ Sony KDL-40x2000 циклическая перезагрузка
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA