РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Выбор шуроповерта (выбор дрели-шуроповерта)
    Выбор шуроповерта
    Чт, 30.08.2012, 20:14 | Сообщение # 21        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Зубр прикольнее, да и дешевле.
    Чт, 30.08.2012, 20:30 | Сообщение # 22        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я для зубра как то бп делал, но для мини дрели)блок сгорел у хозяина...там был на 12 в 3 а у него, транс и 2 диода с маленьким кондером....
    эх...будет теперь о чем подумать мне biggrin

    Добавлено (30.08.2012, 21:30)
    ---------------------------------------------
    ear, да я уже склоняюсь к зубру сам, и 2 человека тоже, значит вероятность того что возьму зубра за патрон biggrin

    Чт, 30.08.2012, 20:31 | Сообщение # 23        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    ЗУБР РУЛИТ biggrin
    Чт, 30.08.2012, 20:33 | Сообщение # 24        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    У меня тож шуруповерт есть. Он хороший, но марку не помню dry
    Чт, 30.08.2012, 20:41 | Сообщение # 25        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    redmoon, что могу сказать был и у мя енхель на 18 вольт, за время службы, а ето 3 года, пока аккумы не сдохли полностью, поменял две кнопки(благо запчасти в городе есть) и уграл редуктор,теперь работает от бп и с одной скоростью. с его помощью отремонтировал почти весь дом, сделал навес 3х9м и грубо експлуатировал по шабашкам.
    Пт, 31.08.2012, 06:57 | Сообщение # 26        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    redmoon,у меня 12V Stern Austria работает до сих пор с 2005 года.
    Пт, 31.08.2012, 08:13 | Сообщение # 27        
    феска
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    при выборе шуруповерте главное наличие запчастей
    вот например у меня смоленский если что сгорит зайду и куплю запчасть за копейки,
    но не факт что вы в своем городе сможете купить запчасти
    надежность вещь относительно аккумулятор говно, но и стоит что то около 350рублей
    а вообще на гляди
    Пт, 31.08.2012, 10:45 | Сообщение # 28        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    феска, ну а мне что посоветуешь?как смоленская эта фирма вообще?качественно они производят?или как осрам?

    Добавлено (31.08.2012, 11:44)
    ---------------------------------------------
    biggrin все, седня иду брать зубра, если еще осстался в наличии, то вечером уже расскажу мнение об агрегате)

    Добавлено (31.08.2012, 11:45)
    ---------------------------------------------
    шестерни в редукторе у зубра из метала как читал, а у смоленского пластик, плюс втулки пишут плохие...начинку зубров хвалят)будем надеятся что пару лет отработает)

    Пт, 31.08.2012, 16:02 | Сообщение # 29        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Моделей много, и хороших, и разных, кому какие нравяться. У меня уже более двух лет куплен 12В шуруповёрт Sturm, всё при всём, аккумуляторы родные и пока заряд держат.
    Запасной про запас не покупал, больно дорогой, зато есть альтернатива, маленький гелевый аккумулятор 12В 1.2А, влазит в аккумуляторный корпус как родной, что не скажешь про 14В и 18В аккумуляторы, вот вам и разница! smile
    Пт, 31.08.2012, 17:58 | Сообщение # 30        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    все купил себе девайс, взял смоленский себе)))вот изучал почти час.акум заряжаю)

    зубр решил не брать - зашел в один магазин, распоковали, начал крутить вертеть, нажал на пуск на холостом работал секунд 15 потом что то стал шуметь сильно как будто смазки где то не хвататет слышно что что то треться, и в комплекте биты не хватало.
    развернулся зашел в магазин по крупнее - так же пока распоовали покрутил.торнул выключатель а он не включается biggrin поменяли акум то же самое, взяли другой такой же, третий та же картина и дело не в акуме.акум лампочкой продавец проверил.походу партия бракованая biggrin

    Добавлено (31.08.2012, 18:58)
    ---------------------------------------------
    свой тестил уже, тройкой 10 мм доску за несколько секунд в легкую, полку прикрутил без проблем и так попробовал откручивать закручивать, вроде нравиться.довольный :Dппц, аж распирает от радости biggrin купил пару сверл еще 1 мм и 3 штуки 1.5 , в продаже был такой же но на 14.4 вольта, чутка побольше совсем, но брать не захотел его как то, не совсем стандартное питание блин, если что такой блок сложнее было бы собрать)

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Выбор шуроповерта (выбор дрели-шуроповерта)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA