РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ LG LCD 26 дюймов - интересная неисправность
    ТВ LG LCD 26 дюймов - интересная неисправность
    Чт, 29.12.2016, 15:51 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    У меня было несколько интересных поломок связанных с падением аппарата . Один из них, после несколько минут работы на экране появлялось не известно какое меню , его с пульта было не убрать , ещё через несколько минут меню исчезало и место него появлялись на всю панель буквоциферные строки, буквы и цифры в которых постоянно менялись с большой скоростью , похоже на работу машинного кода только в явном виде, как в фильме матрица smile Ни какая перешивка и смена епрома не помогла , неизвестное меню и код исчез после замены проца . Второй случай , после падения включился сервисный режим , он оставался всегда , панель включалась с ним , убираешь с пульта оно сразу и выскакивает, здесь помогла лишь прошивка.
    При падении всё таки что то происходит, редкие случаи но место им есть. И слышал я не раз от знакомых ремонтников о не понятных мухах в ящиках после падения. Я думаю что здесь скорее не программный глюк от падения, такого то в принципе и не возможно, а программный глюк связанный с кратковременным изменением режимов работы ящика, при падении может быть какая то деталь отслоилась на пайке, на контактах разъёмов что то произошло, может это и вызывает не понятные программные странности.

    Добавлено (29.12.2016, 16:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата kondensator ()
    Может Епромка нежная попалась?

    Нет нежных епромок, это каменные танки , ни в огне не горят, ни в воде не тонут. smile
    Чт, 29.12.2016, 16:18 | Сообщение # 12        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Боюсь что надо микротрещину искать.
    Пт, 30.12.2016, 12:06 | Сообщение # 13        
    efcool2009
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    как писал nickolay130978 , что проц сдулся , в нем походу от чипа проводок шины отвалился , поэтому адрес в шине другой приходил и выводил на экран буквы .... Ну это моё предположение
    Сб, 07.01.2017, 20:35 | Сообщение # 14        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Проблема решилась: никаких микротрещин. Облазил весь,ничего не нашел. Всё более банально, в бп сдох по еср кондер на дежурке. Он и давал такие глюки. Почему так, разобраться некогда было,клиент пищал за теликом biggrin А падение может и не при чем,просто совпадение,хотя и очень странное...Может на кондер повлияла встряска, не знаю smile И отрубание матрицы и глюки программные ушли сразу после замены. Сутки прогона - порядок. Может позже еще всплывёт,но пока не возвращался.
    Вс, 08.01.2017, 00:04 | Сообщение # 15        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    был перед НГ телефон АОН с диагнозом после падения постоянно звонит. собака в трансе БП словно сваркой выжгло, но етто стерво работало!!! пару тройку минут промучался лишних...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ LG LCD 26 дюймов - интересная неисправность
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA